о нашем автопроме

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
да их уже наверно не дохрена по определению так как тазы и тазотюнинг и то на что можно поставить(авто с прстой электроникой типа субы и эво старого замеса) январь уже вымирают. а качественно прошить например шкоду или ауди 1.8 т на дсг и показать результат Макс что то не хочет учиться
А зачем мне учится шить шкоду - у меня и шкоды то нету...
Все то что у меня есть - я шить умею на высшем уровне!
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
А зачем мне учится шить шкоду - у меня и шкоды то нету...
Все то что у меня есть - я шить умею на высшем уровне!
что бы быть в тренде и всем нужным, важным итд как старые добрые времена были те кто умел пилить тазы когда были взрослые тазоводы с баблом и готовы были насыпасать за результат, а иногда и за движуху и порой отсутвие результата.
научись настраивать ваг и гтр 35 лучше чем АПР, Рево, ****о итд .
подтверди результат, ресурсом. видосами с рейслоджиком, стандом, графикми замерами итд и будешь первый парень на Москве и людей гордость брать будет что есть крутой русский спец ваги умеет настривать так что будь здоров.
ревы хеевы отдыхают со своими шиночиперкими болванками
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
В реальности, Макси, нет такой должности сейчас как разводчик плат. Потому что платы которые может сделать разводчик и они после этого хотя бы на столе заработают никому давно не нужны.
Поясни, я не догоняю.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Да не думают люди об этом - даже с зарплатой в 5 к не думают.
Они просто жрут гoвно из самой дешевой сети и одеваются в секондхенде за комуналку не платят - живут в единственном жилье уровня дно.
Если ты будешь думать о выживании - ты не выживешь.
Я вот недавно с удивлением узнал, что оказывается среди очень многих моих знакомых нормой является покупка бу-шной резины - и они всю жизнь так делают и мало того ничего дурного в этом не видят. Это люди с очень приличными годовыми доходами - они не голодают и не ходят в рванине (разве что в дизайнерской рванине) имеют топовые телефоны - нормальные тачки. А что дурного одеваться в бу-шную одежду в этой системе ценностей? следующий шаг - бушные трусы-носки... а там и до еды со свалки недалеко - люди целыми селами хавают со свалки и это их норма... они еще жалуются когда свалку пытаются закрыть. Думают ли они о выживании? нет они просто берут и выживают - выживание это их норма жизни.
Ну ты как всегда категоричен до неадекватности.
Б/У резина бывает разной. Мне вот на форуме подвернулось предложение взять колеса в сборе - отличный Контик + ВСМПО, износ 20%, не более. Почему бы не взять? Перед кем хвастаться, соря деньгами на новое?
Детям берем самые топовые модели одежды, но б/у в 1 сезон. Есть, допустим, куртка детска за 10-15тр, проходит 1 год, она стоит всего 5, при этом она в состоянии реально НОВОЙ, ребенок в ней просто ЛЕЖАЛ В КОЛЯСКЕ, и все, нулевой износ.
С ней ничего не стало. Зачем мне брать новую? Смысл?
Ну и так далее. При чем тут "выживание", если есть просто разумный подход к жизни? Сэкономленные деньги пошли в досрочное накопление / оплату своей квартиры. Живем без кредитов и без ипотек. Выживаем, скажешь? Ну-ну..
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Или вот. Стальные штампованные диски на "взрослого" Форда стоят новыми 1 шт 4.5тр. Я нашел за 4тр весь комплект, в нормальном рабочем состоянии. Какого хера мне терять 14тр просто так? Чтобы что? Сосед позавидовал? Макси одобрил? :)
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
что бы быть в тренде и всем нужным, важным итд как старые добрые времена были те кто умел пилить тазы когда были взрослые тазоводы с баблом и готовы были насыпасать за результат, а иногда и за движуху и порой отсутвие результата.
научись настраивать ваг и гтр 35 лучше чем АПР, Рево, ****о итд .
подтверди результат, ресурсом. видосами с рейслоджиком, стандом, графикми замерами итд и будешь первый парень на Москве и людей гордость брать будет что есть крутой русский спец ваги умеет настривать так что будь здоров.
ревы хеевы отдыхают со своими шиночиперкими болванками
Зачем мне что то кому то доказывать?
я этим даже в школе уже не занимался.
у меня и рейслоджика то нету.
Единственное что ты можешь кому то доказывать - это себе.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Или вот. Стальные штампованные диски на "взрослого" Форда стоят новыми 1 шт 4.5тр. Я нашел за 4тр весь комплект, в нормальном рабочем состоянии. Какого хера мне терять 14тр просто так? Чтобы что? Сосед позавидовал? Макси одобрил? :)
зачем ты покупаешь стальные штампованные диски?
какая разница сколько они стоят - они не нужны...
ты же лапти не покупаешь из бересты на ноги...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,041
Адрес
Москва
Ну ты как всегда категоричен до неадекватности.
Б/У резина бывает разной. Мне вот на форуме подвернулось предложение взять колеса в сборе - отличный Контик + ВСМПО, износ 20%, не более. Почему бы не взять? Перед кем хвастаться, соря деньгами на новое?
Детям берем самые топовые модели одежды, но б/у в 1 сезон. Есть, допустим, куртка детска за 10-15тр, проходит 1 год, она стоит всего 5, при этом она в состоянии реально НОВОЙ, ребенок в ней просто ЛЕЖАЛ В КОЛЯСКЕ, и все, нулевой износ.
С ней ничего не стало. Зачем мне брать новую? Смысл?
Я брал за 8 новую очень качественную и сложную мужскую куртку - в метро.
на ребенка в коляске куртка стоит 15? ты не ошибаешься?

