LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Высылать рампу карьерных? Межцентр как у ваших джеев, можно приладить. Валяется куча всякого добра, если на пользу пойдет, так все перешлю Посмотреть вложение 91226
Спасибо. Да погоди ты))) толкаегь меня на крамольное кощунство, блин.))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак


Точно такой же как и ранее. Я ж писал, искал и нашел именно то что и работает как надо, и пропускная огромная и оригинал
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Высылать рампу карьерных? Межцентр как у ваших джеев, можно приладить. Валяется куча всякого добра, если на пользу пойдет, так все перешлю Посмотреть вложение 91226
Посмотрел я на картинку и она опять натолкнула меня на мысль, что у нас-же канал поддува форс уже есть, я его рассматривал как один из возможных вариантов. останавливает то что возможно засираться этот канал будет. Но заюзать его былоб очень логично.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
586
Лайки
170
Посмотрел я на картинку и она опять натолкнула меня на мысль, что у нас-же канал поддува форс уже есть, я его рассматривал как один из возможных вариантов. останавливает то что возможно засираться этот канал будет. Но заюзать его былоб очень логично.
Если коллектор с каналом алюм, не прокатит, только тонкостенный пластик. Зимой перепады влажности и температур=много конденсата=замёрзнет
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Если коллектор с каналом алюм, не прокатит, только тонкостенный пластик. Зимой перепады влажности и температур=много конденсата=замёрзнет
Если бы ты знал какое конденсатообразование под пластиковой крышкой ГБЦ на том же ЗМЗ, то засомневался бы в волшебных свойствах пластика. Ни разу не панацея.
 

e39Kaluga

Местный
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
586
Лайки
170
Если бы ты знал какое конденсатообразование под пластиковой крышкой ГБЦ на том же ЗМЗ, то засомневался бы в волшебных свойствах пластика. Ни разу не панацея.
Так физика же: пластиковая крышка тонкая, силумин без давления жидкотекучесть хуже имеет, из него толще детали это раз. Теплоемкость сами понимаете насколько разная это 2. Объем конденсата может и похожий, но промерзание разное
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
У нас канал прижат прямо к ГБЦ. Он после пуска прогревается. Меня другое в колекторе убивает - вход воздуха в канал поддува только с одной стороны, при этом канал тонкий, и распределение воздуха по нему, в сторону 6го цилиндра , плохеет и уменьшается.
580acb69479e757f1ac4c5b1.jpg

Я этот канал прошелся , разсверлил с 6ти до 10мм , стало лучше, но не радикально. Два сверла делал, по метру каждое - 8ми мм и 10мм , Токарь в шоке был когда я им проходил - ща вскроешь, не пинди все нормуль будет, Да стопудово вот ща точно канал вскроешь, заткнись не пинди подруку. :D:ROFLMAO::ROFLMAO:
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Во во во, в такой же красной коробочке был куплен и вкручен фильтр , когда у меня вкладыши провернуло. Я ещё тогда показывал фото внутрянки фильтра. Обратный клапан там был постоянно открыт.



А ещё в таких же красных коробочках были свечи стоковые за КОНЬ!!! прайс, а у них электроды на разной высоте. И работали они так же как выглядели)

А ещё в такой же красной коробочке были сальники , передний и задний за КОНЬ!!! цену. Потекли оба, сразу.


Я теперь обхожу стороной эти красные коробочки ибо это левак !
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Во во во, в такой же красной коробочке был куплен и вкручен фильтр , когда у меня вкладыши провернуло. Я ещё тогда показывал фото внутрянки фильтра. Обратный клапан там был постоянно открыт.



А ещё в таких же красных коробочках были свечи стоковые за КОНЬ!!! прайс, а у них электроды на разной высоте. И работали они так же как выглядели)

А ещё в такой же красной коробочке были сальники , передний и задний за КОНЬ!!! цену. Потекли оба, сразу.


Я теперь обхожу стороной эти красные коробочки ибо это левак !
У ориги маслофильтров есть несколько защитных моментов , которые не могут повторить рукожопы - глянь на пленочку, закрывашку, у неё край зубчиками отрезан. Это один из них...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
У моего даже клапан другой. И на фотке J2, а не J4. J2 и J3 самый ходовые и с ними совпасть шанс был велик..
Надо запомнить внутрянку твоего. При замене своего тоже вскрою - я на него неодим N52 размером в полкулака повесил, металл собираю ))).
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
А ещё в такой же красной коробочке были сальники , передний и задний за КОНЬ!!! цену. Потекли оба, сразу.
Да потекли-то они не причине орига \неорига. А от того, что прорыв газов через кольца был ебенячий и их сорвало либо продавило. У нас давить то больше и нечего !!! На бусте газов в два три раза больше !!! А сечение стоковых каналов под вентиляцию смешные по сечению.
Кароче; - я в круиз по озерам и водохранилищщам на две недельки ипанул, по трассам 200+ наваливал, в город вернулся, а масла на кончике щупа и мотор ВЕЕЕССССЬ в масле . Поменял сальники - прокатился еще в один круиз\путешествия ( люблю путешествия) , вернулся - опять весь мокрый и масло уровень упал. Нашел виноватого - сапун - заужение. Устранил. Ни че ни где не текет, мотор сухой и сзади и спереди и под крышками лба.
Думаешь чО я так защекотился и метнулся вентиляцию умную и ядреную мутить? Думаешь оно мне надо ? чесать где не чешется ? ;)
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,725
Адрес
Омск
Да потекли-то они не причине орига \неорига. А от того, что прорыв газов через кольца был ебенячий и их сорвало либо продавило
А может быть были просто ПТФЭ-сальники, и кто-то не умеет их ставить? Не утверждаю, задаю вопрос.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
А может быть были просто ПТФЭ-сальники, и кто-то не умеет их ставить? Не утверждаю, задаю вопрос.
Никогда уже не узнаем ;)
Да неее. Нету у нас таких сальников. Все как обычно резинки пружинки
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,383
Лайки
1,682
Адрес
Стерлитамак
Да есть они уже везде. Даже на тазах.
Наши сальники откованы еще самим Масамунэ и немного Мурамасой, и сразу на все 16 миллионов выпущеных моторов. На складах с тех пор и лежат , ждут своего часа... врятли кто их ща делать станет, их и так полно )))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Да потекли-то они не причине орига \неорига. А от того, что прорыв газов через кольца был ебенячий и их сорвало либо продавило.
так замена на NOK решила проблему.

А может быть были просто ПТФЭ-сальники, и кто-то не умеет их ставить? Не утверждаю, задаю вопрос.
Обычные сальники, только левак, походу те же инди(е)йцы делали что и виктор рейнц колпачки которые расплавились)))



да, забыл, вкладыши тоже были в красных коробочках, ну те которые провернуло))


В общем с тех пор я уяснил правило - запчасти тоета в красных коробочках = контрафакт самого низшего качества.

SUAAAgAZ-uA-1920.jpg
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Наши сальники откованы еще самим Масамунэ и немного Мурамасой, и сразу на все 16 миллионов выпущеных моторов. На складах с тех пор и лежат , ждут своего часа... врятли кто их ща делать станет, их и так полно )))
ты учти что "наши" сальники подходят еще на 8млрд японских и не только моторов)))