LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
так замена на NOK решила проблему.



Обычные сальники, только левак, походу те же инди(е)йцы делали что и виктор рейнц колпачки которые расплавились)))



да, забыл, вкладыши тоже были в красных коробочках, ну те которые провернуло))


В общем с тех пор я уяснил правило - запчасти тоета в красных коробочках = контрафакт самого низшего качества.

Посмотреть вложение 91249
Тебе не повезло просто, как мне с отливкой гбц )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
DSC_1649.JPG
DSC_1648.JPG

Взял химии сразу флягу. Ну очень понравилась. На 40 литров масла сразу с запасом.
Фильтр есть, химия есть, жду масло - с казахстана едет
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Поменял масло в моторе. Лонг лайф чет ему не очень нравится. Сухо хлестко работает. Сам подсадил его на молибденовые и эстеровые вкусняшки, а теперь вот Охаю да Ахаю . Фильтр старый хочу выпотрошить посмотреть че там настрогало. Или нет.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,419
Лайки
7,521
Адрес
Московская область
Фильтр старый хочу выпотрошить посмотреть че там настрогало. Или нет.
Потроши.


Лонг лайф чет ему не очень нравится. Сухо хлестко работает. Сам подсадил его на молибденовые и эстеровые вкусняшки, а теперь вот Охаю да Ахаю .
Опять не слава богу :) да штош такое?! :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Выпотрошил. Стружки нету, плеснули на вкладыш "обезжирки" масло смыть - во вкладыше бумажном нету, на стенке где магнит стоял стенка немного темнее стала и все. Потыкал потер пальцем в это место - на ошупь ничего нету, в капли масла на дне стаканчика потер тоже только масло. Фракций типа пыли даже нету. Кароче - 0в20 с эстерами и органическим молибденом юзать можно даже летом и с серьезной нагрузкой и по оборотам и по времени.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Клапан отдельно и внимательно поковырял - работает, сам клапан четко на седле, подвижность клапана свободная, прилегание полное, пружинка относительно мягкая.
Фотку тока одну сделал, пока еще руки не измазали, а потом извозюкались как дети и быстренько на помойку отнесли потрошки ))).
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Поменял масло в моторе. Лонг лайф чет ему не очень нравится. Сухо хлестко работает. Сам подсадил его на молибденовые и эстеровые вкусняшки, а теперь вот Охаю да Ахаю . Фильтр старый хочу выпотрошить посмотреть че там настрогало. Или нет.
серьезно? ты же ойл клаб читаешь, там продукты износа в сотых долях меряют, что ты там глазами найти собирался?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
серьезно? ты же ойл клаб читаешь, там продукты износа в сотых долях меряют, что ты там глазами найти собирался?
Я такОе видал и здесь и в сервисе , что не удивился бы увидев пригоршню стружки. Да и еслиб постругивало то магнит стопудов бы переловил мелочь. На магните в поддоне пыли металической ноль, и на магните на фильтре тоже ноль.
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,432
Лайки
1,050
Я такОе видал и здесь и в сервисе , что не удивился бы увидев пригоршню стружки. Да и еслиб постругивало то магнит стопудов бы переловил мелочь. На магните в поддоне пыли металической ноль, и на магните на фильтре тоже ноль.
Так говоришь, как будто тебя это удивило и расстроило)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
Так говоришь, как будто тебя это удивило и расстроило)
Нуууу :rolleyes:, удивило, это факт . Я аж один глаз прикрыл , когда внутрь стаканчика заглянул первый раз :D - а вдруг таааам такое , что если оба глаза открыты то антишок-предохранители в мозгах отключат или отшибут сразу оба полушария :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:. Подстаховался кароче .