LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Кубатурю пространственный монтажный макет акустического оформления с крепежом . Вроде всё ясно. Необходимо точные размеры снимать и координатное смещение контрольных точек крепления. Гемор.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Кубатурю пространственный монтажный макет акустического оформления с крепежом . Вроде всё ясно. Необходимо точные размеры снимать и координатное смещение контрольных точек крепления. Гемор.
Стенка будет в лексусе?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Да не ))) какая стенка, из багажника буцкать будет))) . Ну скорее багажник будет буцкать )). Весь багажник . А куда это все давить будет , в салон или на улицу пока не знаю))) : - салон и багажник соотношение 3 к одному по объему. Весь объем машины внутри, имеет заужение в зоне заднего стекла(сверху), арки задних колес( по бокам), выступ в полу над балкой/редуктором. Сразу после заужения идёт плавное расширение - ниша запаски и тд. Площадь дифа и площадь этого заужения при должном оформлении соизмеримы, если диф будет в задней полке , а под ним и вокруг него волновод в багажник, то это уже не фриайр , нечто иное...
Что то уж подозрительно много желанных совпадений, не правда ли ? Например, Fs динамика 31гц и частота реверса фазы в заужении на слух примерно 30 гц, от моторного щита до задней панели почти 4метра, полка шириной 60см и тд.
Кузов жёсткий , а колебательные объемы и массы огромные... Вкину -ка для начала и в салон и в багажник 10 дюймовый сабик в ЗК, промерю поточнее частоту фазового сдвига на которой заведется этот порт/заужение... А то и вправду , типа стены , что-то может выйти, с 30гц настройкой и тогда я узнаю, где у меня шпакля на машине)))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
DSC_0000_BURST20230504064645704~2.JPG
DSC_0001_BURST20230504064632752_COVER.JPG

Вокруг Дина сделать типа короба , но без задней стенки. Объем короба и длину и ширину выхода в сторону багажника настроить на герц 100 - 110. Таким образом и массу воздуха отобьем от задней стороны дифа сразу в объем багажника и он не будет мазать фазу в заужении. Заодно диф подгрузится и при открытом багажнике, в заднюю сторону от машины будет работать в режиме бандпасс 6го порядка ))), если захочется пошуметь
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Че второй надо брать ? ))) так то тема :D и усяка подгрузится слегка :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Думаю будет ))) как нибудь покажу как ходит во весь свой 70мм ход 21дюймовая плюшка ;).
Жосткость нужна для крепления саба ебенейшая, накуриваю потихоньку, что да как. Ферму сварную чтоли заепенить ? :rolleyes:
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Тут мамкины давильщики приезжают и ногами в грудь бьют - а я а у меня да саб на весь багажник... хитро улыбаясь, я им вынимаю коробку со своим сабом, открываю , достаю, показываю, ловлю их возле пола падающих вахуй, тут же убираю, слушаю эпитеты типа "ебушки воробушки", успокаиваю и провожаю с добрым словом )))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Тут мамкины давильщики приезжают и ногами в грудь бьют - а я а у меня да саб на весь багажник... хитро улыбаясь, я им вынимаю коробку со своим сабом, открываю , достаю, показываю, ловлю их возле пола падающих вахуй, тут же убираю, слушаю эпитеты типа "ебушки воробушки", успокаиваю и провожаю с добрым словом )))
бабушкиной пенсии не хватит явно))))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Кароч немного офтопа.
На заре своих увлечений по автозвуку я побывал на одном из этапов емма. Году в 2005. Слышал слушал мого сабов и сыку и сыпэль. Но один сильно цепанул. Я до сих пор четко помню как звучит. Сложно описать. Он не давит, он не гудит, он не бумкает, он не панчит, сука он просто есть . Притом его много. Он океан. Его чувствуешь каждой клеткой. Я пол дня тёрся около этой тачки. Это не сравнимо ни с какими плоскими сыку сабами.
Это не ветер от 18гц сандаля.

И теперь самое интересное. Это DLS IRIDIUM 12 в бандпассе. Так как все что было видно это два фазоинвертора в задней полке , предполагаю это параллельный бп6.
Я позже слышал этот саб в обычном фи, ни намека на то что было. Я пробовал считать его в басбоксе, никаких чудес я не видел на графиках. Тем более сколько я ни делал параллельных бп6 ни один не заиграл. Последовательные легко , а параллельные нет.

К чему это все. К тому что у меня было много сабов разных , и гудели и пердели и ветром дули и панчили , но такого не было. А как сделать ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Сто пудов ты наткнулся на запрещённый авторскими правами сабик в котором оба фазика в фазу играют. Это боусовская тема и разработка. В сабе три объема, Саб давит в первом во второй, из второго в третий -фазик, из третьего в салон -фазик, и из первого объема в котором стоит сабик тоже фазик работающий в салон. Как то так ))) спикершоп такое не считает, ни чо не считает, проги доступные не помогают, тока "вагон фанеры" .... Я три месяца курил и это пилил целый взвод пильщиков, прежде чем зацепиться за понимание - фазовая полка в акустическом трансформаторе возможна !
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Не обязательно этот длс - им всем уже 20лет. Но хоть в каком направлении думать. 21 Блэк инч не предлагать)))
В целом надо низко и полку , без гудежа
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,381
Лайки
1,681
Адрес
Стерлитамак
Не обязательно этот длс - им всем уже 20лет. Но хоть в каком направлении думать. 21 Блэк инч не предлагать)))
В целом надо низко и полку , без гудежа
Тогда только JL aydio , onli.