Выбор модуля на ВАЗ

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
#64
"Нет ничего лучше"- такая категоричность обычно у прыщавых юнцов, это так, для начала :). По какому критерию лучше?
Если 5тр карман не жмет за новый модуль - лучше взять ЖМ от Нексии.
Если свято веришь, что б\у модуль это тоже самое, что новый, и как-бы
неважно, что он уже лет 5 отработал - ну можно и так сделать.
Если хочется дешево, новое, то можно поставить "б.искру".
Каждый выбирает по себе, что ему лучше. У меня где-то человек 5 из покупателей есть, у кого б\у модуль ЖМ с разборки выгорел через полгода.
Интересно, почем в москве бэушный модуль GM? У нас в Одессе 50$. И по статистике модуль неубиваемый, если только его спецом не испытывать на прочность!
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
#67
а кто-нить поделится партнамбером этого супер-мега-модуля GM?
Кстати, это необязательно именно GM модуль. На ранних деу ставили GM, затем пошли с другой маркировкой(непомню что там написано). Эти модули установлены на линейке авто daewoo(lanos, nexia, nubira и.т.д)
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
#71
ну ХЗ, мне пока с китайскими запчастями очень везет... 3 раза тьфу
Моя практика показывает что эти модули китайского производства больше полугода неживут!!! Бери с разборки, это лучше полюбому...
 

tehno-lada

Абориген
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
1,782
Лайки
2
Адрес
Тула,Косая гора
#72
Был у меня модуль от нексии марки цитрон.Катал с ним с сентября 2010 до конца мая(жару застал).Разобрал таз,модуль в шкаф.Ща в октябре таз собрал,с этим модулем он поработал ровно 20 мин.-затем модуль полностью вышел из строя.Почему-хз.Ща катаю очень очень старый оригинал GM.
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
#73
А я советую не заниматься херней и для начала купить нормальный АКБ, привести в порядок все штатные системы и не мешать машине работать.
Всегда вызывало улыбку подобное "лечение" - у нас проводка гнилая? Ну так мы придумаем супер-пупер схему, чтобы просадка вольтажа не мешала. У нас АКБ говно из Подольска? Ну так мы придумает офигенный реле-регулятор. Лампочки говно за 3 коп? А мы щаз схемку плавного включения забацаем.
Ну подумаешь, фигня, что это решение ненадежное (непромышленное и сложное всегда ненадежно), ну подумаешь, ни один электрик в сервисе потом не починит - фигня, зато не машина а космический корабль!.
Ну, это было очень давно.. и тогда было актуально. Аккумулятор стоил как космический корабль. Да и в -40* любой промерзал.
Я привел пример, как надо строить. Сам давно не паяю. Дешевле купить китайскую игрушку и модернизировать под свои нужды.
Да и вообще, дешевле и проще покупать готовые проверенные решения, а не эксклюзивный самопал.
 

grm752

Пользователь
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
79
Лайки
1
Адрес
Одесса
#74
Был у меня модуль от нексии марки цитрон.Катал с ним с сентября 2010 до конца мая(жару застал).Разобрал таз,модуль в шкаф.Ща в октябре таз собрал,с этим модулем он поработал ровно 20 мин.-затем модуль полностью вышел из строя.Почему-хз.Ща катаю очень очень старый оригинал GM.
Похоже это был не "родной" модуль нексии а замена на все тотже китай...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#77
Интересно, почем в москве бэушный модуль GM? У нас в Одессе 50$. И по статистике модуль неубиваемый, если только его спецом не испытывать на прочность!
Вроде за 1500 находят прилично потрепанные, за 2000 вполне чистенькие.
Лично не покупал, но говорили так.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,331
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
#78
Это фото из интернета, или настоящее? Как-то он выглядит не очень. Я бы такой увидел, подумал бы что подделка. Кстати, какой у него каталожный номер?
А то иногда спрашивают, а я его не покупал никогда.
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
#79
Лежит на балконе дохлый GM, сравнивали со 100% оригинальным - на оригинале сами буквы GM толще и более выпуклые.
 

Kuzini

Абориген
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
2,604
Лайки
12
Адрес
Украина, Киев
#80
Это фото из интернета, или настоящее? Как-то он выглядит не очень. Я бы такой увидел, подумал бы что подделка. Кстати, какой у него каталожный номер?
А то иногда спрашивают, а я его не покупал никогда.
Вот не из интернета, с разборки опелевской.