LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Что-то съело мое сообщение - джиэлька фазик в 25 -27 герц и усь с высоким демпингом от тыщши - одной рукой рулишь другой слезы счастья вытираешь....
Дожал главного редактора до смены оформления - он так офигел , что сказал, что книгу обо мне напишет при жизни )))
Только что вылез из машины в которой две!!! 13w7. Машина в призы едет легко, А класс и прочее... Инфра проникает , лёгкая и воздушная.. найдй у кого это услышать .. JL audio 12-13w7

Лучше джиэльки только Две джиэльки )((
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Кароч немного офтопа.
На заре своих увлечений по автозвуку я побывал на одном из этапов емма. Году в 2005. Слышал слушал мого сабов и сыку и сыпэль. Но один сильно цепанул. Я до сих пор четко помню как звучит. Сложно описать. Он не давит, он не гудит, он не бумкает, он не панчит, сука он просто есть . Притом его много. Он океан. Его чувствуешь каждой клеткой. Я пол дня тёрся около этой тачки. Это не сравнимо ни с какими плоскими сыку сабами.
Это не ветер от 18гц сандаля.

И теперь самое интересное. Это DLS IRIDIUM 12 в бандпассе. Так как все что было видно это два фазоинвертора в задней полке , предполагаю это параллельный бп6.
Я позже слышал этот саб в обычном фи, ни намека на то что было. Я пробовал считать его в басбоксе, никаких чудес я не видел на графиках. Тем более сколько я ни делал параллельных бп6 ни один не заиграл. Последовательные легко , а параллельные нет.

К чему это все. К тому что у меня было много сабов разных , и гудели и пердели и ветром дули и панчили , но такого не было. А как сделать ?
Так играют многие бп4, делал 100500 таких на герц ес250 и ес300. Еще длс u612 или както так тоже так умеет. Бп6 параллельный не во всех машинах хорошо работает. Он пашет в очень больших и на улице. Вся суть этого эффекта что порт отсекает все гармоники выше 80 герц. И нет локализации, часто саб локализуется изза гармоник нелинейных искажений. И получается эффект неясно откуда всявшегося обвалакивающего баса.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Бп4 всегда по задержкам завтра.
Файршторм прикольный был , не с круглым портом а с щщелевым
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Так играют многие бп4, делал 100500 таких на герц ес250 и ес300. Еще длс u612 или както так тоже так умеет. Бп6 параллельный не во всех машинах хорошо работает. Он пашет в очень больших и на улице. Вся суть этого эффекта что порт отсекает все гармоники выше 80 герц. И нет локализации, часто саб локализуется изза гармоник нелинейных искажений. И получается эффект неясно откуда всявшегося обвалакивающего баса.
Во во. Дополню ощущения. Неясно откуда взявшийся обволакивающий бас.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Как то так ))) тока на картинке 18 дюймов а у меня 21 дюйм ;).
Тока тихо , не возбуждай общественность )))
Это что за дичь такая ? А где же старая школа аля 2 перлеса xxls ? Зачем этот пиздец и за такие деньги ?
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
Сто пудов ты наткнулся на запрещённый авторскими правами сабик в котором оба фазика в фазу играют. Это боусовская тема и разработка. В сабе три объема, Саб давит в первом во второй, из второго в третий -фазик, из третьего в салон -фазик, и из первого объема в котором стоит сабик тоже фазик работающий в салон. Как то так ))) спикершоп такое не считает, ни чо не считает, проги доступные не помогают, тока "вагон фанеры" .... Я три месяца курил и это пилил целый взвод пильщиков, прежде чем зацепиться за понимание - фазовая полка в акустическом трансформаторе возможна !
Есть же проверенный метод, произвольный объем + кирпичи по желанию )))
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Это что за дичь такая ? А где же старая школа аля 2 перлеса xxls ? Зачем этот пиздец и за такие деньги ?
Пирлес жирный бас дает но не быстрый. Все ради чуйки, скорости и рельефа ;)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Бп4 ассоциируется у меня с гудящими на частоте порта ящиками.
Это если перебарщивать с объемами и сечениями порта в погоне за отдачей. А по факту на подходящем динамике там приход 3-6 дб от зя и вверх он выше 80 играть не должен. Порт настраивается на 70-75 герц.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Пирлес жирный бас дает но не быстрый. Все ради чуйки, скорости и рельефа ;)
Вон оно че Михалыч, лихо вы звукачи переобулись. 10-15 лет назад перлес xxls 10 был эталоном звучания и топом sq. А тут раз и резко стал жирным и не рельефным (.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Вон оно че Михалыч, лихо вы звукачи переобулись. 10-15 лет назад перлес xxls 10 был эталоном звучания и топом sq. А тут раз и резко стал жирным и не рельефным (.
А я за пирлес никогда и не топил, что он топ. да хорош но не более. Да и давно наверно уже подметили за мной , что мое мнение зачастую идет в разрез общей массе. Для меня джиэль 13w7 топчик, стерео ))) (Ща прям с машины вывалился я, настраивал, два стоят в стерео, от 7ми герц в машине и полкой вверх ), да одрный пионерка меня поразил, скоростной, но неглубокий. Ну и ща вот экстремальный эксперимент с драйвером проведу и вердикт вынесу.
Ну и за 10 - 15 лет ситуация с моторами и магнитами и технологиями вперед то двинулась немного.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Alpine 9965 в связке с 701 тоже нынче не в моде, тут технологии тоже шагнули вперед ?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Alpine 9965 в связке с 701 тоже нынче не в моде, тут технологии тоже шагнули вперед ?
Ну 701ый же совсем отстал от таких как хеликсы например. Совсем же прозрачности нету и прорисовки сцены в глубину, то есть деталей. Ультру 10канальную недавно запускал, дык там даже в знакомой до дыр мелодии услыхал , что ктото смычком об пюпитр стукнулся. Я и не знал что там в материале это было всегда ))). Амтэшный трек с "мягкой теплой флейтой". А голова при этом 202 ива алп по оптике. До этого на иве висел 800проц алпавский и тоже слышно этого не было. Так что между ними пропасть уже
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
Ну 701ый же совсем отстал от таких как хеликсы например. Совсем же прозрачности нету и прорисовки сцены в глубину, то есть деталей. Ультру 10канальную недавно запускал, дык там даже в знакомой до дыр мелодии услыхал , что ктото смычком об пюпитр стукнулся. Я и не знал что там в материале это было всегда ))). Амтэшный трек с "мягкой теплой флейтой". А голова при этом 202 ива алп по оптике. До этого на иве висел 800проц алпавский и тоже слышно этого не было. Так что между ними пропасть уже
дядьЮр, ну а что про 9965 скажешь-то? С учетом того, что он есть в целковом состоянии по сладкой цене.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
дядьЮр, ну а что про 9965 скажешь-то? С учетом того, что он есть в целковом состоянии по сладкой цене.
Я те по секрету скажу, было б где спи§дить , себе б поставил. Но не 700 о 701. Не знаю чем заменить в моих целях и задачах 9965. Проц по возможности. КАААААК ? Сраная оптика придуманная 30лет назад грузит защеку даже свежие топ процы? Не понимаю ...