Моя классика.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
тд05 без вариантов, но только ЭВО а не субо)
а что там с юбками случилось? ато я и побольше сток низ крутил и пробелм не видел;-)
Да почему то когда я решил поставить валики, и мотор стал весело крутится в 8-мь было прикольно, и крутил я часто, и после вскрытия перехода на турбо почему то с одной стороны юбки поршней были со значительными затерт остями только по одной стороне юбки, достаточно не красиво они выглядели а другая сторона юбок была абсолютно нормально серо гладкого света как полагается без глубоких рисок, да и шатунные вкладыши имели не очень приятный вид, у некоторых наблюдалось не значительное выкрашивание рабочего слоя в районе их середины или чуть выше середины, как то вот так...
если надумал переход на тд05, то остается только решить главный вопрос, что делать с мостом и кпп, они превращаются в расходник, особенно редуктор, реально заварки нам хватает только на 402 метра, обратно, машину приходится тащить на веревке...если есть хорошая голова, то можно остаться на субофланце....
Ну это понятно что переход на другую улитку лучше, но что даст 05-я в замен 04-й, ранний подхват? по пос же сдуваться будет, раньше на буст там выходить будет, грубо говоря что меня ожидает от ноль-пятки?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Просто был у нас со знакомым заезд на срак..е ВАЗ 2114 и моя 2107, автомобили оба с виду как обычные ни чем от городских не отличаются ни каких понтов...
ВАЗ 2114 16V ГБЦ Запил, Легкие клапана, TD04HL, избыток не больше 1.1 бара.
ВАЗ 2107 16V ГБЦ Сток, Ресивер, TD04L избыток не больше 1.5 бара.
Автомобили ехали колесо в колесо! и я так представил себе что если знакомый задул бы 1.5... я бы думаю отстал и очень на далеко)))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Просто был у нас со знакомым заезд на срак..е ВАЗ 2114 и моя 2107, автомобили оба с виду как обычные ни чем от городских не отличаются ни каких понтов...
ВАЗ 2114 16V ГБЦ Запил, Легкие клапана, TD04HL, избыток не больше 1.1 бара.
ВАЗ 2107 16V ГБЦ Сток, Ресивер, TD04L избыток не больше 1.5 бара.
Автомобили ехали колесо в колесо! и я так представил себе что если знакомый задул бы 1.5... я бы думаю отстал и очень на далеко)))
А вот и фотка орги выложили на коец то...
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Просто был у нас со знакомым заезд на срак..е ВАЗ 2114 и моя 2107, автомобили оба с виду как обычные ни чем от городских не отличаются ни каких понтов...
ВАЗ 2114 16V ГБЦ Запил, Легкие клапана, TD04HL, избыток не больше 1.1 бара.
ВАЗ 2107 16V ГБЦ Сток, Ресивер, TD04L избыток не больше 1.5 бара.
Автомобили ехали колесо в колесо! и я так представил себе что если знакомый задул бы 1.5... я бы думаю отстал и очень на далеко)))
так нужно еще трансмиссию сравнить, скорее всего у него она короче.
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
я не знаю как, но слики хусер+свежий асфальт= редуктор в пясту... реально хватает только на заезд...
так что конкретно там разрушается то, зубцы стираются или что?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Да почему то когда я решил поставить валики, и мотор стал весело крутится в 8-мь было прикольно, и крутил я часто, и после вскрытия перехода на турбо почему то с одной стороны юбки поршней были со значительными затерт остями только по одной стороне юбки, достаточно не красиво они выглядели а другая сторона юбок была абсолютно нормально серо гладкого света как полагается без глубоких рисок, да и шатунные вкладыши имели не очень приятный вид, у некоторых наблюдалось не значительное выкрашивание рабочего слоя в районе их середины или чуть выше середины, как то вот так...

