LEXUS GS300 JZS160

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,359
Лайки
1,967
вообще негоже такое писать в уважаемых темах про лексусы, давно уже хочу создать тему где льют помои на японский автопром, и фоточки подоспеют, как раз собираю легендарный японский мотор, там за один маслостакан должны с десяток инженеров воткнуть себе в живот короткий меч а их тела должны сбросить в чан с кипящей отработкой)) можно даже прям отсюда перенести, а название предлагаю придумать владельцу настоящего омериканца, все догадались же о ком я? ))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Вовремя пришли шаровые. Давеча услыхал писк , заехал к ребятам убедиться . Покачали морду, покрутили руль - шар нижний.
Кстати - ОРИС, как только появился люфт в нижнем шаре, при торможении, при первом касании стало потягивать в сторону залюфтифшего шара !!! и тем сильнее потягивало, чем больше рос люфт. Перед демонтажом шаров проверили люфты. Передний правый пищал и на нем люфт пару миллиметров. Замена шаров на лексе - тыща рублей и 15 минут с перекуром ))). Слева стоял еще родной !!! и он оказался безупречен, а вот с права уже стояло какое-то уг которое и заскрипело.
Результат - руль стал САМ возвращаться ( зря грешил на ГУР ) , теперь как на твоей видяхе пальцем руль шевелится. Морда стала железобетонно плотной в рулежке и движении, руль весь такой плааавный и деликатный, Лексус кароче ))). Торможение ровное.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Результат - руль стал САМ возвращаться ( зря грешил на ГУР ) , теперь как на твоей видяхе пальцем руль шевелится. Морда стала железобетонно плотной в рулежке и движении, руль весь такой плааавный и деликатный, Лексус кароче )))
Кто тебе вообще сказал что руль у Лекса тяжелый конструктивно. Возможно не такой легкий как на калине с ЭУР, но вполне вменяемо, чтобы не возникало мысли про тяжелый руль.

И поменяй еще сайленты в рейке, в свое время у меня фуфайка завернулась от эффекта....
колы, резина, полик, просто ноль по сравнению с тем эффектом что я ощутил после замены сайлентов в рейке.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Я передумал в уголки твитеры ставить. Поставил по классике
20230319_100002.JPG
20230319_095951.JPG

Сегодня желательно повнимательнее всмотреться что сваяли и возможно, ( скорее всего ) кое что подправим. Справа объем под сч меньше кубиков на 30 - 40, необходимо устранить сей нюанс. Ну и на свету со светлой головой сразу увидел , что есть возможность объем в обоих сч подиумах основательно добавить. Эти сч крайне капризны по объему, очень любят попросторные кабинеты. По твитера вроде норм, не знаю пока, не ставил не слушал акустику, подиумы досыхают.
Кстати , обзорность зеркал сохранилась. И в целом приемлема.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,792
Лайки
7,686
Адрес
Омск
Кстати , обзорность зеркал сохранилась. И в целом приемлема
Зеркала-да, а за стойкой китайский самосвал Шакман с 35 тоннами щебня легко спрячется. Не, если нон стопом слушать третью часть "Сонаты для фортепиано 2" Шопена, то пойдет. Напомню, автомобиль для езды , безопасность на первом месте. По чесноку, на месте министра Колокольцева, приравнял бы это к тонировке и организовал принудительное снятие на месте остановки. Не занудствую, музыка в машине - это хорошо, но всему должен быть предел. Предел - это когда в разрез с основной функцией.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Зеркала-да, а за стойкой китайский самосвал Шакман с 35 тоннами щебня легко спрячется. Не, если нон стопом слушать третью часть "Сонаты для фортепиано 2" Шопена, то пойдет. Напомню, автомобиль для езды , безопасность на первом месте. По чесноку, на месте министра Колокольцева, приравнял бы это к тонировке и организовал принудительное снятие на месте остановки. Не занудствую, музыка в машине - это хорошо, но всему должен быть предел. Предел - это когда в разрез с основной функцией.
По сравнению с предыдущей ревизией , сейчас просто аквариум ))). Там да, мусоровоз как то разок спрятался за подиумом - с второстепенки на главную выезжал , поворачивал налево, я двигаюсь и он двигается и прятался.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Подиумы в переделке - радикально увеличиваем обьем для СЧ. Делаем железобетонными.
Дороги открылись, поездочка дальнаяя наметилась, а там куда я собрался обещают +16 гр. - переобул Лекса
IMG-20230321-WA0004.jpeg
IMG-20230321-WA0006.jpeg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Мне мишка больше по душе - тихая мягкая комфортная, цепкая и на сухом и на мокром, держится отлично.
Сегодня задумался - дотру эту и что брать- то ? Тойку не старше года ? :)
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,010
Лайки
1,432
Я передумал в уголки твитеры ставить. Поставил по классике
Посмотреть вложение 92074 Посмотреть вложение 92075
Сегодня желательно повнимательнее всмотреться что сваяли и возможно, ( скорее всего ) кое что подправим. Справа объем под сч меньше кубиков на 30 - 40, необходимо устранить сей нюанс. Ну и на свету со светлой головой сразу увидел , что есть возможность объем в обоих сч подиумах основательно добавить. Эти сч крайне капризны по объему, очень любят попросторные кабинеты. По твитера вроде норм, не знаю пока, не ставил не слушал акустику, подиумы досыхают.
Кстати , обзорность зеркал сохранилась. И в целом приемлема.
Ну теперь вид у салона как у школьника на приоре, еще сдвоенного или строенного мидбаса на эстрадках не хватает))). В общем вся эстэтика салона пошла по пи....де.(.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область
Ну теперь вид у салона как у школьника на приоре, еще сдвоенного или строенного мидбаса на эстрадках не хватает))). В общем вся эстэтика салона пошла по пи....де.(.
Да вы вообще все странные со своей эстрадой в машине. Но здесь это норм, в этой палате теме.
alkashi5-01.jpeg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,317
Лайки
1,660
Адрес
Стерлитамак
Ну теперь вид у салона как у школьника на приоре, еще сдвоенного или строенного мидбаса на эстрадках не хватает))). В общем вся эстэтика салона пошла по пи....де.(.
В алькантару или кожу чорную обтянем и размеры скрадутся. Да, согласен, не все можно спрятать, но иного пути для реализации топового железа нет . А железо с потенциалом ,как правило, имеет мягко скажем, необычный размер.
Взял и обозвал меня давильщиком :-( , да чтоб тебе взю жизнь рельефа на мидбасе не хватало ))).
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,176
Лайки
7,339
Адрес
Московская область