гольф мк2 турбо

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
turbo119 написал(а):
Максик,ты типа АНТИрекламируешь турбоост? Тебе лично там делали турбину? У тебя разваливалась?
Нет - но мне не приятно когда разваливаются машины к которым я имею отношение. В том числе даж если они это делают по этим причинам... К тому же ты знаешь что я лично езжу на атмосферниках и турбин у меня нет ни в каком виде.
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Maxi написал(а):
turbo119 написал(а):
Максик,ты типа АНТИрекламируешь турбоост? Тебе лично там делали турбину? У тебя разваливалась?
Нет - но мне не приятно когда разваливаются машины к которым я имею отношение. В том числе даж если они это делают по этим причинам... К тому же ты знаешь что я лично езжу на атмосферниках и турбин у меня нет ни в каком виде.
если не секрет почему себе не сделаешь турбо? :?
 

turbo119

Пользователь
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
37
Лайки
0
Maxi написал(а):
turbo119 написал(а):
Максик,ты типа АНТИрекламируешь турбоост? Тебе лично там делали турбину? У тебя разваливалась?
Нет - но мне не приятно когда разваливаются машины к которым я имею отношение. В том числе даж если они это делают по этим причинам... К тому же ты знаешь что я лично езжу на атмосферниках и турбин у меня нет ни в каком виде.
Тогда и не пиши,пусть пишет тот у кого лично развалилась. Макс,ты вроде пацан нормальный,а занимаешься хернёй. Я не защищаю турбоост,но у Всех все разваливается на таких мощностях,в том числе и у Вас! И кого-то засерать,что у них разваливается-это глупо...У всех своя работа.
 

entuziast

Местный
Регистрация
16.02.2008
Сообщения
192
Лайки
0
Адрес
Сыктывкар
В турбоосте брали турбины 7 или 8 раз,проблем незамечено.В том числе гибриды собранные на заказ Володей тамошним. Ходят без проблем.Он мне 25-60 пару лет уже как собирал-ходит уже на третьей машине,также к26-27,к27 в нестандартных улитках,т04е...,брали новые турбины...

Турбо119,Вове который настройщик привет передай из Сыктывкара,давно его не видел..
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
loafer написал(а):
если не секрет почему себе не сделаешь турбо? :?
на каждый день - жрет много.
делать из таза - да как то столько рядом друзей и знакомых с такими, что скучно даже...
turbo119 написал(а):
но у Всех все разваливается на таких мощностях,в том числе и у Вас! И кого-то засерать,что у них разваливается-это глупо...У всех своя работа.
вот тут стоп!

вопервых - мы ставим только заводские не тронутые турбины, либо garrett либо hks - ни одна турбина в состоянии "новая" не развалилась! Ни одна турбина "на втулке" не развалилась ни у кого! Разваливались только б/у шки на шарике - из за того что для них сложно спрогнозировать ресурс...

Я просто стараюсь направить людей в правильное русло (сразу брать нормальную турбину - ни в коем случае не пытатся ее ремонтировать)...
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Maxi написал(а):
на каждый день - жрет много.
можно узвучить циферками примерно для конфы скажем тд05 с 630 или 550 форсами
и раскладом например город до 0.5 бара, трасса, валлово . . .
сорри за офф
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
технически минимально достижимый расход на каждый день 13-15 в смешанном цикле.
это много.
я потихоньку подбиваю прогу - сейчас у меня 8.1
иногда приходят в голову дикие мысли (таз 8в 1.1 инж - получить невозможно малый расход).
 

turbo119

Пользователь
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
37
Лайки
0
Maxi написал(а):
loafer написал(а):
если не секрет почему себе не сделаешь турбо? :?
на каждый день - жрет много.
делать из таза - да как то столько рядом друзей и знакомых с такими, что скучно даже...
turbo119 написал(а):
но у Всех все разваливается на таких мощностях,в том числе и у Вас! И кого-то засерать,что у них разваливается-это глупо...У всех своя работа.
вот тут стоп!

вопервых - мы ставим только заводские не тронутые турбины, либо garrett либо hks - ни одна турбина в состоянии "новая" не развалилась! Ни одна турбина "на втулке" не развалилась ни у кого! Разваливались только б/у шки на шарике - из за того что для них сложно спрогнозировать ресурс...

Я просто стараюсь направить людей в правильное русло (сразу брать нормальную турбину - ни в коем случае не пытатся ее ремонтировать)...
Макс,а я не только про турбины говорю. А вообще! У него поток продаж отличный,а то что они у кого-то разваливаются,венить турбоост не стоит! А если они разваливаются,то непосредственно виноват тот,кто устанавливает турбину,может и грязь попасть и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

entuziast написал(а):
В турбоосте брали турбины 7 или 8 раз,проблем незамечено.В том числе гибриды собранные на заказ Володей тамошним. Ходят без проблем.Он мне 25-60 пару лет уже как собирал-ходит уже на третьей машине,также к26-27,к27 в нестандартных улитках,т04е...,брали новые турбины...