Ну это понятно что переход на другую улитку лучше, но что даст 05-я в замен 04-й, ранний подхват? по пос же сдуваться будет, раньше на буст там выходить будет, грубо говоря что меня ожидает от ноль-пятки?
ну что тебя ожидает, а вот что:
1. спул с 4000 где-то если субоулитка
2. практически не сдувается даже к 8000
3. прикол получается примерно такой тд04л на 1,2 бара делает практически так-же как тд05 на 0.8 это сугобо мое мнение, и возможно что у кого-то по-другому...
4. проблемы с кпп и мостом, как я ранее и говорил...
5. реально получается вообще другой автомобиль если сравнивать с авто на тд04, не успеваешь даже толком увидеть как стрелка ложиться в отсечку после 4000, авто просто хавает передачи одну за одной, и потом уже замечаешь что передачки то закончились уже как собственно и цифры на спидометре...вот так как то...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
так нужно еще трансмиссию сравнить, скорее всего у него она короче.
Трансмиссию забыл, но у меня короче это точно))) единственное он третий раз кпп перебирает то то то это, сейчас уже и сцепа подошла к концу за три месяца как он сказал, я пока ни че не трогал кроме подшипника первичного вала, но это к заездам в принципе ни относится все мы крутим гайки, но + 2114 ехала без нормально настроенной программы, так что мне даже понравилось наблюдать вроде как то не напрягаясь в 1.1 и не настроенная толком а едет также только я напрягал улитку по более)))
ну что тебя ожидает, а вот что:
1. спул с 4000 где-то если субоулитка
2. практически не сдувается даже к 8000
3. прикол получается примерно такой тд04л на 1,2 бара делает практически так-же как тд05 на 0.8 это сугобо мое мнение, и возможно что у кого-то по-другому...
4. проблемы с кпп и мостом, как я ранее и говорил...
5. реально получается вообще другой автомобиль если сравнивать с авто на тд04, не успеваешь даже толком увидеть как стрелка ложиться в отсечку после 4000, авто просто хавает передачи одну за одной, и потом уже замечаешь что передачки то закончились уже как собственно и цифры на спидометре...вот так как то...
Пасиб Arsen что хоть приблизительно объяснил, по крайне мере хоть более менее понятно... ;-)
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
Arsen95,
whitestorm вроде не говорил о проблемах с редуктором, а вы тут каждый заезд меняете...
 

Phant0m

Абориген
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
1,072
Лайки
5
Адрес
Санкт-Петербург
По поводу заезда с 2114.
У 14 на тот момент шкив с репером был провёрнут и крутилась она в 6000.
Углы естественно из за этого были в жопе как и всё остальное.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
По поводу заезда с 2114.
У 14 на тот момент шкив с репером был провёрнут и крутилась она в 6000.
Углы естественно из за этого были в жопе как и всё остальное.
А ну да я только о этом только вчера узнал, вот и еще один плюс что ни фига там толком не работало а ехало гуд)))
___________

Это улитки ТВО вообще как? есть предложение TD06-20G 8-10т.р б/у (состояние хорошее) но это Китай на сколько я знаю но заводской, просто одно производство отталкивает))) :confused:
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Lotus, запил головы видимо много дает, с знакомым в аське переписовался по поводу расхода воздуха, у него на запиленной голове при 1.5кг тд-04 еслив память не изменяит было 1315, а у меня на стоке 1000 с капейками, вот видимо и результат, давление меньше а толку больше.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
если надумал переход на тд05, то остается только решить главный вопрос, что делать с мостом и кпп, они превращаются в расходник, особенно редуктор, реально заварки нам хватает только на 402 метра, обратно, машину приходится тащить на веревке...если есть хорошая голова, то можно остаться на субофланце....
на тд05 с мостом и кпп точно проблем нет. научитесь собирать редуктор.
 

Lex60rus

Завсегдатай
Регистрация
31.10.2010
Сообщения
759
Лайки
0
Lotus, запил головы видимо много дает, с знакомым в аське переписовался по поводу расхода воздуха, у него на запиленной голове при 1.5кг тд-04 еслив память не изменяит было 1315, а у меня на стоке 1000 с капейками, вот видимо и результат, давление меньше а толку больше.
Что-то космический расход для 04!
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
1.5 бара на тд05 это совсем другие1.5 бара нежели на 04, валить будет на порядок лучше. если грубо прикинуть то 1.5 на 05 это будет как 2 на 04.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес