Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,224
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Алексей603 написал(а):
а скажите в кратце что лучше синтетика или полусинтетика???
Лично тебе, дружище - только минералку. Без вариантов.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Re: не едет и все!

Gumpr написал(а):
да нормально все валится. я вот ток забыл 16в да?
валы какие?
16 кл бошка от 1.6(пилиные каналы,стандарт клапона)
Распредвал Нуждин 10,40 (ширина фаз 288 градусов ПКВ)
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Как там говорится (полусинтетика это немножко беременна ))))))
 

kest

Абориген
Регистрация
07.03.2010
Сообщения
1,163
Лайки
1
Адрес
г.Бийск
Re: турбо-низ под временное атмо-пользование

прикольное ограничение 0.9, (Вы говорит опредилитесь либо туда либо сюда) сорри бухаю )))
 

sumer86

Пользователь
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
58
Лайки
0
Адрес
Мегион
Re: турбо-низ под временное атмо-пользование

Я тоже перед зимой мотор перебрал, и ездил на степени 8, и все нормально откатал, ни каких проблем и тяга была, и расход был в норме!
 

m54

Заблокирован
Регистрация
07.06.2010
Сообщения
3,376
Лайки
1
Re: турбо-низ под временное атмо-пользование

Не. Ну какой смысл на турбовый движок ставить ГБЦ с пилеными каналами и узкими ножками клапанов?
Поэтому в моём случае однозначно придётся накинуть другую ГБЦ-шку под давку.
Без вариантов...
 

induke705

Местный
Регистрация
18.06.2010
Сообщения
338
Лайки
0
Re: турбо-низ под временное атмо-пользование

у мну сж= 7,3. все едет. запас акуенный и с детонацией никогда не сталкивался ваще на 5 бензине.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: турбо-низ под временное атмо-пользование

m54 написал(а):
Не. Ну какой смысл на турбовый движок ставить ГБЦ с пилеными каналами и узкими ножками клапанов?
Поэтому в моём случае однозначно придётся накинуть другую ГБЦ-шку под давку.
Без вариантов...
а че там клапана в бока работают чтоли?
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Вот касаемо масла я тут ваще в акуе...
Пацики ситуевина такая масел Кастрол 10в60 едж спорт на холодную как часики работает ка прогреется гидрик сцуко один стучать начинает, глушу, остывает опять завожу и нормально пока не прогреется....че скажете масел гумно???
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Arsen95 написал(а):
Вот касаемо масла я тут ваще в акуе...
Пацики ситуевина такая масел Кастрол 10в60 едж спорт на холодную как часики работает ка прогреется гидрик сцуко один стучать начинает, глушу, остывает опять завожу и нормально пока не прогреется....че скажете масел гумно???
мож гидрику писда? если он один стучит, а все пашут :wink:
 

psv32

Абориген
Регистрация
05.01.2010
Сообщения
2,736
Лайки
239
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Arsen95 написал(а):
два комплекта новых гидриков INA я так думаю масел....
на холодную ничего же не стучит....
странно INA хорошие гидрики, а вот Кастрол может быть паленым запросто, я сам такой лью но насчет качества неуверен. оч.хорошее масло в бочках которое привозят из-за бугра, главное найти проверенного поставщика.нашел масло проверенного качества Кастрол Едж 0W-40, кто что скажет как оно для турбы подойдет? просто как-то на атме был кастрол магнатек 10W-40-он очень сильно горел и были неприятные последствия,после чего перешел на 10w-60 и все гуд.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

ну х.з у нас на такое масло спрос неочень и стоит оно 1500-1600р за 4 литра....я тоже на масло думаю....поставлю масло куллер может получше будет....
 

maclein

Абориген
Регистрация
08.11.2009
Сообщения
1,458
Лайки
8
Адрес
Moscow
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Arsen95 написал(а):
ну х.з у нас на такое масло спрос неочень и стоит оно 1500-1600р за 4 литра....я тоже на масло думаю....поставлю масло куллер может получше будет....
мотыля попробуй, или энос, и по вязкости исходи из погодных условий

вот например для эвиков 9-тых мотул рекомендует 300V POWER RACING 5W-30 300V POWER 5W-40

http://www.motul.ru/catalog/auto/engine ... werracing/
 

romcon

Местный
Регистрация
04.11.2009
Сообщения
232
Лайки
0
Re: не едет и все!

