LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,542
Лайки
1,728
Адрес
Стерлитамак
Их тут не особо и погоняешь. Они тут Абсолютно Все рулят и валят на Всем что заводится. Да , видел несколько приор. Реально низкие и не у одной не слыхал , что там сток мотор под капотом. Все что можно крутить в космос , тут Каждый в отсечку крутит.
В Махачкале вечернее движение не по правилам а по мужски - уступят , подскажут , дорогу перегородят брабусом ,да хоть навигатором , чтоб тебе через пять полос на лево или направо повернуть. Как в улье, только все одновременно знают кого в пробке нужно Первым вытолкнуть и тут же все десять машин приходят в движение и разъезжаются ни кто ни кого не задев и через несколько секунд уже все ебашут бок о бок 100 км/ч. Я прям кайфую здесь, и от этого, и от атмосферы - мне такое нравится.
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
3,030
Лайки
1,099
Я был в Дагестане)

А темп движения на северном Кавказе прям очень радует. Нет никого, кто вяло плетется по левому ряду, мешая остальным. Все бодро наваливают. По возможности - прям по встречке, насрав на двойную сплошную
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,542
Лайки
1,728
Адрес
Стерлитамак
Да и при этом они заботятся друг о друге - машет рукой чтоб я остановился и говорит - "там закрыли проезд, всех обратно отправляют , вот те место разворачивай" . Хочется выйти из машины и обнять как родного, ни где такого не встречал, ни где...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,542
Лайки
1,728
Адрес
Стерлитамак
Коньяк привезенный с Дагестана наконец-то кончился - начались серые будни... Но наладилась погода. Размышляю и Каспии и о Лексусе - чего он и сколько сожрал. Средний чек по трассе - 9 на 100. В два конца с поездками в горы 5100. Цена в 78 рублей за литр, там, немного удивила, сначала, потом забил. Топливо там в целом - гавно - кнокал моторчик мой, что крайне прискорбно.... постоянно искал где есть 98 - 100 тый чтоб уж не совсем гавно... С момента отьезда из дома через 1000км сожрал масло 1 литр. Долил того же енеоса - 5в30 илсак вязкость при 100 - 10. Через 1000 сожрал еще 1 литр енеоса - долил. На 4000 с момента отьезда из дома сунулся - опять не хватает литра. Енеос кончился. Долил 1 литр ликви молли спешел тек лонглаф 5в30. Через 1100 сунулся посмотреть масло в моторе - уровень стоит на верхней отметке, как и было в момент заливки на 4000 км от момента от отьезда.... Все точь-в-точь как и год назад ... Непонимаю - как повлиял на масло в моторе литр ливкимолля , что масло жрать перестало, совсем перестало. Бред какойто... Но факт. Отдельно ликви подьедает, отдельно енеос жрет, в энеос плеснул ливки - уровень встал и стоит....
Перед поездкой проверил зазоры клапанов - приемлемо - зажатых нету.
В целом поездка вышла кайфОвая, драйвОвая, постоянно путешествовал, кудато носился как угорелый с тапкой в полУ... Жгучее солнце и ароматные долины заполненые до краев густым плотным запахом винограда, груши, яблок и фруктов... ложкой кушал воздух, запивал его КВВКшкой, полоскал утреннюю голову в Каспии, а в обед предвкушал литр пива перед люлями из барашка....
Обгорел правда в последний день ))) - под КВешкой чуток залежался под солнышком на пузе )))) подгорел чуток )))
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,915
Лайки
7,920
Адрес
Московская область
Топливо там в целом - гавно - кнокал моторчик мой, что крайне прискорбно.... постоянно искал где есть 98 - 100 тый чтоб уж не совсем гавно... С момента отьезда из дома через 1000км сожрал масло 1 литр. Долил того же енеоса - 5в30 илсак вязкость при 100 - 10. Через 1000 сожрал еще 1 литр енеоса - долил. На 4000 с момента отьезда из дома сунулся - опять не хватает литра. Енеос кончился. Долил 1 литр ликви молли спешел тек лонглаф 5в30.
Прям как будто не про лехус, а про бнв :)
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,495
Лайки
1,075
Коньяк привезенный с Дагестана наконец-то кончился - начались серые будни... Но наладилась погода. Размышляю и Каспии и о Лексусе - чего он и сколько сожрал. Средний чек по трассе - 9 на 100. В два конца с поездками в горы 5100. Цена в 78 рублей за литр, там, немного удивила, сначала, потом забил. Топливо там в целом - гавно - кнокал моторчик мой, что крайне прискорбно.... постоянно искал где есть 98 - 100 тый чтоб уж не совсем гавно... С момента отьезда из дома через 1000км сожрал масло 1 литр. Долил того же енеоса - 5в30 илсак вязкость при 100 - 10. Через 1000 сожрал еще 1 литр енеоса - долил. На 4000 с момента отьезда из дома сунулся - опять не хватает литра. Енеос кончился. Долил 1 литр ликви молли спешел тек лонглаф 5в30. Через 1100 сунулся посмотреть масло в моторе - уровень стоит на верхней отметке, как и было в момент заливки на 4000 км от момента от отьезда.... Все точь-в-точь как и год назад ... Непонимаю - как повлиял на масло в моторе литр ливкимолля , что масло жрать перестало, совсем перестало. Бред какойто... Но факт. Отдельно ликви подьедает, отдельно енеос жрет, в энеос плеснул ливки - уровень встал и стоит....
Перед поездкой проверил зазоры клапанов - приемлемо - зажатых нету.
В целом поездка вышла кайфОвая, драйвОвая, постоянно путешествовал, кудато носился как угорелый с тапкой в полУ... Жгучее солнце и ароматные долины заполненые до краев густым плотным запахом винограда, груши, яблок и фруктов... ложкой кушал воздух, запивал его КВВКшкой, полоскал утреннюю голову в Каспии, а в обед предвкушал литр пива перед люлями из барашка....
Обгорел правда в последний день ))) - под КВешкой чуток залежался под солнышком на пузе )))) подгорел чуток )))
Дядь Юра, с праздником тебя! Маму не забудь поздравить)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,542
Лайки
1,728
Адрес
Стерлитамак
Дядь Юра, с праздником тебя! Маму не забудь поздравить)
Только что из-за стола - благодарю тебя , Друг Мой, за поздравление. Тосты со слов о Маме и были озвучены... Мы им благодарны....
 
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,542
Лайки
1,728
Адрес
Стерлитамак
Волгоград проходил в субботу в обед. Судя по количеству машин в городе , все смылись в сады огороды... поэтому был уверен, что и вы тоже стопудово огурцы поливали ))) под шашлычек - как раз погодка была солнечная ))). Так что ни чего страшного не произошло... да и я лупил в даль так, что до сих пор штрафы идут и идут....
Дагестанская версия о штрафах за превышение -" Брат, ты ваще красавчик,нормально так твоя тачила валит, сам видел, даже фотка есть, смотри сам, вот тебе даже ксива, респект тебе и уважуха !!! А деньги это чиста за фотосессию, чиста фотографу на хлебушек . " :)