LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Так коробке ж звиздец,зачем туда химию?Или на фото в фильтре не куски метала были?
Светлые это мелкие от светлого герметика, казанского наверно ))) а пыль это бумага. Эта химия как раз и вымыла из бублика и пр каналов и закутков эту грязь. А коробас живее всех живых, полляма пробега и десять хозяев впереди .
Ну может еще в гидроблоке люминь от сверла при тюнинге в Сибири оставался )))
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Думаю из акпп что-то вымыть это прям на грани фантастики,там же всё вращается и присутствует седиментация.
Видел пару раз как после замены масла акпп проезжала 5к и при разборке масло было чистым,а внутренности в слое грязи.
Так что ждем что какой-нибудь тромб в акпп отвалится благодаря твоей химии,забьет канал подачи масла на шифтовый клапан,клапан не сможет дать давление в пакет,пакет начнет гореть и перегреет водило,водило встанет боком и начнет точить втулку и стружка от втулки... Ну значит ждем-с:)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
Думаю из акпп что-то вымыть это прям на грани фантастики,там же всё вращается и присутствует седиментация.
Видел пару раз как после замены масла акпп проезжала 5к и при разборке масло было чистым,а внутренности в слое грязи.
Так что ждем что какой-нибудь тромб в акпп отвалится благодаря твоей химии,забьет канал подачи масла на шифтовый клапан,клапан не сможет дать давление в пакет,пакет начнет гореть и перегреет водило,водило встанет боком и начнет точить втулку и стружка от втулки... Ну значит ждем-с:)
Это во всяких вагах и пр так и происходит, причем и без всякой химии, а вот тойокоробасы вечные !!! Если я ее до сих пор не умотал, значит все будет хорошо ;). Да и не жалко - еще куплю если чО. От 10 тыщ на них цена ;). Завидуйте молча :D
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
И да , кстати, моет она действительно крайне агрессивно и активно. За две тысячи пробега взвесь в масле до черного его цвет довела. Не запаха ни чего, просто мелкая бумажная взвесь , на стекле с увеличилкой разглядывал.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
разъела фрикционы!!
молодец!! отмыл до металла фрикционы))))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
разъела фрикционы!!
молодец!! отмыл до металла фрикционы))))
А я то думаю, что там скрипит и скрипит ))) железо об железо оказывается ))), зато не пинается , лочится и работает как то четко, прям невероятно :D
 

INTERyes

Абориген
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
1,723
Лайки
335
Думаю из акпп что-то вымыть это прям на грани фантастики,там же всё вращается и присутствует седиментация.
Видел пару раз как после замены масла акпп проезжала 5к и при разборке масло было чистым,а внутренности в слое грязи.
Так что ждем что какой-нибудь тромб в акпп отвалится благодаря твоей химии,забьет канал подачи масла на шифтовый клапан,клапан не сможет дать давление в пакет,пакет начнет гореть и перегреет водило,водило встанет боком и начнет точить втулку и стружка от втулки... Ну значит ждем-с:)
Такая радость у владельцев кто на синтетику переходит. 4я шатунная всегда недовольна)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
вотвот - не лезь в механизм не мешай ему работать.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
верх один заскрипел, пыльник надавил - шипит, 3 года отходил SAT. Глянул новый FEBEST 8к. Придется @pwr 'a уговаривать запилить сменные шары.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
вотвот - не лезь в механизм не мешай ему работать.
Не мешать гавно по углам откладывать которое потом сюрприз приподнесет?
Для того чтоб жопа оставалась чистой есть туалетная бумага и мыло с водой. Предпочитаешь ими не пользоваться? Самоотваливаюшиеся сухари рулят? Спасибо, но нет.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,402
Лайки
1,694
Адрес
Стерлитамак
8300 с доставкой до меня энергией. Цена не очень важна, важен амбар из которого его достанут. Так то и срт проканают если по трассам за 200 по долгу не валить. Но у меня это лето будет очень мобильным, скоростным и бешеным. Опять на судейство в амт кивнул, в SQ. У меня Страна большая....
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
я тоже думал на заводе заказать шаровые но ачкую ибо не уверен что они их правильно закалят что они не лопнули по ножке как стекло.