LEXUS GS300 JZS160

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,669
Адрес
Стерлитамак
6слоев стекломата для начала а там посмотрим ....
Первичные прослушивания указали на верность выбранного направления в решении проблем с утечками\перетечками.
Так же был найден резонанс салона при открытой двери - 24 - 26Гц.
Так же исчез эффект аля "увеличение\разрыхление баса при открытии двери ".
Перестало ломать уши импульсом на частотах ниже 30ти и в целом машина по-сочнее забасила - легко в 20герц залазит.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,662
Лайки
805
Адрес
Новосибирск
Как здорово, когда просто акустики с завода хватает. Столько проблем избегаешь. Жалко, что с ускорением так не получается. Тоже было бы меньше забот.
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень
Что то закатали прямо с проводкой что-ли? Да и непонятные куски профильки сварили аж страшно)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,669
Адрес
Стерлитамак
Что то закатали прямо с проводкой что-ли? Да и непонятные куски профильки сварили аж страшно)
Ну ща не так страшно выглядит. Почти сток. Рельсу ногами варили - пусть тренируется )))
 

Vitek72

Местный
Регистрация
27.08.2014
Сообщения
1,094
Лайки
430
Адрес
Тюмень

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,669
Адрес
Стерлитамак
Сверху прижатие отличное - болты и пр. есть .А вот по бокам снизу , как раз большие окна из багажника в салон. Прикинул площадь на давление - в моем случае в пиках возможны 0,2 кг на см2 . Офф сайт эйтин говорит, что возможны уровни давления и 0,3кг на см2, но у меня не фазик. То есть , если считать и по 200 грамм на см , то при размере дыры 20 на 40 (это 800см2 ), то 800см умножаем на 0,2 кг и получаем 160кг на ВСЮ поверхность этого участка пластика, с одной стороны и такая же херня с другой..... То есть получилось, что кратковременное и импульсное усилие нажима на эти места соизмеримы с ударом ноги .... Еслиб не рельса, то эти края отгибало бы и тогда вся идея насмарку ибо АКЗ даже при очень малых сечениях свое дело делает. Пришлось варить рельсу , рельсу крепить к коробу , а к рельсе )) уже крепить перегородку.
Для тех кто в теме - объемное смещение у меня от пика до пика в одну сторону 11литров и на колебании 22литра - пзда люку(((.
Сегодня дособрали.... Поставил я 10 герц синуса - ворота прихлопывать начали в гараже :)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,669
Адрес
Стерлитамак
Кстати - сегодня опять джиэльку 13в7 отслушивал/отстраивал. А вечером свой. Пздц подача разная у того и другого. ...
У всех сабов катушка к конусу дифа приклеена и всякое мычание, от катушки, дифом воспроизводится и его слышно. То есть - Все Сабы Мычат, Позорно и возмутительно. Но есть Сабы иной конструкции , типа алпайна эрки и джиэльки . У них с воздухом контактирует полусфера вклеенная. Так вот , эрка почти не мычит, за что и полюбилась многими. Но по сравнению с эркой, джиэльки вообще глухие в плане мычания. То есть подгуживания как бэ ваще ноооль!!! А 13в7 в этом плане вообще просто насос перемещающий воздух.
Так вот к чему это я веду? А к тому , что сегодня вдруг понял, что даже 13W7 это жирная гуделка, прикольная но гуделка, по сравнению с 21NTLW5000 .
... Попалась запись, придурок в начале трека шуршит возится , я не понял что за фигня давай громкость добавлять и вслушиваться ... а этот придурок каааак йобнет по барабану басс бочке , толи стулом толи с разбегу , я аж телефон выронил, напугалсо, ладно на обочине стоял.... При мне, Реально!!! чем-то уебали по большому барабану Очень сильно или прям барабаном об другой барабан... Реалистично. Масштабно. Мгновенно....
Между автосабами и PRO драйверами - космическая бездна...
 

