КТО УСТАНОВИЛ НА 16КЛ. SC-14 ???!!!!!

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
кароче делайте как знаете,байпасс нужен 100%,японцы не дураки что поставили его,соберите систему без бай пасса посмотрите что выйдет,потом с ним,вот тогда почувствуете разницу какую вы сняли нагрузку с системы.
А байпасс откуда разницу давлений брать будет? :)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Блин, вопрос интересный.. когда дроссель перед ресивером всё понятно. А так, каверзный ты
Drag, задал вопрос....
А откуда управление байпасом брать? %)
 

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Между фильтром и дросселем?... на фотках как раз писюн на дросселе торчит... интересно, с какой стороны дросселя он вторым концом?
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
вот теперь посмотрите по схеме куда и что подключено и как должно быть.
байпас закольцеван до дроселя,вакумная трубка байпаса подключена после компрессора,но до дроселя.
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
по этой схеме дроссель ДО компрессора.
обходной канал и клапан нужны там для того, чтобы поток воздуха не крутил в холостую компрессор. тупо для роста КПД.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
по этой схеме дроссель ДО компрессора.
обходной канал и клапан нужны там для того, чтобы поток воздуха не крутил в холостую компрессор. тупо для роста КПД.
так и я о том же и говорю. что эта схема работает на вазе,лично проверено.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*

Drag

Местный
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
574
Лайки
6
Drag, собери такую систему потом узнаешь как она работает.
Сомнительное занятие - собирать некий конфиг, который мне не до конца пока понятен. Собственно, потому и задал вопрос.
на компрессоре есть 3 штуцера.вот там вакум если что,туда можно подсоеденить!!!.
Спасибо, теперь понятно.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Зачем если компр за дросселем вообще байпас?
там разряжение будет 0.8 где-то и все что прокачает сожрет мотор

кто-то так уже собирал РХХ работал исправно? а то оч большой объем за дросселем
Собирали такую систему,все работоло,ХХ был 950-1100,из за валов.
И еще заметили такую ерунду,когда не было байпаса,при сбросе газа на передаче гудел сильно компрессор и авто быстро замедлялось,как будто ктото подтормаживал ее,после установки байпаса,звук пропал,и накат на предаче увеличелся. Это лично из своей практике.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*

3Dfx

Завсегдатай
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
925
Лайки
1
Адрес
ТЮМЕНЬ
Drag, смотри на схему Kompressor, но представь что дроссель резко закрыть. Получается, что компрессор по инерции/или нет муфты пытается перегнать объем воздуха между закрытым дросселем и самим собой в левую часть картинки.
Это как сделать вдох из пластиковой бутылки. Получаем вакуум, который откроет байпас.
Ура, я понял! А вы? :)
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Drag, смотри на схему Kompressor, но представь что дроссель резко закрыть. Получается, что компрессор по инерции/или нет муфты пытается перегнать объем воздуха между закрытым дросселем и самим собой в левую часть картинки.
Это как сделать вдох из пластиковой бутылки. Получаем вакуум, который откроет байпас.
Ура, я понял! А вы? :)
+5...
вот так и работает все
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
так и я о том же и говорю. что эта схема работает на вазе,лично проверено.
Эта схема работает на вазе через жопу!

1) Для начала ISCV должен при наддуве закрытся в упор - нет на вазах такого цирка, поэтому нихера это работать не будет.

2) подумай зачем байпас может присоединятся или напрямую или через VTV клапан (рестриктор конкретного направления).

3) что делает клапан соединяющий внутренние полости компрессора со впуском....
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Эта схема работает на вазе через жопу!

1) Для начала ISCV должен при наддуве закрытся в упор - нет на вазах такого цирка, поэтому нихера это работать не будет.

2) подумай зачем байпас может присоединятся или напрямую или через VTV клапан (рестриктор конкретного направления).

3) что делает клапан соединяющий внутренние полости компрессора со впуском....
Самое главное работает,прблем с хх нет,все адекватно настроено было. Ждем пока кто еще соберет авто по такой схеме.
Maxi ответь на свои вопросы,может более понятнее будет.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Если у тебя через ISCV не закрытый этот мертвый компрессор сдувает больше чем надувает - то можешь ждать пока кто нибудь соберет сколько угодно. Мне ничего ждать не нужно - я знаю что это не работает!
 

INGEKTOR

Абориген
Регистрация
22.11.2011
Сообщения
1,286
Лайки
1
Адрес
Челяб.обл.г.Златоуст
Если у тебя через ISCV не закрытый этот мертвый компрессор сдувает больше чем надувает - то можешь ждать пока кто нибудь соберет сколько угодно. Мне ничего ждать не нужно - я знаю что это не работает!
Maxi привет! Чего то загадками какими то пишешь:roll:
У тебя есть инфа попроще:wink:
Ещё вопрос: муфты на моём компрессоре нет, дроссель(как убедили) до компрессора, блу офф выкидывать чтоли ????:neutral: