Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
мне под субаровскую ТД04 прокладки обошлись 320 рублей (под выход с коллектора + даунпайп) тоже с экзиста заказывали.......
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
ArtMan написал(а):
мне под субаровскую ТД04 прокладки обошлись 320 рублей (под выход с коллектора + даунпайп) тоже с экзиста заказывали.......
Ох как же я буду тебе благодарен за номера обеих прокладок... :roll:
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
RS-TUNING
прикольно былобы если всё это автоваз в стоке ставил - яб такую новую двенаху прикупил :wink: за старые деньги :D
кстати ... спасибо за совет по лямбде ( я тебе звонил в пятницу) заказал инновейт с показометром.....
 

ArtMan

Абориген
Регистрация
03.11.2008
Сообщения
1,475
Лайки
8
Адрес
Курск
Monster
Alexxxander
завтра попялюсь чё на упаковке написанно ......... накрайняк заеду в Автопартию, где заказывал их.... они кстати комплектом пришли в одном пакетике....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
loafer написал(а):
to RS-TUNING
+1 про поделки "с пола" в самую точку 8)
ща придет макс и все раскажет 8)
рстюнинг показал и написал то что было интесно с его стороны . . .
например там именно ресивер а не дросселя, поршня нивка - ковка была изначально а потом сделали новый блок-бутер и поставили нивопистон и тд :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,497
Лайки
3,044
Адрес
Москва
RS-TUNING написал(а):
Чето невидать перспективы 4 года. С таким графиком как у Коли можно на лада.цц хвалится, там оценят.
Потому что там "концентрация мудака" чуть меньше чем сдесь, и люди реально понимают разницу между мотором c конечными характеристиками(графиком) и всем остальным к нему.

Бунтук в этом году жестко слил, и причем 80% по системе управления, все никак закись нормально не включалась, а управляется она Январем. Одни прострелы и пердеш только был. Впрочем как и увсех поделок.
Насмешил. В этом году бунтук захотел заколбасить функционала который тебе и не снился. Пришлось ужимать некоторые калибровки - делать конвертер и переписывать кучу кода. Как обычно перед одной с половиной гонкой в сезоне в ночь до все это мы пытались отладить без моего присутствия "чисто по аське- телефону" - и на выходе ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ! Проблема невключения закиси в часности была в проблеме нефиксации передачи автоматом выбора из за мудатской конструкции торгмашевского барабанчика с герконами о мудатскости которой, инженеры ДТТ говорили бунтуку примерно за год до этого! Что бунтук не слушал (как обычно это и бывает).

К тому же огромная куча заездов у бунтука была пробной - он не включал последний стейдж (самый мощный) потому, что не было возможности его настроить по топливу - просто тупо НЕБЫЛО ВРЕМЕНИ! Опять же не понятно зачем ты поднял эту тему - бо по твоим критериям, твоя же система управления сделана без отрыва жопы от стула и с отладкой через 3 испорченных телефона, что в конечном счете не дало ни одной машины бвстрее того же бунтука!

Ахуительные запчасти с пола вы подняли для ИЖа, покажи где такой пол? И как же на стоковых запчастях мотор в 11000 тыс. крутился??? Вот Интересно с фазами 240гр??? Иди полечи лохов такими постами.
Запчасти ты знаешь с какого пола.
стоковая гбцу с берилевымы седлами и доработанными каналами? Спасибо заводу за такой сток :D
Себестоимость переседловки и доработки каналов ГБЦ = 0 РУБЛЕЙ!
Ах нет вру. Рублей 300 все таки надо дать координатчику стоковые седла вырезать.
Бронза берилевая положим тоже в углу стоит (для некоторых применений говно кстати - стоковые металокерамические седла высшие, хреново что ты не шаришь - поговори с людьми то кто в теме).
стоковый рессивер, очень напоминающий 4 дросселя, наверное новая модель от Калины???
Сварен из запчастей поднятых с пола. Ах да вру - в алросе кусок алюминия купили. Лист. Ну пусть 1000р.