Турбо119,Вове который настройщик привет передай из Сыктывкара,давно его не видел..
О`к,увижу передам.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Maxi написал(а):
технически минимально достижимый расход на каждый день 13-15 в смешанном цикле.
это много.
опнял ок. это не много :D
в теме(точно не помню какой) ты писал про машины на валиках трс. если не ошибаюсь расход был озвучен чуть меньше :)
спасибо
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,008
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Gumpr написал(а):
Maxi написал(а):
технически минимально достижимый расход на каждый день 13-15 в смешанном цикле.
это много.
опнял ок. это не много :D
в теме(точно не помню какой) ты писал про машины на валиках трс. если не ошибаюсь расход был озвучен чуть меньше :)
спасибо
Саша тебе же тактично намекнули про ми-ни-маль-но достижимый расход в 15литров,
так что ты напрасно не верил когда мы с тобой про расход говорили ещё с самого начала твоей затеи постройки турбокорча(ибо как авто на каждый день это не айс)
и это как раз не немного,а в два раза больше чем обычные 9-10/100км
хотя впрочем если тебе студенту на бенз по пятихатке в день не напряжно то тебе в принципе такой расход как пустячок ))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
Gumpr написал(а):
в теме(точно не помню какой) ты писал про машины на валиках трс. если не ошибаюсь расход был озвучен чуть меньше :)
спасибо
по трассе.
 

Wenn

Завсегдатай
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
612
Лайки
1
=) странно конечно но 15+/- в смешанном цикле у меня стало жрать только с приходом холодов... ито... лишь от того что я её прогреваю минут по 5-10 перед поездкой впостоянно (по трассе ездил так и ест (8-10л)...до этого (осенью) жрало 10-12 в смешанном.. причем даже меньше получалось чем на атомотазе...было до 15 в смешанном цикле
меня не напрягает... особенно при том что ко мне еже недельно приходят владельцы полуторалитровых неедущих иномарок жаловаться на расход в 12л... и едущих жЫпоф на расходв 20 -30л )))

хотя как машина для города - какойнибудь матиз или ярис - куда выгоднее.... а например джип куда удобнее- никаких тебе головняков хоть по тратуарам катайся =_) ..
машина выбирается для определенных целей...
экономично "валить" это чудеса инженерных технологий не доступных бомжам.
=> не о чем париться )
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
у нас по трассе зибило меньше 10 не кушало в гроде примерно такойже расход :) было карб 8 ве
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
loafer написал(а):
Саша тебе же тактично намекнули про ми-ни-маль-но достижимый расход в 15литров,
так что ты напрасно не верил когда мы с тобой про расход говорили ещё с самого начала твоей затеи постройки турбокорча(ибо как авто на каждый день это не айс)
и это как раз не немного,а в два раза больше чем обычные 9-10/100км
хотя впрочем если тебе студенту на бенз по пятихатке в день не напряжно то тебе в принципе такой расход как пустячок ))
минимально достижимый всеже не 15) много кто ездит(кстати wenn выже написал) и в нормальном режие расхо да 13-15. я про такой расход и говорил, а никак не о 18-20 при обычной езде. у меня таз никогда особо меньше и не жрал - карб при очень аккуратной езде 12 литров 95 потреблял (с такой ездой а и на турбе в этот расход уложусь))) а при нормально езде 15 и при валилове опять же около 18. мало жрал тока сток 16в на обкатке))) потом когда он стал не сток расход тоже был 12-15 в смешаном и около 18 если валить. кстати мне тут некоторые на днях жаловались про расход 18л при тошнилове на сток форсах . . . строились вроде у вас :wink:
у меня таз хоть и когда он ездет на каждый день, но езжу я не оч много и меня расход пусть даже 15 литров. сестра ездит на овоще каждый день который жрет 15-18 литров и неедит никак)))
если нужно много ездить и актуальна тема рахода, то я предпочел бы 16в полусток с расходом 6-7литров :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
6-7 литров полусток , это если пол мотора отключить?
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
toluk написал(а):
6-7 литров полусток , это если пол мотора отключить?
если это мне, то - летом собрал и обкатывал мотор в варианте сток валы ресс форсы прога.
низ очень легкий, объем 1.5. голова пилена пружинки тарелки и тд. расход 7 литров был при спокойной езде :)
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,429
Лайки
1,996
у нас сток 1.6 , 16ве полный выхлок кубок лада ну никак не меньше 8 при очень спокойной езде , правда чек не разу не погас и датчика фаз нету :lol: но едет отлично))
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
да ладно на конско низкой степени по трассе укладывались в 8 литров легко..
по городу жрало 10-12 если экономить.. НО следует отметить что очень много зависит от стиля езды, ездить медлено не значит экономично!
п.с в режиме валилова даже на 0.5 будет уже под 20 литров, а дальше выше и к 30 подходило.....
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
расход в большей степени зависит от стиля езды...

и замерять расход можно по разному :

можно залить в бак 20 л и ездить пока опять лампочка не загорится , тогда ошибка составит процентов 10

а можно сжечь проежать 1000км и посчитать сколько литров израсходовано , тогда ошибка будет процента 2...

зимой сильно зависит от того какое масло в кпп и моторе,

всегда добавляет расход багажник на крыше, открытые окна,неправильный сходразвал,спущенные колёса,просто широкие катки..... и тд и тп....