LEXUS GS300 JZS160

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,949
Лайки
7,958
Адрес
Московская область

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
Данет же , в этот раз , руки были заняты, то коньяком то виноградом, то кебабом, то ваще некогда было ))). Я ж отель прям на берегу Каспия нашел для себя, класс , балкон над пляжем буквально висел..... Там ещё дядя Вова интригу интриговал, в гости к азерам приезжал - каждый день два-три вертолета кого-то по-морю гоняли - то браконьеров , то повиснет над каким-то корытом и спецбригада по палубе команду гоняет , а второй тоже рядом висит, пушками в сторону рубки.... прикинь , если засадит с турели , доброго утра))) , от такого кино отойти или отвернуться было грех; - чо нить пропустишь. Тока в кинотеатре попкорн , а я из Махачкалы в соседний город, Дербент , за коньяком сгонял, пару ящиков в багажник положил , ведро винограда в мини бар затолкал и в 7,45 утра начинался завтрак, с Люлями и Цезарем, прям на балконе.... Такие виды и киношки прям с балкона по утрам.... с вертолетами или рассветом - "Каспий рожает Солнце"... а в 8,45 я уже был или в море или в щщи но тоже в море ))) , яж говорю , голова и руки были заняты ; - трехлетка или КВ или КВВК вот прям сразу утро делают прикольным )))) и Каспий под жгучим Солнцем... Два даблдринка и на зарядку - море руками раздвигать...
Ни чо не трогал - не до этого было ))) , там, а здесь от скуки капот открыл....
 
Регистрация
05.11.2019
Сообщения
2,504
Лайки
1,078
Данет же , в этот раз , руки были заняты, то коньяком то виноградом, то кебабом, то ваще некогда было ))). Я ж отель прям на берегу Каспия нашел для себя, класс , балкон над пляжем буквально висел..... Там ещё дядя Вова интригу интриговал, в гости к азерам приезжал - каждый день два-три вертолета кого-то по-морю гоняли - то браконьеров , то повиснет над каким-то корытом и спецбригада по палубе команду гоняет , а второй тоже рядом висит, пушками в сторону рубки.... прикинь , если засадит с турели , доброго утра))) , от такого кино отойти или отвернуться было грех; - чо нить пропустишь. Тока в кинотеатре попкорн , а я из Махачкалы в соседний город, Дербент , за коньяком сгонял, пару ящиков в багажник положил , ведро винограда в мини бар затолкал и в 7,45 утра начинался завтрак, с Люлями и Цезарем, прям на балконе.... Такие виды и киношки прям с балкона по утрам.... с вертолетами или рассветом - "Каспий рожает Солнце"... а в 8,45 я уже был или в море или в щщи но тоже в море ))) , яж говорю , голова и руки были заняты ; - трехлетка или КВ или КВВК вот прям сразу утро делают прикольным )))) и Каспий под жгучим Солнцем... Два даблдринка и на зарядку - море руками раздвигать...
Ни чо не трогал - не до этого было ))) , там, а здесь от скуки капот открыл....
Дядь Юр, а вот эти вертолеты были до утреннего коньяка или после?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
Немного в смятении я .
Когда при замене, масло в мотор заливали, с сальника коленвала заднего лилось словно просто с шланга на пол лили. Мотор сблевнул мобилом на пол, и сливал масло пока в моторе не установилось полуровня. И теч перестало. Прикольный мотор - мне, говорит , лишнего не надо, а то обоссусь.... Ссальник который стоял и тек взял в руки помял, померил, да вроде такой же, что и новый поставили... Новый не ссыт. Старый был рыжий, а новый я притащил NOK черносерый . Болт со стартера кудато делся... непонятно , лишний литр атээфки в коробке был :rolleyes:.( зимой менял ), а рейка стала активно самосмазываться снаружи. Ну как активно , раз в два года грамм 100 доливаю в гур.
Вон куда масло из мотора девалось-то.... и болт со стартера тоже через тот ссальник вытек, ;) походу.... сканер подоткну гляну, что там с тримами - если через эту дыру холодное масло так сильно бежало, то там подсос через мотор в КВКГ был просто ипинячий мимо ДМРВ.
А я то все думаю - почему я масло заливаю до верхней риски а оно резко на полуровня встает....
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
лишний литр атээфки в коробке был :rolleyes:.( зимой менял ), а рейка стала активно самосмазываться снаружи. Ну как активно , раз в два года грамм 100 доливаю в гур.
то что масло измеряют на горячую - не?? мош зимой оно холоднее было?))))
ну рейке звизда, чо. вези в ремонт - полировка, ремонтные втулки... я так чинил - за 2 года уровень не изменился после ремонта
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
то что масло измеряют на горячую - не?? мош зимой оно холоднее было?))))
ну рейке звизда, чо. вези в ремонт - полировка, ремонтные втулки... я так чинил - за 2 года уровень не изменился после ремонта
За шесть лет 300грамм в гур - да и хер с ней ))) она вечная с таким раскладом/расходом ))) Я даже каждый раз вспоминаю куда эту пээсэфку банку положил )))
А вот атф да зимой заливал ))) ну он сморщился наверно на морозе ))) а ща жарко стало )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
От чего может начать кнокать мотор на топливе , на котором раньше не кнокало? Или это нынче повально так и везде с топливом ?
Было такое как-то на кочерге, когда провода нулевого сопротивления внутри прогорели и проводимости совсем не стало. Поменял их на другие и кнокать перестало. Или КС в гавно засосало? Или это масло провоцирует?
Ps - уже как год норовит кнокнуть, то ест не вчера началось....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,206
Лайки
3,320
От чего может начать кнокать мотор на топливе , на котором раньше не кнокало? Или это нынче повально так и везде с топливом ?
Было такое как-то на кочерге, когда провода нулевого сопротивления внутри прогорели и проводимости совсем не стало. Поменял их на другие и кнокать перестало. Или КС в гавно засосало? Или это масло провоцирует?
Ps - уже как год норовит кнокнуть, то ест не вчера началось....
а то ты не знаешь что всё что угодно.
и масло и нагар и качество бензина. залей сотку ии 98 и 3 бака подряд слушай
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,949
Лайки
7,958
Адрес
Московская область
самбуфер холостого хода)) нужно на водороде поездить, говорят мотор как новый после него)))
Да у него ж мотор и так на водороде ездит, так как этого водорода аж 0.00005% ... А, и на аргоне ещё (аж 0.9%) ... Ну то есть как присадка к общей смеси из 78% азота и 21% кислорода - с чего-то да надо начинать, но этим можно пренебречь, так как от примеси азота никуда не деться с этой планеты :)

0.90005-процентный аргоно-водородный ДВС. "Японцы вещи делают"
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,949
Лайки
7,958
Адрес
Московская область
Начну с промера зазоров во вкладышах.
Ps - нада убедиться что с ними все хорошо ....
Может проще эндоскопом в цилиндры и камеру заглянуть? Или вам поддон скинуть проще и зачем-то зазоры мерить?!
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,575
Лайки
1,734
Адрес
Стерлитамак
Может проще эндоскопом в цилиндры и камеру заглянуть? Или вам поддон скинуть проще и зачем-то зазоры мерить?!
Пока размышляю о кноках , ни что не мешает поменять по низу кое что - заказал 6ть 4марк и 2шт 5 марк. А то 50 тыщ уже езжу не лазия в мотор. Вон на бээмве каждые 30к меняют. А я чо ? хуже чтоли ? )))