Gumpr написал(а):
cl35 это едет чтоли?
такие ино 8в на одном карбе оттягивают . . .
сказки не расказывай сдесь.это кошёлкам можно по ушам ездить. может с места твой 8в и поедет но недолго.на трассе умрёт как муха.и хорош сравнивать машины на каждый день с теми которые максимум на 1-3гонки и труп.вообще как можно сравнивать мерседес с тазом?господа сядьте и прокатитесь на нормальных иномарках(я не говорю про логаны и лачети и т.д.) 250 -350сил и поймете что это другие лошадки.на грузовиках по 400 -500сил и они не едут почему никто не пишет обогнал грузовик 400сил?у ферари 599гто 670 сил 620 н\м разгон 3.35 до 100 9.8 до200
снаряжённая масса 1605 кг и это городской авто.зато кто-то тут писал "ферари понты".ни 1 таз ближайшие 10 лет даже ручной сборки даже рядом не поедет.нравится ездить на тазах-ездите но не обсирайте то что изначально лучше.а если тюнингануть ....
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: не едет и все!

romcon написал(а):
сказки не расказывай сдесь.это кошёлкам можно по ушам ездить. может с места твой 8в и поедет но недолго.на трассе умрёт как муха.и хорош сравнивать машины на каждый день с теми которые максимум на 1-3гонки и труп.вообще как можно сравнивать мерседес с тазом?господа сядьте и прокатитесь на нормальных иномарках(я не говорю про логаны и лачети и т.д.) 250 -350сил и поймете что это другие лошадки.на грузовиках по 400 -500сил и они не едут почему никто не пишет обогнал грузовик 400сил?у ферари 599гто 670 сил 620 н\м разгон 3.35 до 100 9.8 до200
снаряжённая масса 1605 кг и это городской авто.зато кто-то тут писал "ферари понты".ни 1 таз ближайшие 10 лет даже ручной сборки даже рядом не поедет.нравится ездить на тазах-ездите но не обсирайте то что изначально лучше.а если тюнингануть ....
опять бредишь.всеже отвечу.
у меня не 8в дя начала.
на трассе . . . эмм ну он не дя трассы а для веерних прохватов. да и спорта такого гонка по трассе нету если че)
у меня таз на каждый день - тупо потому что сейчас так хочется. он ездит каждый день каждый день вваливает и ничего не осыпается(ну редуктора тока бывает))) с мерседесом таз ессно никто не сравнивает особенно как машину на каждый день. и любому здравомыслящему человеку понятно что понятно что в старом 124 МБ гораздо больше кайфа чем в новой приоре и прочех гавноино типа альбе логана и прочих.
про другие лошади уж когда перестанишь бредить? лошади везде одинаковы! момент может быть разным при этих же лошадях и все. напоминаешь мне гаражных оленей. мне один сказал что не может быть в тазе 300сил. потому что в камазе 250 и он 10тонн везет.
про таз не поедет - так тазы уже давно из 11 поехали да и из 10ти в ближайшее время выедут. а энцо едет какието жалкие 12 . . .
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Re: не едет и все!

и вообще там было не про сравнение таза и МБ как машины а типа что таз быстрее.
так имхо сравнивать не сток таз с такой ино вообще некоректно ибо оно труп или любой немного несток таз его проткретпричем без турб и компрессоров :)
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Re: Собираю мотор,есть пара вопросов!

Arsen95
А давление масла мерил на горячем моторе?
Просто была подоная ситуевина, на горячем постукивали парочку гидров, пока не померил давляк и не понял что маслонасосу кирдык(шестерни износились) маялся и с маслорадиком и с переклеиванием постели распредвалов