Моя классика.

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
Купили тут тоже новый масленный насос, посмотрели сальник такой же стоит и выкинули куда подальше и поставели норм Елринг,все ок. :)
 

MACKS

Местный
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
243
Лайки
2
Адрес
Архангельск
Ну да , случай не еденичный , с такой же ситуёвиной столкнулись , только сальник не только сопливил , дак еще и выплюнуло его через неделю обкатки мотора .
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Этот реновский сальник просто надо ставить при помощи оправки, которая расправляет рабочую кромку. А здесь походу его тупо забили, и тем самым завернули края. Низнаю как на тазиках эти сальники, носколь минял на рено не разу небыло чтоб они текли.
ИМХО руки нужны из правельного места
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Этот реновский сальник просто надо ставить при помощи оправки, которая расправляет рабочую кромку. А здесь походу его тупо забили, и тем самым завернули края. Низнаю как на тазиках эти сальники, носколь минял на рено не разу небыло чтоб они текли.
ИМХО руки нужны из правельного места
С руками какраз все в порядке я попозже принесу со склада и сфоткаю новый насос чтоб вы знали что это не сальник а кусок дер..а не более того.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Lotus, про руки я имел в виду, у тех кто собирал масло насос. Или когда ставиш подобный сальник, то надо пользувать причиндалы )) чтоб небыло как в твоем насосе.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
С руками какраз все в порядке я попозже принесу со склада и сфоткаю новый насос чтоб вы знали что это не сальник а кусок дер..а не более того.
Lotus, про руки я имел в виду, у тех кто собирал масло насос. Или когда ставиш подобный сальник, то надо пользувать причиндалы )) чтоб небыло как в твоем насосе.
А понятно, но я все равно зафоткал, что даже оправка не поможет...

Ну вот первые две фотки заводского сальника БРТ, обратите внимание на поджатие той же авторучкой рабочей кромки сальника, и следующее фото после убирания авторучки, видно что рабочая кромка вернулась в исходное положение что есть гуд...




Теперь берем оригинальный масляный насос АвтоВАЗ 2112 и смотрим что там запрессовано, первая фотка мы видим что сальник уже не внушает внешним видом (стрелочкой показана рабочая кривая кромка), это только первое!!!, второе фото поджимаем рабочую поверхность сальника опять той же авторучкой и в последствии убираем ее, и видим это!!! и это сальник типа Рено, у него эластичности 0, далее переворачиваем насос прошло ну может секунд 30 перед фотканьем в этом положении и видим что особо то сальник так и не выпрямился (кружочком обрисовано)






Теперь очередь посадки на коленчатый вал и мы видим что с родным сальником в насосе зазор просто конский!!! он даже не облегает шейку (так же стрелочками показано), потом на следующем фото сальник Завод БРТ, плотнее и быть не может, вот и весь расклад, думаю многим пригодится, и ни какие оправки мего расширители))) не помогут, потому что это не сальник и уж точно не Рено, а кусок выработки производства не кому не нужный)))




:roll:
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Vendentto, я знаю какой он, доводилось несколько раз ставить. на форд, и рено. Вот схемотично нарисовал оправку

Получается одеваиш сальник на эту оправку, и после спокойно надиваеш на вал, и все. Не какие края не портятся. Пока течек на тех машинах не заметил. С одной стороны этот сальник не портит рабочую поверхность вала, тоесть не оставляет выработку.
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Vendentto, Блин да ты не внимательно читаеш, ради какого го.на, их ставили на форд и рено. Другого там нету. А с тазовским таким сальником не встречался пока, постораюсь ради интерса по искать у нас, и попробовать его.
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
Vendentto, Блин да ты не внимательно читаеш, ради какого го.на, их ставили на форд и рено. Другого там нету. А с тазовским таким сальником не встречался пока, постораюсь ради интерса по искать у нас, и попробовать его.
В з\ч вроде рублю немного, не может быть чтоб всего 1 фирма делала сальник этот, надо смотреть каталоги.
 

Plotnik

Абориген
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
1,477
Лайки
4
Адрес
Псковушко
Lotus, Не поверишь тот же сальник того же насоса как у тебя который я покупал у тебя тоже поссал))точно такой же темненький засранец)надо было сразу бртвский поставить)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus, Не поверишь тот же сальник того же насоса как у тебя который я покупал у тебя тоже поссал))точно такой же темненький засранец)надо было сразу бртвский поставить)
Ну по этому я и написал, и сделал фото на всякий случай по скольку все что вы ведите на прилавках в магазинах это в основном все проходит через нас.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Ребят прикиньте, сегодня ехал на работу и думал че так бренчит под капотом при небольших Бустовых режимах, как Улитка начинает раздувать сразу звон какой то, думаю ладно до работы доеду там посмотрю, приехал открыл капот об смотрел все, ни фига не видно, обошел с другой стороны машины и увидел свисающий хомут на петле висящий на Улитке, который горячую часть Улитки сжимает, ну думаю фига се!!!, как еще Улитка не рас соединилась на две половинки и вообще как масло не пос…ло между частями!!!.
Потом все думал чей то болт этого хомута раскрутился не понятно, вроде после сборки я проверял затяжку этого хомута, не понятно усело что ли)))…
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
у меня уля от коллектора откручивалась постоянно пока не сделал две гофры в дауне)))
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
у меня уля от коллектора откручивалась постоянно пока не сделал две гофры в дауне)))
У меня вроде с этим пока проблем нету, стопорные шайбы от суппортов классики жгут)))
Вот скока ежу уже вообще с откручиванием ни каких проблем...
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
откручивается там где слабо) На колекторе норм, вот и хомут не сдержал)