LEXUS GS300 JZS160

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Нужны полные спеки на динамик. Напиши точную модель.
По бп4. Для музыки закрытая камера должна быть раза в 2.5-3 больше той что с портом. Вся фишка бп4 это не высокая отдача а малая групповая задержка. Точнее одинаковая во всем диаппазоне работы. Порт надо настраивать выше частоты среза. Еще плюс что гармоники не проходят порт и бас не локализуется сзади. Он везде и вокруг. Единственное надо на врямы групповой задержки дать задержку на фронты чтоб синхронизировать бас.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Единственное надо на время групповой задержки дать задержку на фронты чтоб синхронизировать бас.
Когда то очень давно, когда я с бидоном за пивом ездил на мамонте, и вместо стола был пень 386ой, мне попалась глинобитная табличка, с картинками и что то там про групповые задержки было, но на джибиэлевском. Ну я естественно, пиво допил, мамонта зашугал и загнал в стойло, стал долотом кадушку выдалбливать да шкуру на неё натянул да бегал с этим барабаном всю ночь вокруг костра, призывая джибиелевских богов послать мне знамение или хотяб подсказку - что за чудо чудное это , ГЗ ? , Груповое по сговору знаю- следак пояснил, групповуха с кучей баб знаю - дело молодое, а Это еще что за мля ? И когда под утро пиво стало отпускать, сквозь пламя костра, там вдали я увидел Искру озарения, коя осветила потемки моего дремучего разума .... Это типа при шухере вся группа зье*алась, а один задержался ? а с чего это он тормозит ? Может что то тяжолое на себе волокет? Надо дождаться и\или подмогнуть, а то если его прихватят он всю группу спалит, что из багажника что то выносят ))) басЫ например ))).... И чудится мне с тех пор, что даже в ЗК от 6ти миллиСек сигнал задерживается , от того и мидбасы у меня ждут того , который в багажнике , зае*ал, тормоз ))), валим давай уже отсюда, с этого микрорайна :D
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
А еще давеча понял, что его создали что бы ипашить и ему мои 200 ссаных ватт как слону дробина. И хотя чуйка у него 97, ему в реале требуется усь который выдает 150 - 180 вольт. У него же на Fs 80 с лишним, Ом. То есть , чтобы без компрессии в этом диапазоне его проконтролировать, размах напряжения просто обязан быть большим.
Ps - компрессионник он, да еще и с огромной площадью, ему же добавленную массу воздуха еще нужно таскать....
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Да. Стенке быть. Концепция сменилась. Ща немного драйвер разомну и переделаю. Ты уже наверно понял на что я наткнулся ))). Fb багажника 8 -10Hz примерно, при площади подвижки 1700см2 и те порты которые в салон заходят дают F3 - 7 -10 Hz. Вот и выламывает перепонки . А у Саба Fs 30. Между 15 и 30 герцами сам знаешь что. Обычно градусов 120. Сам удивляюсь, как так точно я попал в **** ******* сдвиг фазы :rolleyes: .
Но все равно, прикольно получилось )))
Размялся немного, проверил с открытым и закрытым багажником на провал в инфра диапазоне - так то моя конструкция неплохо работает. С открытым, инфра падает, а с закрытым растет. Отсюда следует, что загрузка динамика, при закрытой крышке, растет, соответственно и отдача, значит удалось все таки из багажника сделать большой саб )))
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Имеем альп тайр р 2 обмотки по 4 ома. Итого если их запаралелить то будет 2 ома с точки зрения качества это хорошо или плохо ? Ну последовательно будет соответственно 8 ом, такого мощного уся мы хрен найдем ) . Итого смысл с такой (2 обмотки по 4 ома) эрки вообще есть, или отправить ее в добрый путь и взять р ку с 2 омными обмотками ? И как вообще правильно их подключать ? 2 катухи по два ома мы же без проблем зацепим посоедовательно и будет как раз 4, по сути то что надо . Или нет?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Дык от концевика зависит и требований. Ебашить пох сопротивление, если необходимо точно - добро пожаловать в Мир 8 Ом. И ни кого не ипет, где ты наберёшь два номинала рмс Дина, с двойным запасом по напряжению. Залез на ветку где ветер дует , жди, дунет обязательно, но готов ли пойти до конца и убить вопрос ? Как всегда вопрос хочу не хочу, могу не могу.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Дык от концевика зависит и требований. Ебашить пох сопротивление, если необходимо точно - добро пожаловать в Мир 8 Ом. И ни кого не ипет, где ты наберёшь два номинала рмс Дина, с двойным запасом по напряжению. Залез на ветку где ветер дует , жди, дунет обязательно, но готов ли пойти до конца и убить вопрос ? Как всегда вопрос хочу не хочу, могу не могу.
Итого чтоб типа было качественно нам нужен усь который отдаст 1000 ват честные на 8 омах ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Косвенно - енергии элементарных частиц измеряются в электрон/вольтах, то есть напряжённость поля , а это напряжение. Сам не давно до этого дошёл. 70 вольт херня по сравнению с 140 или 180.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Даже хелик дарк блю 1000 его на 8 омах не вытянет получается, или вытянет ?
А из реального то что можно купить это хайфокс zx 6000, но с ним походу только на 2 ома можно будет зацепиться. Хайф нам на 2 омах честные 500 точно отдаст , хотя там пишут 600. И судя по отзывам он реально дурной, и выдает заявленное.а иногда даже выше . Пред на нем на 60 стоит, ну запас я думаю
Проц 10. Как раз 600 должен отдать).
 

Вложения

Последнее редактирование:

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Авто усей, с напряжением сто и более вольт, по пальцам можно пересчитать. Я вот присмотрел под свои задачи ауру Веном 8000 который отдает 140 вольт в 4 ома. То есть он вообще отдает 140 вольт, вне зависимости от сопротивления. Более высокое напряжение на выходе у усей с ценником за двести. А этот можно до 50 килорублей раздобыть.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Авто усей, с напряжением сто и более вольт, по пальцам можно пересчитать. Я вот присмотрел под свои задачи ауру Веном 8000 который отдает 140 вольт в 4 ома. То есть он вообще отдает 140 вольт, вне зависимости от сопротивления. Более высокое напряжение на выходе у усей с ценником за двести. А этот можно до 50 килорублей раздобыть.
Aura это же китайское говнище для SPLщиков (.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Смею напомнить формулу мощности - квадрат напряжения поделеный на сопротивление. P = U2/R. То есть 4кВт это квадрат 180 поделеный на 8 Ом. У эрки 1кВт , значит 1 кВт умножить на 8Ом, и корень из полученной суммы, это и будет напряжение на усе, способное контроллить диф.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Нихрена я тему с вольтажем вообщетне пойму. Из крайности в крайность. Допустим меем р ку на 2 ома рмс уинее 400/500 ват. Усть нам добрый может отдать 600 . По сути же этого достаточно ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
89 вольт на один киловат в 8 вольт.
По поводу ауры, мне пох, мне нужно 140 вольт , любым путем . Минимум. В идеале мне нужно 180 вольт.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Нихрена я тему с вольтажем вообщетне пойму. Из крайности в крайность. Допустим меем р ку на 2 ома рмс уинее 400/500 ват. Усть нам добрый может отдать 600 . По сути же этого достаточно ?
Нет. Номинал уся должен быть два номинала Саба. Контроль только напряжением.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Хрен чем короче правильно раскачаешь эту р ку. Нафиг ее . Легендарный Перлес 10 xxls 830876 рулит. У него 200 ватт номинала и 4 ома. Его хайфоня своими 600 ватами качнет без проблем ! В общем все нах продается 4+4 новая эрка 1 поколения в коробке ). Цена 12 тр . Может у вас там надо кому )
 

Вложения

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Итого чтоб типа было качественно нам нужен усь который отдаст 1000 ват честные на 8 омах ?
Смотри, ща покажу как есть - 1000 ватт на 8 ом это 2000ватт на 4 ома, а это 4000 ватт на 2 ома, а это 8000 ватт в один 1 !!! Ом . Чуещь к чему я ? Если Саб кило , то 8 ом это очень круто !!! Линейные драйвера в один кило в красный угол ставят и по утрам лбом в пол))) Аминь !
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,368
Лайки
1,673
Адрес
Стерлитамак
Хрен чем короче правильно раскачаешь эту р ку. Нафиг ее . Легендарный Перлес 10 xxls 830876 рулит. У него 200 ватт номинала и 4 ома. Его хайфоня своими 600 ватами качнет без проблем ! В общем все нах продается 4+4 новая эрка 1 поколения в коробке ). Цена 12 тр . Может у вас там надо кому )
Где ж такого лоха то найти )) который 30 кило в 12900 вкинет, чтоб эрку напряжением пропитать, а не токами.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Смотри, ща покажу как есть - 1000 ватт на 8 ом это 2000ватт на 4 ома, а это 4000 ватт на 2 ома, а это 8000 ватт в один 1 !!! Ом . Чуещь к чему я ? Если Саб кило , то 8 ом это очень круто !!! Линейные драйвера в один кило в красный угол ставят и по утрам лбом в пол))) Аминь !
Ну а на 2 ома она давилка получается, так ??? которая нихера не отыграет ?