гольф мк2 турбо

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
RS-TUNING написал(а):
Мега мотор, дриснул по системе смазки, еще на стенде. Самое главное в этом моторе голова, ее реально будет жалко. Дебильный низ уже переделываеться под сухой картер и более короткие шатуны. Кроссовая ходовка с приводами диаметром с кардан, выдержит не точто лаунч, а и закись на старте.
хм. мотор вроде был супермего а теперь уже дебильный . . . непонятно :?
 

motorcraft1

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
31
Лайки
0
я правильно понял что турбина стоит ккк27 .. не по настройке дело . что набув валится . вотрос сколько дули в мотор что б получить 492 л.с . и какой везгейт стоит
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
loafer написал(а):
RS-TUNING написал(а):
...Дебильный низ уже переделываеться под сухой картер и более короткие шатуны. Кроссовая ходовка с приводами диаметром с кардан, выдержит не точто лаунч, а и закись на старте.
прально,нехер гонятся за мегодлинными шатунами :D
закись на старте это жостковато :?
Зато на ней турбинка с низов в небеса выкручиваетрся.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Gumpr написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Мега мотор, дриснул по системе смазки, еще на стенде. Самое главное в этом моторе голова, ее реально будет жалко. Дебильный низ уже переделываеться под сухой картер и более короткие шатуны. Кроссовая ходовка с приводами диаметром с кардан, выдержит не точто лаунч, а и закись на старте.
хм. мотор вроде был супермего а теперь уже дебильный . . . непонятно :?
Пока строили мотор был космический как не понравился стал дебильный чего непонятно, людям деньги девать некуда :wink:

Добавлено спустя 33 секунды:

motorcraft1 написал(а):
я правильно понял что турбина стоит ккк27 .. не по настройке дело . что набув валится . вотрос сколько дули в мотор что б получить 492 л.с . и какой везгейт стоит
Дули до 2х бар, графики разные были. То что с носками на фотке вроде как 1.3-1.5 бара. Вестгейт был Тиал, но сцуко на стенде его согнуло и стало продувать.
 

motorcraft1

Пользователь
Регистрация
13.11.2009
Сообщения
31
Лайки
0
RS-TUNING написал(а):
[
Дули до 2х бар, графики разные были. То что с носками на фотке вроде как 1.3-1.5 бара. Вестгейт был Тиал, но сцуко на стенде его согнуло и стало продувать.
вот я иговарю что турбина хорошая врятли она сама с дувается и по настройки врятри проблепы по надуву . у меня есть два графика правда с 1.5 литра с таза . первый график ккк26х27 бул 2.4 бар и вторая турбина ккк 27 дули 2.0 бар сначало стоял везгейт китай вот он сдувался потом поставили теал 42 все пробл решены были . (дешевый тюненг не бывает )

 

turbo119

Пользователь
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
37
Лайки
0
loafer написал(а):
RS-TUNING написал(а):
...Дебильный низ уже переделываеться под сухой картер и более короткие шатуны. Кроссовая ходовка с приводами диаметром с кардан, выдержит не точто лаунч, а и закись на старте.
прально,нехер гонятся за мегодлинными шатунами :D
закись на старте это жостковато :?
Ян,ты че пишешь,что мотор дрыснул,развалилась только турбина и то потому,что поставили блооф тиал,с очень жесткой пружиной,выдавило упорный подшипник со стороны хол..части. Мотор вообще-то в идеале!!!! Только вчера прогревал его. На следующей неделе,как будет время,едем с Вовой в "Тотл" на замер,кину графики с 2-ух стендов.
P.S: А по поводу закиси,не разу так и не попробовали включить её.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Gumpr написал(а):
RS-TUNING написал(а):
Весной Январь полетит в помойку, Я доделаю нормальный лаунч, возможно будет настроенна система Антибукс на старте. По железу будет новый мотор и секвинтальная КПП с кроссовой ходовкой.
старый мотор с мегабюджетом уже дриснул чтоль :?
пс. а после старта с ланча не осыпется там вся трансмиссия :?
Все нормально с мотором и с трансмиссией.
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Я написал что он дриснул? Я вроде написал, что он утопический для такой мощности, из-за шатунов. Мотор работает некто не спорит.
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
RS-TUNING написал(а):
Мега мотор, дриснул по системе смазки, еще на стенде.
никакого подьёба ... что именно произошло?

