Подскажите по сборке турбо-мотора

надо жить в гармонии с самим собой ?


  • Всего проголосовало
    310

volk

Местный
Регистрация
21.07.2013
Сообщения
509
Лайки
7
Ataman4eG, скинь пару фоток пожалуйста, полезно будет посмотреть
 

Feisar

Завсегдатай
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
650
Лайки
0
Адрес
Мурманск
Feisar, У меня даунпайп опускается ровно в то место где у тебя патрубок уголком соединен))) и проходит в 1 см от датчика скорости, я чет за них очкую.
А проводка на фотке смотрю верхом идет, удлиннял ее? Я свою выдрал, думаю лучше у педали газа завести
Да вообщем то там было почти также изначально когда стоял тд04-19, потом просто поставили патрубки в бреггеты и они прижавшись к кузову отошли очень далеко от дауна. А вот до датчика скорости да - было гораздо дальше чем 1 см, тут наверно только обмотка дауна и поможет.

Проводка так и была оставлена без переделок, только утянута в терморукав и обмотана термолентой, ну и задвинута максимально высоко.

Просто это машина от супер-авто, а они изначально с 16 дырными моторами идут, и проводки там хватает чтобы спокойно поставить ресивер вперед не перекраивая.
Отъездила эта машина в таком виде проводки 1.5 года, сменив два конфига и в неделю назад была продана переделанной в сток. Проводку размотал - она как новая.
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
подскаэите пожалуйста, хочется более раннего выхода на буст. сильно на это влияет диаметр пайпинга? сейчас стоит от турбины до интеркуллера 51, после него 63. Есть ли толк менял весь пайпинг на 51? сместится выход на буст?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,384
Лайки
1,683
Адрес
Стерлитамак
подскаэите пожалуйста, хочется более раннего выхода на буст. сильно на это влияет диаметр пайпинга? сейчас стоит от турбины до интеркуллера 51, после него 63. Есть ли толк менял весь пайпинг на 51? сместится выход на буст?
В твоем случае можно сказать , нет т.к. изменения будут но..... На "ранний выход на буст" больше влияют валы, объем, настройка, а объем прокачиваемых пайпов у тебя радикально же не изменится ибо интеркулер же меньше не станет :D
 

mixaluch

Местный
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
237
Лайки
0
Адрес
москва сао
В твоем случае можно сказать , нет т.к. изменения будут но..... На "ранний выход на буст" больше влияют валы, объем, настройка, а объем прокачиваемых пайпов у тебя радикально же не изменится ибо интеркулер же меньше не станет :D
а длина раннеров турбо коллектора как нибудь влияет? рассматриваю только равно длинный
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
влияет
короткими они точно не должны быть
Ну это сомнительно, т.к. у меня например они короткие, а на буст выходит почти как на заводском субо-моторе 2-литровом.
 

Nebeney

Новичок
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
15
Лайки
0
Подскажите с турбомотором, что нужно город-трасса примерно 320 - 360нр. Смотрел в сторону турбин как td05-20g, td06-20g, gt30 - китай. Почему именно собирают большенство 121х75.6х82+ не облегченный?
 

Ataman4eG

Старожил
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
5,868
Лайки
631
Подскажите с турбомотором, что нужно город-трасса примерно 320 - 360нр. Смотрел в сторону турбин как td05-20g, td06-20g, gt30 - китай. Почему именно собирают большенство 121х75.6х82+ не облегченный?
потому что бюджетно и надёжно
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
смотрю на свои шатуны, как то жидковато смотрятся
размер еще нгш45 межцентровое124,5, ничего не подбирается.
кто нибудь у китайцев пробовал заказывать?
 

Verttz

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
5
Лайки
0
Адрес
Рязань
Добрый день! Турбоводы, подскажите может ли турбина погнать масло во впуск из-за того, что слив в поддоне приварен низко? турбина была тд05-20 китай, проехала примерно 150-200 км на обкаточной проге. Еще грешу на масло - на обкатку залил полусинтетику лукоил 5-40. Сейчас купил бу оригинал тд04хл и не хочу чтоб история повторилась. Куда копать?
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Verttz, выложи фотску куда у тебя масло слив в паддоне, там видно будет :) А что мешает приварить в самую верхнею точку масло поддона понять немогу.
 

