Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: Вопрос по наддуву.

Tech написал(а):
Kompressor написал(а):
Кхм...
Двигатель
V8 с двумя турбонагнетателями объемом 5,5 л. развивает мощность 626 л.с. и крутящий момент 780 Н·м, что позволяет автомобилю разгоняться до 100 км/ч за 3,8 секунды.

Еще попытки?
ССылочки говорят сами за себя посмотри.(приводный нагнетатель)
Попытка в точку!
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: Вопрос по наддуву.

не знаю что выгодно ,но ауди почти все стали делать турбо .сааб давно на турбе .последняя альфа джульета на турбе.порши и те на турбе .компрессор из серийных в основном мерс ставит хотя читал что фиат линеа который у нас начнут выпускать 1.4компрессор
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

Gumpr написал(а):
romcon написал(а):
не буду спорить но есть факты и научные эксперименты
а помоему просто ктото начитался байды из инета,а ниодного бодрого таза в живую не видел :?
просто из всей писанины можно подумать что у таза 500сил и скажем у тойже м5 разные и еси их загнать на один стенд то у м5 будет сил наверно 1000 :lol:
силы силами а еще момент есть . . .
вот именно момент!тазы я видел и сам на них ездил(14штук сменил разных).а тазы вижу и сейчас-благо хохол их рядом делает-причём грамотно делает и уважуха что такие тазы бывают.но хоть ты 1000 сил сделай(а это нереально) он нормально не тронется(если катки 22 не поставишь (они не влезут) и вес не увеличишь.это касается переднего привода.на заднем прощё.с бмв сравнивать можно ауди или порш но не таз при одинаковых изменениях таз дриснет вразы быстрее .сядь на иноведро нормальное и поймещь что с ним можно сделать(бабло приготовь) таз разработка 80-х а это 20 лет.можете меня заклевать но таз может быть очень быстрым-но очень быстро мёртвым.+ у него в том что всё можно быстро купить и поставить.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: Вопрос по наддуву.

cr написал(а):
Kompressor написал(а):
Форд GT40, мерседес слр,достаточно!
шляпа не едущая не смеши, иди в цирк весели народ...
Я буду лучше ездить в цирк на этих шляпах.чем ты на тазе.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Re: Вопрос по наддуву.

Kompressor написал(а):
Форд GT40, мерседес слр,достаточно!
ГТ к сожалению снят с производства, а вот слр действительно компрессорный без каких либо турб
 

mix55

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4
Лайки
0
Адрес
ОМСК
Re: Китайская турбина TD05H

увидел тему про Китай. купил себе ТД05-16джи с ебея за 180 зеленых, с виду не китай, чувство как будто спи*ная с завода, т.к. затерты шильдики болгаркой. на осмотр - качество превосходное, не люфтов, ни чего, балансировка видна, меточки и т.п. поставил, отъездил на ней 10.000км!! СДОХЛА! лёфт щас как будто я на ней 200тыщ км проехал, крыльчатка аж за холодную улитку начала задевать! а до нее была китай, такая же 1 в 1 с того же ебея - 2 года отъездил и похер ей, пока сам не сломал))) так что тут как попадется
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Re: Китайская турбина TD05H

на фото-100% китай...тд05 перетрогал туеву кучу-кронштейн актуатора не ориджинал, болт тоже, надписи тоже..
 

zoool

Абориген
Регистрация
02.05.2008
Сообщения
1,359
Лайки
3
Адрес
Ярославль
Re: Вопрос по наддуву.

ну а не серийные самые быстрые всетаки тубо;) например ауди ТТ бимото;)
 

VesiK

Заблокирован
Регистрация
09.12.2008
Сообщения
2,449
Лайки
18
Адрес
Таганрог
Re: Китайская турбина TD05H

а слово турбочаргер в место ориджинал парт намбера не испугало!? :) Стопудовый китай!
 

mix55

Новичок
Регистрация
10.08.2010
Сообщения
4
Лайки
0
Адрес
ОМСК
Re: Китайская турбина TD05H

ну вот, я то не знал же. прикол в том что первая ходила нормально, а вот эта умерла сразу же. пользуясь случаем: куплю TD05 ориджинал или TD04HL с фланцем ЭВО!
 

tip

Местный
Регистрация
01.01.2010
Сообщения
207
Лайки
0
Re: Вопрос по наддуву.

По сегодняшний день ставятся оба, турба и мехнагнетатель значит у обеих есть свои преимущества
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Re: Китайская турбина TD05H

Пользуясь случаем продам картридж от тд05 9,8 тобишь 16 джи, полуживой ез сливов и банжей, с немног покоцанной холодной крыльчаткой ваще чуть чуть отдам рублей за 5 к примеру...
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

чёто все молчат . первым наверно начнёт клевать CR у него турбо таз со скоростью 245 по несколько часов валит(мазерати ему на хвост даже самую древнюю посмотрел бы? да и на дороги посмотрел где он так ездит)кто-то писал феррари понты- супер таз наверно лучше? там же дибилы работают а на вазе супер профи.на переднем приводе никто не делает больше 260 сил-это беспонтово нужно для самоутишения(у меня 400сил типо)или мазда мпс 2.5турбо не могла снять болше 260 сил ?тоже касается альфы3.2 или фокус ст? господа без обид давайте трезво смотреть на веши.у меня мотор с делты интеграле рвёт шрузы которые в несколько раз мощнее чем на любом тазе и буксует на каждой передаче.коробка теоретически такаяже-только на тазе всё очень маленькое декоративное по сравнению с ней вот я делаю выводы.еще раз повторяю я не против тазов я рад за них но как сел на иноведро слазить не хочу.если иновёдра гавно зачем с них ставить клапана пружины и пр.?
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,227
Лайки
2,312
Адрес
Ульяновск
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

2romcon
Дяденька, ты ресурсом не ошибся? Здесь сидят люди, которым допизды до того, как называется то, во что воткнут руль и в чем стоит сиденье. Тут люди тюнингом занимаются, лечить кого-то, что это ни к чему и что это не достойно внимания - беспонтовая трата времени. А с такими убеждениями, как у тебя, шкуру тереть лучше на форуме еномарководов каком-нибудь, там люди дюже любят пообсуждать, какое пиздатое масло они себе залили и какой масляный фильтр хороший им привез экзист.
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: у меня вопрос к знаюшим людям!!!

тюнингом ? что конкретно ты себе натюнинговал?я ни кого не лечу я высказываю своё мнение или ты мне рот закроешь?