Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
Ataman4eG, Я подключил вот по такой схеме:
, теперь регулирует давление, а при подключении по инструкции у меня то 0,5, то 1, то 0,8 надувало, а бустконтроллер я не крутил.
В моем случаи тройник из комплекта не нужен, а на второй вопрос уже ответили
 

goldikc

Местный
Регистрация
04.10.2013
Сообщения
108
Лайки
0
Адрес
Орел
подскажите в подключении буст контролера от ауди 06а906283е в плане электрики. я предполагаю, что просто подаем питание 12в на него и все или он работает п другому.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Подскажите. Купил новые шатуны. Завод, не облегченные, не торгмаш и т.п..... На них непонятные проточки на крышке шатуна. Это разве норма? Ранее таких не видел.
 

Вложения

manip

Местный
Регистрация
14.02.2013
Сообщения
619
Лайки
142
Подскажите. Купил новые шатуны. Завод, не облегченные, не торгмаш и т.п..... На них непонятные проточки на крышке шатуна. Это разве норма? Ранее таких не видел.
Больше похоже на брак.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Вот что мне ответил магазин:
Добрый день.
Поставщик сообщил нам, что в данный момент на всех шатунах есть такие
насечки и не чего страшного нет. Можно устанавливать.
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Похожая проточка есть и на таких шатунах. Но тут она идет строго по разлому и равномерная
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Вот что мне ответил магазин:
Добрый день.
Поставщик сообщил нам, что в данный момент на всех шатунах есть такие
насечки и не чего страшного нет. Можно устанавливать.
Сдай обратно их в магаз и купи с бу мотора
 

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское
Вот что мне ответил магазин:
Добрый день.
Поставщик сообщил нам, что в данный момент на всех шатунах есть такие
насечки и не чего страшного нет. Можно устанавливать.
Во-первых, слова к делу не пришьешь. Когда поставишь, и провернет вкладыш, потом концы не найдешь кто тебе и что говорил.
Во-вторых, это ответ обычного менеджера, который нихрена не соображает в технике.
В-третьих, это барыги, им лишь бы продать, знакомый подход.
 

dvinovod

Пользователь
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
91
Лайки
1
Хочу поставить масляный радиатор. можно ли его "запитать" от слива с турбины? Проставку не очень хочется покупать
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
angelmast, а что плохого? объясните, если не сложно
Все плохо, объясняет,не сложно. Маслослив должен располагаться вертикально , без заужении и тд. Ты же предлагаешь втулить туда радиатор, который будет затычкой. Масло с маслослива идёт самотеком, уперается в радиатор, ебашит обратно, и лезет со всех щелей в турбе и тд.хана турбине привет маслорадиатору ;)
 

mnemonik

Местный
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
1,038
Лайки
377
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, накопились вопросы по сборке)
1. какие болты и гайки (либо шпильки) применить для закрепления турбины к коллектору и турбины к даунпайпу? (на коллекторе шпилек нет, только отверстия)
2. Выпускной коллектор кривой по сопрягаемым плоскостям, можно попробовать его отшлифовать самостоятельно или лучше отдать на шлифовку на станке?
3. Сейчас валы ММ48/48, нормально поедут на турбе ? Если кто ездил на подобных, какие перекрытия лучше использовать? (двиг 1,5, турба td04L)
4. Гофра-компенсатор в даунпайпе необходима? У меня цельная железная труба, нужно распилить и вварить гофру?
5. Приехали вот такие фланцы для соединения даунпайпа с резонатором, их просто стягивать болтами? или нужны пружинные как в сток глушителе? Нужна ли какая то прокладка между фланцами?
 

Rezk1y

Местный
Регистрация
11.06.2009
Сообщения
254
Лайки
1
Адрес
Москва/Раменское

denisrux

Местный
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
276
Лайки
0
Адрес
МО
Приветствую!
Подскажите пожалуйста, накопились вопросы по сборке)
1. какие болты и гайки (либо шпильки) применить для закрепления турбины к коллектору и турбины к даунпайпу? (на коллекторе шпилек нет, только отверстия)
Шпильки на горячку у меня от волги , вроде они как раз для их коллектора , правда один ..ядский нижний болт я закрутил после того как на заводе с3,14здил болт под внутренний шестигранник , иначе не мог ни одним инструментом , ну а турбину к коллектору , что там подсказывать ? Да любые , в моем случае болт крепления суппорта от таза пп и гайки медные
 

grosser

Абориген
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
1,906
Лайки
9
Адрес
Монино
Ребята, подскажите по форсункам. Ставлю 630 сименс в рампу и тут засада......чтобы их закрепить штатными скобами их нужно развернуть так, чтоб разъем смотрел прямо в рампу, если поставить их нормально, то скобы не заходят, т.к. пропила нет для них как раз в том месте. У меня была мысль сделать пропил, но может есть более гуманные способы?