Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
можно не молиться на январь, а чуть поднять голову и осмотреться, что еще есть на рынке. можно увидеть много интересного.
Январь 5 б/у можно купить за 3 тр, проводка под него 2-3 тр, дад-1500р, дтв GM-1000 руб, переделка проводки ну пусть 1500-2000 руб, калинокатушка 1000 руб, комутаторы 1000 руб. Отстройка всего этого 5000-7000 руб. Итого от 16000 до 20000 руб мы получаем на выходе адекватную и нажедную систему управления, и меньший геморой с поисками отстройщика и мастера который все это сделает и отстроит !
 

ant2113

Местный
Регистрация
25.07.2011
Сообщения
176
Лайки
0
Адрес
Брянск
midnightracer, а если ни чего не периделовать то дад 1000 дтв 1000 и при настройке человек который будет настраивать сделает это всё за 5 минут .В итоге всё обойдётся в 12 т.р с настройкой и всё будет жить долго и счастливо если руки не кривые.
 

daulet

Завсегдатай
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
1,154
Лайки
95
Настраивал турбошниву, вместо 797 поставил я7, ничего не обычного не заметил. машинка больше года катается.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Январь 5 б/у можно купить за 3 тр, проводка под него 2-3 тр, дад-1500р, дтв GM-1000 руб, переделка проводки ну пусть 1500-2000 руб, калинокатушка 1000 руб, комутаторы 1000 руб. Отстройка всего этого 5000-7000 руб. Итого от 16000 до 20000 руб мы получаем на выходе адекватную и нажедную систему управления, и меньший геморой с поисками отстройщика и мастера который все это сделает и отстроит !
В Москау турботазы бывает и за десятку настраивают
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,206
Лайки
1,434
на рынке полно приборов для обнаружения детонации....
кому нужно у того они давно есть...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
на рынке полно приборов для обнаружения детонации....
кому нужно у того они давно есть...
это приборы для лохов. ни у одного нет угловой селекции. настройки частот. в основном они из наушников и усилителя состоят.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Я вот об этом,а не о ПАК по обработке инфы с датчика.

а если топливо херовое попалось - как система это отловит?
или всегда в наушниках кататься и слушать есть детонация или нет?

Вообще, это обоссацо как выглядит - сначала взять убогую систему
Я7 а потом закупать для ее настройки говноприборы типа "уловитель
детонации с наушниками".
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
самое хреновое там что когда в наушниках становится че то слышно - без наушников уже как правило то же самое слышно через капот да и по поведению мотора чуствуется.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну ваще т гражданский таз надо с запасом делать по детонации в частности. в пределе делать глупо.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
самое хреновое там что когда в наушниках становится че то слышно - без наушников уже как правило то же самое слышно через капот да и по поведению мотора чуствуется.
ну а эта - то есть надо чтоб в наушники шло только в определенных положениях кв?
чтоб другие шумы не маскировали нок?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
ну а эта - то есть надо чтоб в наушники шло только в определенных положениях кв?
чтоб другие шумы не маскировали нок?
да не надо наушники - датчик детонации рулит!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
а я и не говорю что надо. я просто деталями интересуюсь чисто для себя
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,206
Лайки
1,434
это приборы для лохов. ни у одного нет угловой селекции. настройки частот. в основном они из наушников и усилителя состоят.
))))))))))))))убил нах)))))
весь мир пользуется,а для макси как всегда лошня))))))
на милион процентов уверен что твая прошивка в январе так ни когда детонацию обнаружать не будет!а будут разговоры- валы гавно шумы не настраиваются ,мотор говно и т.д. ))))))))))))))
все прекрасно детектируется на любых оборотах!даже на твоих любимых стольниках!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,501
Лайки
3,044
Адрес
Москва
))))))))))))))убил нах)))))
весь мир пользуется,а для макси как всегда лошня))))))
на милион процентов уверен что твая прошивка в январе так ни когда детонацию обнаружать не будет!а будут разговоры- валы гавно шумы не настраиваются ,мотор говно и т.д. ))))))))))))))
все прекрасно детектируется на любых оборотах!даже на твоих любимых стольниках!
Весь мир и айфонами пользуется и чо?
Клиент тоже в наушниках лошиных ездит и слушает?
Я вообще про валы не говорю - и про мотор.
Мне насрать мотор гавно или нет и говно ли валы - я настраиваю конкретный конфиг на последнем уровне знаний который постоянно растет. Говно валы - это только для форумов. для работы мне пох из чего другие складывают! главное из чего складываем МЫ САМИ!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,206
Лайки
1,434
Я молчу про твоих клиентах,
да и если клиент не вминяемый,допустим вместо 95(если настроено на нем) будет лить 92 то ни че не поможет)))))а так,ни на одной нашей машиной нет ДД в комплектации,и ни у кого нет проблем с качеством топлива!на заправках(на нормальных,а не кустарных где подешевле) всегда практически стабильный! что не скажешь о спорт бензе типа тотека!
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
Maxi, до каких оборотов работает дд на 100% правильно (ну или как позволяет совесть :)) в тваих настроиках ?
 

Monster

Заблокирован
Регистрация
07.07.2009
Сообщения
2,426
Лайки
10
Вопрос какой-то непонятный. Я5 дает возможность настроить фильтры ДД,
а Я7 не дает такой возможности. Он аппаратно настроен на шумы конкретного мотора, в конкретной его реализации (валы, поршни, клапана). Что тут дальше неясно? Если твой мотор не такой, на шумы которого настроен Я7, то настроить в Я7 ФДД под этот мотор не получится никогда в жизни. Дальше что? А дальше просто. Либо детонация не будет ловиться вообще (ее отключат), либо будет ловиться неправильно. Чем это чревато, я думаю ты и сам поймешь.
"У меня ДД показывал какую-то хуйню, типо постоянную детонацию, и я его выключил ваще - тачан валит и без него" (С).
Такое - сплошь и рядом, даже от весьма именитых спаааарцмеенав, едущих довольно быстро.
Когда им говоришь "Почему не настроили фильтры?" в ответ тупой взгляд и некоторый дальнейший сарказм в речах...
А оказывается в Я7.2 такой возможности нет в принципе, я верно тебя понял (ты сам-то прошивку spt в СТР7+ смотрел, там такого точно нет?).
 

классик

Абориген
Регистрация
06.06.2010
Сообщения
1,575
Лайки
2
есть настроика фильтров или нет, результат один и тот же :) все результаты на телефоне потом сфотканые ( одни просто показывают эти фотки другие нет :))