Здесь можно поплакать, повспоминать СССР, обсудить полимеры

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#41
Однако, инженер из СССР и инженер из России-сильно большая разница. В первую очередь, люди были вдохновлены идеей, им хотелось творить. У них было ПРАВИЛЬНОЕ образование, а не то, что сейчас. И у них небыло головной боли, на че ипотеку платить, сколько на пожрать оставить, где на остальные кредиты наскрести.
Почти так. Но головные боли были. Квартиру получить был тот еще квест.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#42
А зачем нужна точность в сотках шинному манометру? Ты пока его снимать будешь все выстраданные сотки разбегутся кто куда. Или компрессор у тебя есть тоже обязательно советский который с точностью до сотки качает? :)

Рискну предположить, что такие приборы нужны для отслеживания химических реакций, например. Но советский человек, он же смекалистый: все вокруг ничейное, все вокруг мое. Вот и пиздит из лабы прибор чтоб в шестерочке давление в шинах проверять. Придумал. Сообразил. А почему так? Да потому что обычный советский манометр для шин (у меня такой в бардаке лежит, достался с машиной) работает как говно, вот и приходится кумекать :)
Ладно, Коля. Разочарую тебя. Это не манометр😁. Это ИЧ на гибкой стойке.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#43
идеологией.
европа сша наши враги. и все оттуда воруем покупаем лечимся там мечтаем там жить.
а почему нельзя было нормально в нужный момент с ними заинтегрироваться??
куча стран так и сделали и все у них ништяк. нет дилеммы что щас надо будет искать замену товарам из соседней страны потому что она теперь враг.

а у нас это постоянно есть.
Индюк, а ведь Путин двадцать лет назад просился ненавязчиво в НАТО. Нахер послали. Потому что НАТО создано исключительно с одной целью. Противостоять СССР/России. Сам смысл этой организации потерялся бы.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#44
Индюк, а ведь Путин двадцать лет назад просился ненавязчиво в НАТО. Нахер послали. Потому что НАТО создано исключительно с одной целью. Противостоять СССР/России. Сам смысл этой организации потерялся бы.
у любой возможности есть свое окно.
окно было пропущено.
у других стран нет.
у японии например, она врагом была ух как похлеще чем ссср.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,707
Лайки
1,305
#45
Ладно, Коля. Разочарую тебя. Это не манометр😁. Это ИЧ на гибкой стойке.
Ну извините. Тут про тачки в основном же :)
И что этот ИЧ, какой-то феноменальный? Или они все до соточек меряют?
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#46
у любой возможности есть свое окно.
окно было пропущено.
у других стран нет.
у японии например, она врагом была ух как похлеще чем ссср.
Япония полностью потеряла суверенитет. Когда белый сахиб приезжает к косоглазым туземцам на очередную годовщину бомбардировки атомными бомбами туземных городов, и этот сахиб главное действующее лицо на этом "празднике", а туземцы низенько-низенько ему кланяются - это выглядит омерзительно. Напомню, раз - количество американских военных баз на Японии зашкаливает за сотню, два -госдолг Японии 2 с половиной годового ВВП. По факту страна банкрот, которую сольют ровно в тот момент, когда будет не нужна.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,866
Лайки
7,723
Адрес
Омск
#47
Судя по риторике Индюка, он не знает, кому бы тушку свою в рабство пристроить. Чтобы кормили хорошо, одевали красиво, и вечером, после работы в поле, давали в Денди играть.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#50
Япония полностью потеряла суверенитет. Когда белый сахиб приезжает к косоглазым туземцам на очередную годовщину бомбардировки атомными бомбами туземных городов, и этот сахиб главное действующее лицо на этом "празднике", а туземцы низенько-низенько ему кланяются - это выглядит омерзительно. Напомню, раз - количество американских военных баз на Японии зашкаливает за сотню, два -госдолг Японии 2 с половиной годового ВВП. По факту страна банкрот, которую сольют ровно в тот момент, когда будет не нужна.
старые песни о главном - скоро они развалятся.........
мы только не вставали вообще. все только у них и тащим всю жизнь.
станки фанук навоенных заводах видел?? это из японии.
кстати в газовой отрасли фанкука тоже дохрена. пытаюсь щас влезть в их ремонт в газпроме.
 

boblrc

Абориген
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
2,525
Лайки
516
Адрес
Волгоград
#51

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#52
Судя по риторике Индюка, он не знает, кому бы тушку свою в рабство пристроить. Чтобы кормили хорошо, одевали красиво, и вечером, после работы в поле, давали в Денди играть.
пффффф..... можно подумать ты прям такой свободный..... тебе 2 раза зп не дай - у тебя все посыпется как и у всех остальных.
 

prometey1982

Местный
Регистрация
14.10.2011
Сообщения
1,677
Лайки
811
Адрес
Новосибирск
#55
Да ладно душный, но не узнать индикатор, а написать в ответ портянку про манометр, это надо быть весьма необъективным и мало разбирающимся.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#56
Ром, на мой взгляд он более проходимый, чем две ипотеки
ну это как поглядеть.
в ссср за тебя решали многое - надо тебе хату или нет да их и не было банально.
щас ты хочешь - крутись работай покупай. не надо оно тебе - так ты и будешь на жопе сидеть. знаю кучу девочек которые за 12 лет ипотеку выплатили. к 40 годам своим. а некоторые намного раньше даже. секрет прост - им просто надо было.

так же знаю ""бизнесмена"" с поршлым из военки который повесился в офисе у себя от невыносимости жизни.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
#57
я вот хочу - я в москве.
а те кто не хочет - вздыхают в туле и на лавочке пьют водку. да тут и в москве многие вздыхают за зп в 3 раза ниже моей.

захочу - доберусь до сша.
а остальные пусть ждут пока она развалится. сами сдохнут от водки быстрее уткнувшись в старый айфон
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
#59
захочу - доберусь до сша.
а остальные пусть ждут пока она развалится
"Знаешь сколько мне времени понадобилось, чтобы всех вас вместе собрать на этом корабле? ..."