Моя классика.

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Тут это сегодня забрал нержу чтоб переделать верхушку даунпайпа с фланцем, то что у меня из черняги в постах ранее, ну чтоб срастить мою середину даунпайпа нержовую до конца к улитке чтоб все было из нержи, короч как то так будет...
 

Nikos102

Местный
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
185
Лайки
0
Lotus,
прикрутил я коробку в блоку, снизу маховик торчит, сбоку торчит
что делать то?
у тебя пыльники какие есть? так ездишь?
снизу наверно попробую из классического пыльника что нибудь вырезать
ещё вопрос:
мне кажется передняя часть блока где ремень как то выше чем задняя кот. со стороны коробки, оно у всех так? или мне показалось
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus,
прикрутил я коробку в блоку, снизу маховик торчит, сбоку торчит
что делать то?
у тебя пыльники какие есть? так ездишь?
снизу наверно попробую из классического пыльника что нибудь вырезать
ещё вопрос:
мне кажется передняя часть блока где ремень как то выше чем задняя кот. со стороны коробки, оно у всех так? или мне показалось
Ну торчит и торчит не сильно же, главное чтоб за среднюю рулевую тягу не цеплял при торможении, как зачастую бывает с конченными кузовами или конченными опорами, у меня ни чего не было я так и ездил, зато можно дрова пилить))) ну а как иначе как бы это по идее у всех так что он немного выступает...
Если поставить маховик от классики то такого не будет... с классическим маховиком можно поставить щиток-часть от КПП ПП. (полумесяц).
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Вон у меня даже фотге давнишняя осталась...

 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Нарыл тут диск если 2бара выдержит, хорошая альтернатива Классиководам, или Классиководам с ДВС 16V если маховик на колене ПП стоит от 2123 переделанный...
Очень похож на конструкцию ведомых дисков Эво и Суб, заклепок по натыкали что уже тыкать некуда))) а тут болт-он Классико))) ну посмотрим как он себя поведет.... Но свиду внушительный и пробелов пластин минимум к накладкам...



Ну на коллекторе еще доварил штуцер под сенсор ЕГТ настройщик сказал вваривай в сход до Турбины, не как не после Турбины.



Ну и после вварки штуцера, поставил коллектор новый с новой Турбинкой IHI VF24, кроч ощущения адовые, для городского таза оно нафиг не надо, очень сильный подхват с 3т. большая вероятность что сейчас что то не выдержит по ощущениям))) третья передача в буксе, на ноль четверке такого не было (спинку кресла сломать на раз два можно))) ), все начинает гудеть на бусте от такого момента, и это я только попробовал 1.7избытка не перепрошившись еще после TD04L, На самом деле думаю TD04L или HL обычному обывателю за глаза! во первых раньше раздувается, особо сильно не дует, самое главное цена + если кончилась пошел купил другую за гроши и опять в полете...
Ну а так в принципе с IHI VF 24 ездить можно, очень резвая машина получается даже с перебором)))
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
выкладывай динамику на ихишке)) ща чуть подсохнет)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
С радостью бы, но боюсь полный потенциал не смогу ощутить, нахрен по моему все переломается в тачке, я реально стремаюсь, не думал что такой ад будет после ноль четверки, мне кажется придется на каком то определенном месте остановится и оставить чтоб особо не порвало ченить)))...
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
а такой диск только в 200мм варианте реал найти?
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
а такой диск только в 200мм варианте реал найти?
Нет врятли, я все диски пересмотрел у Коллег в Москве это единственный 215мм-й в таком исполнении на Таз.
а егт сенсор какой будешь использовать? Постоянно с ним будешь кататься или только для настройки?
Как и все стальные приборы Арехи кастом (чтоб одинаковые были) они нормально работают в принципе но только после их покупки желательно разобрать не подключая пока их и посмотреть проверить внутреннюю сборку то есть на пример как уже пиал с двух приборов пришлось убирать на платах внутренние косяки Китайцев, после все норм работает + холява)))
 

Shalfey61

Завсегдатай
Регистрация
17.07.2012
Сообщения
614
Лайки
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Нет врятли, я все диски пересмотрел у Коллег в Москве это единственный 215мм-й в таком исполнении на Таз.