А это наверное нивская поршневая, прикольная
Это говно вообше развалилось почти сразу после пуска. кстати можем насыпать таких за недоого - их много. С горантией исключительно до забора! Они кстати не с пола - на полках лежат. ;)

Сейчас там литые поршни. Да не нивские - но реально копеечные литые поршни.
Интересные стоковые шатуны. Блин разбираешь тазик и там все гоночное, вот Халява.
Они кривые - отверстия под болты несоосны плоскостям разъема.
Т.е. даже продать нельзя - по хорошему.
Ниче - в тазу прекрасно ездят.

И валы делать ненадо, стоковые в перекрытие выставил и пожалуйста в 11000 мотор вращается, очень правильный кулачек, на Стоколвых ВАЗАх делают.
Валы тоже с пола. Не ну а реально - кому нужны валы от супертуризма сейчас. Это же унылое говно выпиленое почти болгаркой. Cейчас на ниве валов есть гораздо более интересные коммерческие решения. (в смысле не те чтоб продавать мудакам с наименьшей себестоимостью - запиленые из стока, а нормальные валы)
 

Turbolexa

Пользователь
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
81
Лайки
0
а какая свезь перекрытия и фазы? унас же не 8в с одной палкой . . .
Да, но если эти блямбы (кулачки распредвала) мешают на перекрытии , давайте их раздвинем, и будет вместо такта сжатия и рабочего, открытые клапана..
Валы на турбо моторе подбирают как на атмо моторе,по режиму работы двгателя.
Согласен на 100%! Но есть определённые ограничения (см.выше)
 

Turbolexa

Пользователь
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
81
Лайки
0
Макси жжёшш))) такой пост настучать в 2 ночи, ред бул пьёшь наверное..
 

Turbolexa

Пользователь
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
81
Лайки
0
жестко слил, и причем 80% по системе управления, все никак закись нормально не включалась, а управляется она Январем
Вот с этого места можно поподробнее!
До сего дня лелеял жалкую надежду, что впрыском закиси азота с "январём" больше никто не занимается :(
Какими электромеханизмами управляет алгоритм "января" относительно закиси, у вас что форсунки до 70 бар маются?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Да нет, возможно включают клапана с частатой в 30гц, в чем я совневаюсь, впрочем написать прогу для управления соленойдов не много надо ума. Возможно еще есть коррекция топливоподачи во время работы закиси. Ну это херня. Например у меня есть обратная связь по лямде и давлению в балоне, работает как часы и выжимает весь балон, на заездах, а не как у Бунтука от заезда к заезду время увеличивается.

И очень странно Макси сначала ты орешь драг в топку, потом зачемто по телефону умные проги пишешь для Бунтука которые катает в Драге??????
 

Dragracer61

Местный
Регистрация
06.07.2009
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Таганрог
думаю приора не слишком быстрая,я похожие авто на гарретт 17 объезжаю не разбирая салон.Думаю на своей атмо 8ке привез бы той 10ке турбо от 5 корпусов.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

а вообще все сильно зависит от подбора железа,сборки,настройки и предназначения авто.Практически всегда городская машина проиграет драгстеру,причем не принципиально это турбо или атмо.

Добавлено спустя 24 секунды:

а вообще все сильно зависит от подбора железа,сборки,настройки и предназначения авто.Практически всегда городская машина проиграет драгстеру,причем не принципиально он турбо или атмо.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Dragracer61 написал(а):
думаю приора не слишком быстрая,я похожие авто на гарретт 17 объезжаю не разбирая салон.Думаю на своей атмо 8ке привез бы той 10ке турбо от 5 корпусов.

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

а вообще все сильно зависит от подбора железа,сборки,настройки и предназначения авто.Практически всегда городская машина проиграет драгстеру,причем не принципиально это турбо или атмо.

прикол как раз таки в том что турба для города, объехала самый подготовленный по нашим меркам для драга Приоромобиль не напрягаясь....
по подготовленности Приоры так скажу: Каян оставлен был на 1\2 корпуса, Камри Р5 толи 1,толи 2 корпуса с салоном и музоном.
 

RXO

Местный
Регистрация
06.01.2008
Сообщения
1,609
Лайки
2
Ну! Помнится еще на 0.7кг я камри в заряженой комплектации оставлял кузова на 3 минимум :)