Моя классика.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Кстати мы когда варили коллектор, фланец притягивали к голове и все равно его повело, пришлось фрезеровать, сняли 1.5 мм, очень с этим намучились, т.к. закрепить коллектор очень тяжело на станке...
Ну с этим да, я это точно сам делать не буду по скольку нет ни приспособ ни чего вообще для этого, по этому после обварки буду отдавать нашему общему знакомому который шлифовал коллектор после обварки Phant0m-у.
 

greydo

Модератор
Команда форума
Регистрация
17.08.2011
Сообщения
2,148
Лайки
8
Адрес
Краснодар
Lotus, Секс но немного не встык на первом цилиндре или не?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus, Секс но немного не встык на первом цилиндре или не?
Не там норм, вот у четвертого от прямого кусочка от фланца потом отвод и потом опять прямой кусок вот там чуть пролапушил именно с верху, а все потому что поленился круг сменить на болгарке, пришлось пилить крутя трубу и чуть ушло, так то я все трубы пилил за один раз не прерываясь на перекрутку, старался чтоб круг перекрывал при отпиле трубу, но в том месте чуть блин не попал, но Аргонщик сказал что это ерунда там щелька и то сверху меньше миллиметра, с присадочкой заварит, сказал он хуже видел, это что я сделал, для Аргонщика подарок как он выразился, по скольку боле менее все подогнано...
Единственное я боюсь за то что надо было окончательно к фланцам прямые кусочки сначала Аргоном обварить и свод к фланцу улитки и уже потом прикрутить их и вести ранеры, ну не знаю если че не так буду переделывать, по крайне мере хоть понял как это все делается)))
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Бывают по госту 12Х18Н10Т 42,4х2,6 но по моему раритет, да и главное чтоб такие трубы били на заводе, короч спрашать все надо...
именно такой размер и интересует. я из 42.4х3 делаю.



многовато будет(
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Еще-б Термо обработку в печи муфельной за-бацать после изготовления воще изюм был бы, чтоб снять напряжение, надо поспрашивать по знакомым мож есть у кого на заводах в СПб...
Короч покурю вопрос...
 

Nikitos_62RUS

Абориген
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
2,009
Лайки
23
Адрес
Рязань
а это напряжение не снимит первый буст на машине, или там нужно длительное остывание в печи?
 

Nikos102

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
185
Лайки
0
Lotus термостат от гранты видел?
к вам гранты приезжают?
влезет без резки кузова интересно ?
пощупай, а
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus термостат от гранты видел?
к вам гранты приезжают?
влезет без резки кузова интересно ?
пощупай, а
Влезет если чуть дальше вмять стенку, но остаться без нижнего корпуса отопителя, а вентиль прикрепить к верхнему кожуху то есть будет только верхняя часть отопителя, и на термостате перерезать резьбу с верху под ДТВ чтоб ДТВ смотрел не в стенку моторную как изначально, а был расположен с верху, а в старое отверстие закрутить заглушку, как то так...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Влезет если чуть дальше вмять стенку, но остаться без нижнего корпуса отопителя, а вентиль прикрепить к верхнему кожуху то есть будет только верхняя часть отопителя, и на термостате перерезать резьбу с верху под ДТВ чтоб ДТВ смотрел не в стенку моторную как изначально, а был расположен с верху, а в старое отверстие закрутить заглушку, как то так...
Ой ДТВ пишу))) ДТОЖ конечно...)))
 

Matilda_TMS

Заблокирован
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
829
Лайки
8
Адрес
St. Petersburg
У Игоря она маленькая, коллектор не влезет. Поэтому отсылаю на ул Алисандра Матросова на бывший завод Карла Маркса. Дуешь туда на проходную говоришь - Мне в Формаш Нева. Они тебя направят куда нужно. Корче,у них там мех цех, но напротив у них есть термический цех, там тебе все расскажут про процесс.