Моя классика.

pavvlikk

Абориген
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
3,050
Лайки
511
как центруется корзина в таком случае на маховике?
балансировкой никто не занимается?
что мешает сделать удлиненные штифты? не поверишь, но даже на моторы, у которых 40+кг в стоке мах прикручивается шестью М8 болтами.
 

VadimK

Новичок
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
22
Лайки
0
Lotus,подскажи где в Питере проточить и от балансировать колено с маховиком на классику 16в
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Lotus,подскажи где в Питере проточить и от балансировать колено с маховиком на классику 16в
В Механике на Московском шоссе (на территории дизельного института) попроси позвать у менеджеров на приемке чтоб позвали токаря, далее объясняешь ему ситуацию, советую не торопить как сделает так сделает, по скольку это не стандартная работа для прайса, по этому если больше негде соглашайся на любой срок, но как показывает практика учитывая поток у них 2 недели край...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Не за что, это я про если я правильно тебя понял, если тебе надо подшипник в колено вставить, то токарь все знает не первый раз он это делает, и чертеж у него есть, а если ты имел ввиду просто стандартную процедуру по проточке и балансировке, то как обычно все сдаешь в штатном порядке менеджерам на приемке...
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Как там классик поживает?)
Вчера подготавливал ее под поездки, скоро Гранту сдам делать после небольшого ДТП по КАСКО, а чтоб пешком не ходить поезжу на 7, ну корочь вчера сменили тормоза на ней задние (цилиндры и диски), а то им свыше пяти лет уже учитывая что стоит это все на 3-й машине))) :D
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
По скольку хочу попробовать водяную систему интеркулера, хотел кое какие комплектующие заказать с ибэя, но оказываться у меня есть знакомые которые могут сделать некоторые комплектующие с ноля))), вот пока что бак для кулька водяного на 20л. заи...и))) еще радиатор интеркулера скорей всего изготовят по моим размерам с ноля, но че то время совсем нет, чувствую не успеть все это реализовать и попробовать в сезон, ну если не успею, поставлю временно воздушный кулек по больше чем сейчас стоит, чтоб хоть погонять в сезон благо воздух-воздух копейки стоит...

 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Красота..Кста,спасибо просит тебе передать за совет по поводу подруливания мой друг из Уфы на Гранте Спорт. Вы оказались правы насчет протяжки-ему протянули по гарантии все и,в том числе,карданчик под рулем,он был затянут не до конца. Хотя я,конечно,удивлен,что плохо затянутый карданчик может влиять так сильно на расколбас на трассе..
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Красота..Кста,спасибо просит тебе передать за совет по поводу подруливания мой друг из Уфы на Гранте Спорт. Вы оказались правы насчет протяжки-ему протянули по гарантии все и,в том числе,карданчик под рулем,он был затянут не до конца. Хотя я,конечно,удивлен,что плохо затянутый карданчик может влиять так сильно на расколбас на трассе..
Да не за что, кстати можно и на ты)))) ток не забывайте про регулировку подвески, что я говорил, она значительно отличается от обычных Грант, но я думаю что скоро в програх к развальным стендам добавится в списки Гранта Спорт.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Друг выставил свою Гранту Спорт на официальной станции г.Уфы Кастер выставили в 3.2 градуса..Все протянули,машину помыли и нисколько не взяли с друга..Сам фигею..кастер не хилый..нисколько не заплатил,даже кофеем угостили:grin:
 

amax1583

Абориген
Регистрация
06.06.2012
Сообщения
1,497
Лайки
71
kapri, кастер 3 с небольшим градуса маловато для нее в серии спорт, у них ведь опоры с большим смещением. До 4,5-5 гр надо так крутить угол! Благо ЭУР там стоит.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
kapri, кастер 3 с небольшим градуса маловато для нее в серии спорт, у них ведь опоры с большим смещением. До 4,5-5 гр надо так крутить угол! Благо ЭУР там стоит.
ну,друг делал у официалов,машина на гарантии-с:grin:
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
Лотус скажи у меня корзина 2 лепистка.жесткое пипец.если один ряд лепистков прорядить через один будет мягче и вообще есть ли смысл?какой лучше поставить выжимной?моховик 010.
 

Lotus

Абориген
Регистрация
29.10.2011
Сообщения
2,501
Лайки
47
Лотус скажи у меня корзина 2 лепистка.жесткое пипец.если один ряд лепистков прорядить через один будет мягче и вообще есть ли смысл?какой лучше поставить выжимной?моховик 010.
Удаление нажимной пружины (ее лепестков) через один не к чему хорошему не приведет, ченить лопнет 99%, на сегодняшний день к сожалению цена-держак ни чего больше нет, того что вы используете, единственное чтобы остаться в стоке, это использовать демпферную керамику и корзину LUK, но придется привыкать к резким подергиваниям авто в пробках и как то это стабилизировать (со временем привыкаешь) иначе больше ни как, если давка до 1.5 избытка, вполне должно справится стандартное сцепление LUK 21233 (215мм) но оно тоже не панацея, но луче чем предшественники, но тут без доработки ступицы маховика не обойтись если 16V в Классике и проставки соответственно для стартера, по скольку с 10-м маховиком решение нашлось, то с маховиком 2123 на колене ПП данное на задний план не уйдет...
 

slava42

Местный
Регистрация
04.05.2013
Сообщения
281
Лайки
0
дуть думаю не больше 1.5,а то и меньше.просто корзина у меня такая уже стоит.ниво мох,тоже ставить не вариант,так как опять какие то переделки.мне бы нужно остаться на этой же корзине,либо сток,но чтоб выжим был не жесткий.
чиркану тебе в личку.
 

rus-TEAM

Абориген
Регистрация
24.03.2011
Сообщения
1,560
Лайки
6
Если не ошибаюсь форсы стоят низкоомные?Прикручены через пик енд холд правильно?Какой производительности?