bibox

Абориген
Регистрация
17.11.2012
Сообщения
1,740
Лайки
327
Да жижа этот ЖЛ,особенно интересно когда люди под него ящик делают,размеры которого указаны на сайте
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,669
Адрес
Стерлитамак
Привет. Тут после этого кимбера все это такой бомжатиной отдает. Я именно о звуке.
Видел где-то ,на авито чтоли ,то-ли еще где, парень делает кастомные межблоки антифазные, из проводников фурутека и ояйда ( PC- OCC ALFA) что-то около 4 тыщ всего за кабель, что очень дешево для таких конструкций , так вот эти антифазные линии перегоняют сигнал " как есть".
Ну как это описать то - если в машине есть усь и он подключен межблоком, то хоть убейся звук будет темный глуховатый, смазаный задник, хмурый и вялый и какой-то кривой и плохо поддающийся настройке. А у этих антифазников этой фигни нету и реагирует система на вносимые изменения самым очевидным образом. Сигналы легкие очерченые наполненые , ну как вот на улице стоишь у дороги и машины проезжают туда сюда и ты их и видишь и слышишь каждую отдельно и внимание легко может сопровождать несколько целей наблюдения либо машин и они Раздельные !!!. Просто встань у дороги , поймай вниманием машину, услышь её, сопровождай вниманием и в этот момент закрой глаза и внимание будет сопровождать образ машины и звуки ей издаваемые, будут находиться внутри этого образа. Так вот антифазники и кимберы СОХРАНЯЮТ это свойсво любых предментов , любого размера, в том числе и перемещающихся . А это , например , струна контрабаса, или когда несколько детишек поют - сигналы слабенькие склонны в кашу смешаться, но ни хера не смешиваются, каждый пиздюк по отдельности слышен. На обычных это либо камаз пиздюков либо пюздяк размером с камаз .
А и вот еще - 202ые ивы все таки густоватый звук выдают - бурбраун 9,0 дельтасигма все таки пора на покой .
Тут 131ую завезли кстати
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,669
Адрес
Стерлитамак
Привет. Тут после этого кимбера все это такой бомжатиной отдает. Я именно о звуке.
Видел где-то ,на авито чтоли ,то-ли еще где, парень делает кастомные межблоки антифазные, из проводников фурутека и ояйда ( PC- OCC ALFA) что-то около 4 тыщ всего за кабель, что очень дешево для таких конструкций , так вот эти антифазные линии перегоняют сигнал " как есть".
Ну как это описать то - если в машине есть усь и он подключен межблоком, то хоть убейся звук будет темный глуховатый, смазаный задник, хмурый и вялый и какой-то кривой и плохо поддающийся настройке. А у этих антифазников этой фигни нету и реагирует система на вносимые изменения самым очевидным образом. Сигналы легкие очерченые наполненые , ну как вот на улице стоишь у дороги и машины проезжают туда сюда и ты их и видишь и слышишь каждую отдельно и внимание легко может сопровождать несколько целей наблюдения либо машин и они Раздельные !!!. Просто встань у дороги , поймай вниманием машину, услышь её, сопровождай вниманием и в этот момент закрой глаза и внимание будет сопровождать образ машины и звуки ей издаваемые, будут находиться внутри этого образа. Так вот антифазники и кимберы СОХРАНЯЮТ это свойсво любых предментов , любого размера, в том числе и перемещающихся . А это , например , струна контрабаса, или когда несколько детишек поют - сигналы слабенькие склонны в кашу смешаться, но ни хера не смешиваются, каждый пиздюк по отдельности слышен. На обычных это либо камаз пиздюков либо пюздяк размером с камаз .
А и вот еще - 202ые ивы все таки густоватый звук выдают - бурбраун 9,0 дельтасигма все таки пора на покой .
Тут 131ую завезли кстати
IMG-20240428-WA0007.jpg
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,669
Адрес
Стерлитамак
Скорее всего это хорошие проводники, немцы все же. Но именно из-за вот этой непонятки и возни с межблоками я и отказался от внешнего проца , а взял сразу процеусь, в котором просто нету меблоков как класса и поэтому у меня звук намного прозрачнее и глубина сцены проработаннее . Я столько бабла сэкономл что так поступил это просто пипец какой, мне еще там же под столом межблоков горки не хватало , ага, щас )))
 
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
759
Лайки
311
А вот провод за ахулиард денег
Посмотреть вложение 94834
Кимбер KS 10** антифазный...
На фоне его стоимости даже мой ATLAS - бомжатина ...
Завтра пора его цеплять в цепь на прогрев..
Прогрев кабеля? Это серьезно? Типа что? Дырки проводимости распределяются в сечении кабеля? или еще какой сюр?
 
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,354
Лайки
1,669
Адрес
Стерлитамак
Прогрев кабеля? Это серьезно? Типа что? Дырки проводимости распределяются в сечении кабеля? или еще какой сюр?
Вам тоже захотелось сравнить проводники ? могу отправить и вам , сможете покрутить стрелки на проводах куда захотите. Глядишь и к вам прозрение прийдет. или никогда не придет