конкретно что не устраивает в существующем низе?
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Я написал, "по системе смазки", тоесть пром-вал и насос, который успешно заменили и все. Низ не нравиться RS и шатунами.
 

turbo119

Пользователь
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
37
Лайки
0
Ход колен вала большой,мотор плохо крутится. Надо шатун длинней,а ход колен вала меньше. И все будет о`к.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
turbo119 написал(а):
Ян,ты че пишешь,что мотор дрыснул,развалилась только турбина и то потому,что поставили блооф тиал,с очень жесткой пружиной,выдавило упорный подшипник со стороны хол..части.
Это тебе в турбоосте сказали?
на самом деле развалилась турбина - только потому что она из турбооста!
у моторкрафта она тоже развалилась - по той же причине..
у склопа бы тоже развалилась - но этот овощ хитрее всех вас хитрых, он тачку в гараж засунул и не ездит на ней. ;)

А низ - да пох. это же фольксваген!
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Кстати была идея воткнуть Шеснарик 1500сс, чтобы погонять в FSA
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
RS-TUNING написал(а):
Кстати была идея воткнуть Шеснарик 1500сс, чтобы погонять в FSA
где погонять? да это бесперспективняк - там за экипировку и на cтартовые взносы надо отдать больше чем весь гольф с ништяками стоит. Потом еще обоссутся все, что быстрый очень и не пустят как обычно. Да и походу опять не будет там ничего. Смоторовая как подсохнет - вот там гонки и будут, и срать на объем...
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
На смотре реально, стремно, если каркас стоит, или в касках надо :D Я два раза прокатился с компом, хорошо что не на дорогу смотрел.
 

turbo119

Пользователь
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
37
Лайки
0
Maxi написал(а):
turbo119 написал(а):
Ян,ты че пишешь,что мотор дрыснул,развалилась только турбина и то потому,что поставили блооф тиал,с очень жесткой пружиной,выдавило упорный подшипник со стороны хол..части.
Это тебе в турбоосте сказали?
на самом деле развалилась турбина - только потому что она из турбооста!
у моторкрафта она тоже развалилась - по той же причине..
у склопа бы тоже развалилась - но этот овощ хитрее всех вас хитрых, он тачку в гараж засунул и не ездит на ней. ;)

А низ - да пох. это же фольксваген!
Меня все устраивает! Тем более ремонт для меня всегда бесплатный
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
RS-TUNING написал(а):
На смотре реально, стремно, если каркас стоит, или в касках надо :D Я два раза прокатился с компом, хорошо что не на дорогу смотрел.
да вроде 9.9 там проехали :)

Добавлено спустя 51 секунду:

RS-TUNING написал(а):
Кстати была идея воткнуть Шеснарик 1500сс, чтобы погонять в FSA
скажут не катит тк полный привод и тд и тп :lol:
 

turbo119

Пользователь
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
37
Лайки
0
Maxi написал(а):
turbo119 написал(а):
Тем более ремонт для меня всегда бесплатный
самому то не надоело туда кататся?
Слава Богу у меня впервые такое,что турбина развалилась. Не знаю,что-то у Вовы стоят К26,К27, на его ауди К29 и не развалилось ничего
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
turbo119 написал(а):
Слава Богу у меня впервые такое,что турбина развалилась. Не знаю,что-то у Вовы стоят К26,К27, на его ауди К29 и не развалилось ничего
Дня три назад приезжали пацаны на ауди 5ц - абсолютно новая дизельная турбина ссалась маслом в выхлоп. после того как в турбоосте ей заменили якобы плохие подшипники на какие то более крутые.
 

turbo119

Пользователь
Регистрация
20.02.2008
Сообщения
37
Лайки
0
Maxi написал(а):
turbo119 написал(а):
Слава Богу у меня впервые такое,что турбина развалилась. Не знаю,что-то у Вовы стоят К26,К27, на его ауди К29 и не развалилось ничего
Дня три назад приезжали пацаны на ауди 5ц - абсолютно новая дизельная турбина ссалась маслом в выхлоп. после того как в турбоосте ей заменили якобы плохие подшипники на какие то более крутые.
Максик,ты типа АНТИрекламируешь турбоост? Тебе лично там делали турбину? У тебя разваливалась?