Как и все стальные приборы Арехи кастом (чтоб одинаковые были) они нормально работают в принципе но только после их покупки желательно разобрать не подключая пока их и посмотреть проверить внутреннюю сборку то есть на пример как уже пиал с двух приборов пришлось убирать на платах внутренние косяки Китайцев, после все норм работает + холява)))
просто бытует мнение что китайские егт сенсоры сгорают быстро)
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
просто бытует мнение что китайские егт сенсоры сгорают быстро)
Ну на самом деле трабл есть, только он какой то пока не понятный, надо разобраться! или может кто подскажет? при вкрученном сенсоре в коллектор при работе двигателя стрелка стоит как вкопанная отклонений я чет не заметил (шкала на градуснике начинается от 300гр.) то ли ни разогрел то ли еще что то, попробовал побустить по чаще, чет тож ни чего не заметил по отклонениям показометра, беру деревянную щепку поджигаю и направляю пламя на щепке на сенсор, через некоторое время (ну пол минуты минута от силы) стрелка показометра начинает отрываться от начало шкалы))) короче что то работает, завожу тачку грею начинаю бустить оджигать часто, но не отрывается стрелка по температуре хоть ты тресни, пока думаю наверно сенсор Китайскай начинает работать по температуре только от пламя в в х/з скока градусов, толи на оджигах у меня смеси такие что не нагреть сенсор))), ну думаю разберусь, если мнений нет...
 

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
Ну на самом деле трабл есть, только он какой то пока не понятный, надо разобраться! или может кто подскажет? при вкрученном сенсоре в коллектор при работе двигателя стрелка стоит как вкопанная отклонений я чет не заметил (шкала на градуснике начинается от 300гр.) то ли ни разогрел то ли еще что то, попробовал побустить по чаще, чет тож ни чего не заметил по отклонениям показометра, беру деревянную щепку поджигаю и направляю пламя на щепке на сенсор, через некоторое время (ну пол минуты минута от силы) стрелка показометра начинает отрываться от начало шкалы))) короче что то работает, завожу тачку грею начинаю бустить оджигать часто, но не отрывается стрелка по температуре хоть ты тресни, пока думаю наверно сенсор Китайскай начинает работать по температуре только от пламя в в х/з скока градусов, толи на оджигах у меня смеси такие что не нагреть сенсор))), ну думаю разберусь, если мнений нет...
ТакаЯ же фигня и у меня, я думал провода от самого датчика п...т, те разъем, значит где то в другом месте собака зарыта. Дефи стайл датчик.
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
Вот фотки, что мне с Венгрии приехало.
Продукты высокого качества. Достаточно увидеть близко и взять в руки.
 

Вложения

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Высококачественный ЕГТ, тело 6мм
http://shop.vems.hu/catalog/sensor-type-p-53.html
Могу помочь с приобретением.
Сейчас если не разберусь за неделю с советом настройщика то обращусь обязательно, если не трудно ценник озвучить на будущее! но как бы там не было надо вначале разобраться прежде чем суету мне наводить...
ТакаЯ же фигня и у меня, я думал провода от самого датчика п...т, те разъем, значит где то в другом месте собака зарыта. Дефи стайл датчик.
Ну рад что не я первый))) давай погоди мож решиться в чем проблема)))
 

ChebuRashka

Местный
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
344
Лайки
0
Адрес
Курск
Доставка с Венгрии по почте, едет где-то 1 месяц, плюс страховка и сбор. (почта это п.зд.ц)
ЕГТ как по ценнику на сайте 60 EUR, ДАД 35 EUR = 95x41=3900р.
точно не помню, но общая сумма с доставкой была 5300 или 5800р.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Доставка с Венгрии по почте, едет где-то 1 месяц, плюс страховка и сбор. (почта это п.зд.ц)
ЕГТ как по ценнику на сайте 60 EUR, ДАД 35 EUR = 95x41=3900р.
точно не помню, но общая сумма с доставкой была 5300 или 5800р.
Ну это еще гуманно, давай я сейчас в ближайшее время пойму проблему и если все хреново, надо обращаться по любому...