Verttz

Новичок
Регистрация
07.01.2013
Сообщения
5
Лайки
0
Адрес
Рязань
Verttz, выложи фотску куда у тебя масло слив в паддоне, там видно будет :) А что мешает приварить в самую верхнею точку масло поддона понять немогу.
Когда приваривали, не задумывался об этом. Вот теперь и спрашиваю может ли это послужить причиной того что турба масло погнала. Фото немного позже сделаю, но если в слив дунуть то булькает масло :(
 

angelmast

Заблокирован
Регистрация
27.04.2014
Сообщения
868
Лайки
1
Verttz, Ну бывает, а так примерно сколько сантиметров то от края поддона вниз приварен?
 

ant99

Завсегдатай
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
810
Лайки
2
Адрес
Новосибирск
Verttz, то что уровень масла в поддоне выше приваренной трубки слива ни на что не влияет(если трубка конечно не 3мм в диаметре,хотя тогда бы куда не привари-везде залепа), сообщающиеся сосуды, все дела. Я бы копал в сторону страны происхождения турбины)
 

15111980

Местный
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
352
Лайки
0
Адрес
Махачкала
Салам и здорово ребята, начал читать первые 10 страниц и один спор у кого писка больше, дальше не начал читать, Пришёл к тому,, что хочу маленький турбо двигатель на подседневку максимально чтоб дул 1 бар на приоре. В данный момент в машине лошадей 130 есть, машина очень тяжёлая, полная шумка, 17 диски, музыка, полный фарш всего. но не хватает всё равно л.с. думал переделаю мотор на 1.8 , но по деньгам выйдет так же как и турбо таз, но ведь в турбе лошадок на порядок больше будет. в наличие есть 50000р. на данный момент,буду потихоньку собирать.
1) какую турбину купить? и можно ли сделать турбо таз на е-газе? не хочу на грабли новичков наступать. не хочу переделывать на трос систему машину.
2) укажите полный список чего надо купить, хочу всё б.у купить тут, конечно у провереных продаванов. где то раньше читал тут, щас не могу найти.
3) кто сможет мне помочь в этом деле из старых волков тут, посоветовать что и как. не хочу на грабли наступать.
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,423
Лайки
7,525
Адрес
Московская область
Салам и здорово ребята, начал читать первые 10 страниц и один спор у кого писка больше, дальше не начал читать, Пришёл к тому,, что хочу маленький турбо двигатель на подседневку максимально чтоб дул 1 бар на приоре. В данный момент в машине лошадей 130 есть, машина очень тяжёлая, полная шумка, 17 диски, музыка, полный фарш всего. но не хватает всё равно л.с. думал переделаю мотор на 1.8 , но по деньгам выйдет так же как и турбо таз, но ведь в турбе лошадок на порядок больше будет. в наличие есть 50000р. на данный момент,буду потихоньку собирать.
1) какую турбину купить? и можно ли сделать турбо таз на е-газе? не хочу на грабли новичков наступать. не хочу переделывать на трос систему машину.
2) укажите полный список чего надо купить, хочу всё б.у купить тут, конечно у провереных продаванов. где то раньше читал тут, щас не могу найти.
3) кто сможет мне помочь в этом деле из старых волков тут, посоветовать что и как. не хочу на грабли наступать.
Е-газ и есть те самые грабли при постройке турбо с бюджетом в 50000 рублей, потому как даже, если все турбо-запчасти найдёшь по минимальной цене, и сам всё соберешь, то останется один нюанс - как это всё настроить?

Вариант 1 - "обещалкины" настроить родной ЭБУ "типа онлайн", денег отдашь, но врядли будет толк, и вариант увалить мотор порядка 50/50

Вариант 2 - Абит. Всё гуд, но ценник и поиск настройщика поближе может огорчить твой бюджет и скорость исполнения желания

Вариант 3 - переделать на трос, плюсы в том, что много настройщиков абсолютно адекватно смогут настроить за вменяемых ценник, ну и " плюшки и пряники" в виде лаунчей и различных уровней наддува по передачам и т.д.

Вариант 4 - контроллер эл.педали "аля ORIS", за ценником и сроками к ORIS

Вариант 5 - MAXI, сроки и ценник обсуждаются лично с ним, машину в DTT

P.S. так-то ты не первый и не последний, кто такое писал и ещё через пару месяцев напишет, из года в год одно и тоже - http://turbobazar.ru/showthread.php?t=34028 ... и ещё с десяток тем, в которых эту " воду толочат"