В школу твой ребенок тоже пойдет в куртке без износа и недолго ношеной?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Maxi,детская одежда в 2-3 раза дороже взрослый, это мировой заговор, как и лекарства и прочее.
Обувь всегда берем новую, после 7 лет в основном тоже ей все новое.
Детские коляски (у меня двое), и всякая верхняя одежда 0-6 лет почти все б/у.
Потом это все продается и получается что за очень небольшие деньги мы использовали самые топовые бренды и модели.

ЗЫ
Коляска которая у меня сейчас новой стоит 50 тыс. Б/у 30, продам за 20. Новая за эту "дельту" в 10 тр будет китайским отстоем, в ней только собак возить, если лапу повредила.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
зачем ты покупаешь стальные штампованные диски?
какая разница сколько они стоят - они не нужны...
ты же лапти не покупаешь из бересты на ноги...
Зимний комплект колес в сборе. Я не занимаюсь ****евом по перекидке резины на одних и тех же дисках.
Не хочу платить за это, не хочу стоять в очередях, не хочу портить литые диски. Всегда на зиму имею комплект на штампах
и литье/ковка на лето. Сам себе хозяин, когда захотел тогда и поменял, не стоят в очередях.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Коляска которая у меня сейчас новой стоит 50 тыс. Б/у 30, продам за 20. Новая за эту "дельту" в 10 тр будет китайским отстоем, в ней только собак возить, если лапу повредила.
бедненькая сабачка
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Вчера приперся в гаражный сервис к другу. Там парни как всегда, полезли а таз смотреть, что новенького приструячено. Так вот почти все, что нормально работает, все от других машин. Начиная от подрулевых переключателей, реле и заканчивая турбосом. Просится вопрос: а почему таз, если из него нужно делать не таз, чтобы он машиной стал?
Чел купил шкоду 1,8 AGU ездит на штатном наддуве 0,6. Каждый, без исключения, каждый день выжимает все сопли из нее. Купил с пробегом 60к, сейчас пробег 230к. Все отлично, меняются расходники, резинки подвеске. Чел сильно педант, только ориджинал покупает. А еще есть такие шкоды на турбосе к04... Вот те пример бодрого крепкого поджопника за минимальные бабки.
Можно купить б/у резину (если что мы б/у ставим два раза в год как правило), можно машину. Все от обстоятельств зависит.
Про собачку) Как-то гулял в Тропаревскиом парке. И на меня налетела какая-то хрень. Собака, а вместо задних лап - подкат на колесиках. Да еще и пару раз передними лапами умудрилсь прыгнуть на штаны. И нихрена не разобрать, не разглядеть, вроде задних лап вообще нет (ампутированы), но летает по кустам с со скоростью борзой, довольное жало язык на плече. Из любого овна можно вырулить при поддержке старшего брата, а можно сдохнуть в канаве как автоваз упиваясь собственным горем и бессилием.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Был какой то шутник, приклеивший к черепахе снизу колесную базу. Так она через пару недель освоилась гонять по его квартире ;).

Про наши запчасти, так они наверное все уже в Китае делаются а тут только в коробку кладутся.

Недавно купил очередную партию Астро, так они вместо литого нормального радиатора теперь рубят пластину из 4мм дюрали и край у нее отгинают. Ну подумаешь, охлаждает хуже, это же прекрасно, быстрее сгорит.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Всегда посещала мысль на кой черт там такие радиаторы в 2 раза больше корпуса. Не замечал чтобы они хоть как то грелись. Так, слегка тепленькие.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
на классике сильно греется. тм же на входе другие импульсы..
а вообще все это гавно
я управляю катушкой полевиком на 600 вольт 40 ампер - он без радиатора холодный. стоит 120 рублей. время заряда 5мс 12 вольт, то есть она насыщается вообще!

испытывал недавно эту микросхему - гавно гавном.... выкинул их вообще, купив 4 штуки
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Всегда посещала мысль на кой черт там такие радиаторы в 2 раза больше корпуса. Не замечал чтобы они хоть как то грелись. Так, слегка тепленькие.
ты электронщик или кто там? :)

в режиме стабилизации тока он куда денет лишнее?
а в стабилизацию он проваливается при слишком долгом импульсе на входе либо при сниженной нагрузке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.