LEXUS GS300 JZS160

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Соглашусь, у Лексуса энергопотребление в разы выше. Но и генератор мощней. У меня 90 А, у Саши все 135.
Да просадов нет, как и музык которые их порождают. Из не штатного мощного только вальбро 450лч. 10 ампер вроде жрет.
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
В этом году на ети сдох акб. Жена на аварийке постояла 40 мин и все. А акб орига 12 года. Тобишь ему 11 лет. Купил новый оригинал. Пришел эксайд. Как и стоял там. Точно такойже.
На туареге тоже оригинальный аккумулятор 2020 года. Тобишь прошлый орига отработал 10 лет.
Раньше тоже покупал дешманские и их хватало на год два.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
В среднем срок жизни акб сейчас 2 ну максимум 3 года. Совсем дешмань дохнет иногда и через три месяца. Причем, супер пупер брэнды тоже ходят 2-3 года. А самое интересное что нужен еще адекватный магазин и брэнд акб который норм отвечает за гарантию, а она год.

Потому что, не раз уже сталкивались на гарантийных дохлых акб отказ в замене или возврате и все. Хотя стояли они на норм свежих ино без музык и прочего нештатного. В следствие чего, продавец был послан нах, а торг представитель акум конторы чуть не получил по епалу)
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
совсем дешман типа эргимекс русбат и др. имеют изначально не свои 60 а.ч. а примерно 30-40 поскольку они весят примерно 12-12.5 кг например акком- хоть и дерьмо порядочное 16 кг. титан тоже 16 кг. и дешман аккум имеют меньше пластин и они тоньше. самые лучшие аккум что встречал это титаны они и по 8-10 лет выхаживают.
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
В среднем срок жизни акб сейчас 2 ну максимум 3 года
походу оптимизировали. им нахрен не надо чтоб акум 10 лет выхаживал = это кто тогда новые покупать будет в таком кол-ве.????
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
совсем дешман типа эргимекс русбат и др. имеют изначально не свои 60 а.ч. а примерно 30-40 поскольку они весят примерно 12-12.5 кг например акком- хоть и дерьмо порядочное 16 кг. титан тоже 16 кг. и дешман аккум имеют меньше пластин и они тоньше. самые лучшие аккум что встречал это титаны они и по 8-10 лет выхаживают.
Вот титан арктик и отпахал 7 лет. Высаживал в 0 его раз 6, и пофиг. Поменял после установки климата, нужен был 175 в высоту
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
самые лучшие аккум что встречал это титаны они и по 8-10 лет выхаживают.
Давно давно на тазу был АКБ Толи хорсе толи форсе, типа хороший, ну как бы несколько лет работал , пришло время менять думал такой же взять а аккумуляторщики типа не, раньше были норм щас шляпа. Тоже самое слышал и про мультлу и варту. На заре это были хорошие продукты а сейчас шляпа обыкновенная по х3 цене. Поэтому для себя решил что три аккумулятора по 3 тыщи это лучше чем один за 10тыщ. Они всегда свежие и всегда бодрые. А с тем няньчись бойся не разряжен ли, не выкипел ли
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Поэтому для себя решил что три аккумулятора по 3 тыщи это лучше чем один за 10тыщ. Они всегда свежие и всегда бодрые
тут не угадаешь дешманский аккум типа вольф и др может пахать круче чем современные варты и топле главное чтоб этот дешманский не оказался как выше писал подъебом с маленьким весом и маленькой емкостью где вместо 60 будет 40 и это у нового.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
тут не угадаешь дешманский аккум типа вольф и др может пахать круче чем современные варты и топле главное чтоб этот дешманский не оказался как выше писал подъебом с маленьким весом и маленькой емкостью где вместо 60 будет 40 и это у нового.
Ну прошлый раз по весу и выбирал среди всех нонеймов . Выбрал самый тяжёлый из дешманских. Старый сдал в этом же сетевом магазине за скидку 500руб и на новом поехал дальше.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Сегодня День Трезвости, давайте основательно поздравим Ориса - как же нелегок ентот путь посуху ))). Даже АКБ!!!! с электролитом :) лучше работает )))
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
Решил на зиму вот чего влить... решение принято
Это баночка 0,33 литра типа Рэдбулла или Ягуара , или 200 литров? В первом случае мало тебе будет, а во втором - не войдет все в картер, да даже в весь мотор под крышечку😆.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Это литровые жестебанки. Покурил давеча ойлклуб на предмет правильности выбора - чет с этим маслом ексонмобил\идемитцу зажестил с составом - надобавляли всего и по многу, видимо задают новый тренд - жидкие масла с убойным комплексом присадок. У тойоты начато производство наддувных высокофорсированных моторов и видимо под них и заточено маслицо.
Думаю, что у многих производителей ща начнут такие появляться ;)
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
А смысл воду лить в мотор? Там главная цель снизить мехпотери. Под это затачивают все. Зазоры, чистота поверхности деталей, сложный профиль вкладышей, поршней и тд тп. Если мотор под это дело не подготовлен ему смерть.
Таже мазда тоже 0-20 рекомендует. Но в странах где нет жестких требований по выбросу со2 там она же рекомендует лить 0-30 в теже моторы. А после 100000км вообще 0-30 рекомендует.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Это на зиму, в холодный мотор, короткие поездки, и да , сервисный бюлетень допускает такое масло в наши моторы. Причем там было написано, что только моторы установленные в лексусы. Сам видел этот бюль
У меня зимой масло ваще ни когда не прогревается до конца, весной если только :)
 
Последнее редактирование:

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Я один раз залил 0-30 или 5-30 не помню, официалы нахаляву подогнали оригинал Лексус масло. Так чето тарахтеть начал Джей и литрушку съел сразу вдобавок ( сетап на тот момент был околостоковый, масложором не отличался )
Больше я не экспериментировал
5-40, 10-40. Всё
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Я один раз залил 0-30 или 5-30 не помню, официалы нахаляву подогнали оригинал Лексус масло. Так чето тарахтеть начал Джей и литрушку съел сразу вдобавок ( сетап на тот момент был околостоковый, масложором не отличался )
Больше я не экспериментировал
5-40, 10-40. Всё
а вот залил бы 0-16 Джей бы и две литрушки сразу съел.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,373
Лайки
1,676
Адрес
Стерлитамак
Да но учти что мотор далеко не новый. Зазоры уже все увеличены. Шероховатость нарушена. Смысл подвергать мотор риску.
Дык я мотор-то сразу снял, перебрал, на новые японские железки с полировкой валов и пр с заменой всего и вся с подгонкой и задротным промером всего и вся, вплоть до промера каждой камеры по обьему с подгонкой и корректировкой оной. Он же у меня ща буквально целка по тойотовским "миллионокилометровым" меркам :).
 

piranie

Новичок
Регистрация
22.03.2018
Сообщения
2,318
Лайки
872
Это на зиму, в холодный мотор, короткие поездки, и да , сервисный бюлетень допускает такое масло в наши моторы. Причем там было написано, что только моторы установленные в лексусы. Сам видел этот бюль
У меня зимой масло ваще ни когда не прогревается до конца, весной если только :)
то что мотор не прогрет и масло холодное на это масляному клину между кольцом и цилиндром наплевать там температура будет какая надо. и вот тут жижа может может продавиться.