ОТЗЫВЫ О НАСТРОЙЩИКАХ

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
посмотри вправо на мониторе, там увидишь кто может настроить
 

Swazzi

Местный
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
436
Лайки
92
Мне надо только старт и хх настроить. Мне не нужны супер спецы.
 

CardinaL

Местный
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
209
Лайки
1
Адрес
Москва
Парни,в картюнинге на Ул.Зорге кто нибудь настраивался?)Интересует мнение о них)С несколькими людьми общался,одни говорят норм,другие наоборот)
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,406
Лайки
7,505
Адрес
Московская область
Swazzi, а какая разница "пуск и хх" или полная настройка? человек или приезжает настраивать, или кому попроще надо - сам настраивает, благо инженерник сейчас купить-спаять не проблема, программ для настройки и прошивок в свободном доступе как грязи (под январь-7.2 вон вообще целый оф.проект J7ES есть)

всё равно после настройщика ты ничего подредактировать в программе не сможешь ...
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
Привет всем..небольшой отзыв о настройщике Евгении из МСК
вообщем откатали прогу онлайн (и под нагрузкой и так и сяк катались 1-1.5)
но почемуто без ШДК...машина после установки валов реально лучше поехала только после 5000об(валы 8.9 280 1.5 на 1.5) и то не ппц какая прибавка был МРВ 368-стал 404кг!!!
Так вот после звонка ему и вопроса почему мы откатали прогу без ШДК в ответ он сказал что он мастер и ему лучше знать как что делать.....типо на таком конфиге откатка с ШДК на... не нужна....+ по воросам почему так дого падают оборыты и еще с кое какими моими притензиями он отвечал так.....Сможеш при мне показать это?если да! то проверю че и как, если нет! то плати деньги за диагностику......Отзыв можно не считать отрицательным...хз мош и я не прав!!! но с таким отношением обращаться к нему совсем не хочется))))
может кто подскажет другого настройщика в МОСКВЕ и ближайшем подпосковье..хочу попробовать другие перекрытия)))
Я приветствую всех присутствующих.
Мне позвонил мой хороший товарищ и рассказал про эту писанину.

Двигатель действительно был настроен без ШДК, он был настроен по штатному зонду. Я занимаюсь настройкой 15 лет, настроил несколько тысяч двигателей, и для меня не проблема настроить 2 слабых вала на штатном ДВС по штатному ДК.

Присутствие ШДК при настройке может только косвенно о чем - то говорить! Естественно это никак не касается подготовленных двигателей и турбокомпрессорных.

По поводу " если сможешь показать, проверю что и как" не надо вводить людей в заблуждение. Я никогда не отказываюсь от гарантийных обязательств, которые беру на себя и объявляю это клиентам. Говорю, что если даже сейчас май месяц, мы настроили автомобиль, и зимой будут проблемы с запуском, то это будет устраняться бесплатно!
Если возникают какие - то проблемы после настройки, то я всем объявляю и могу здесь написать: если проблему показать не получится или окажется, что дело не в программе , а в неисправности датчиков или исполнительных механизмов , то я возьму деньги за диагностику. Если дело в программе, то устранение проблем происходит бесплатно.
Приведу простой пример: представьте себе, полицейский приходит на работу , а ему говорят - если на твоем участке , что- то произойдет , то мы тебе заплатим , а если нет, то соответственно за сегодняшний день ты денег не получишь. Или люди, работающие в частной охране, будут получать деньги только если на шефа напали.
Чем отличается моя ситуация от выше указанных!

"но с таким отношением обращаться к нему совсем не хочется))))"- раз в несколько месяцев появляется такой человек как ты, который думает, что один раз настроился и теперь пожизненно бесплатно должны диагностировать его автомобиль. Раньше я удивлялся и рассказывал такие случаи своим друзьям, а теперь даже внимания не обращаю. Съездий в сервис, поменяй амортизаторы, на условиях если с ними что-то случится , то они бесплатно и через 20 лет новые будут ставить. Посмотри как они над тобой посмеются. Может там тебе объяснят, если у меня не получилось.

Я помню: Вы мне звонили раз 20 и жаловались , что двигатель после 5000 об/мин не тянет, я отвечал : приезжай посмотрим, ты не приехал! А опять продолжал звонить и жаловаться, что машина не едет, и спрашивал продиагностировать бесплатно или за деньги. Я отвечал как описано выше!
Ты не приехал, а начал срать здесь! А потом оказалось, что катушка зажигания сгорела!

Ты почему- то это не вспоминаешь.
Ты не помнишь как мой друг возил тебя по всей Москве в поисках кронштейна генератора, который оказался сломан когда ты приехал к нам в сервис. А потом еще раз, потому - что ты купил не тот! Ты даже за бензин ему денег не дал, которого ушло, кстати , на 500р. и не предложил! И что из-за этого механик и я пришли только под утро домой. Тебе пошли навстречу, и вот благодарность!

Спасибо.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Да у самого много таких случаев, про вечное обслуживание эт прям наверно самая больная тема))))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
походу это анекдот недели - "настройка без ШДК"...
не стыдно за такой шиночип деньги то брать?

я запустил CTP 1.07 это самый старое известное ПО для шиночипа от СМС, нажал "о программе" там стоит дата 21.03.2001 - c того момента прошло 13 лет, 1 месяц, 23 дня. (не говоря уже что никакой настройки тогда не было)

Сколько там оно настройкой занимается? 15 лет? ну ну... ;))))
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,495
Maxi, а как и что настаивали в 2000году? Я например отверткой солекс))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Maxi, а как и что настаивали в 2000году? Я например отверткой солекс))
Если солекс считается - то я знаю кто такой Дмитриевский и лазил отвертками в Вебер 2101.
 

Jenya

Местный
Регистрация
18.02.2008
Сообщения
184
Лайки
3
Адрес
г. Москва
походу это анекдот недели - "настройка без ШДК"...
не стыдно за такой шиночип деньги то брать?

я запустил CTP 1.07 это самый старое известное ПО для шиночипа от СМС, нажал "о программе" там стоит дата 21.03.2001 - c того момента прошло 13 лет, 1 месяц, 23 дня. (не говоря уже что никакой настройки тогда не было)

Сколько там оно настройкой занимается? 15 лет? ну ну... ;))))
Ты сам вспомни как ты при мне на стенде двигатель на 10-ке взорвал. При первом же нажатии на давлении 0.6 поршня из трубы посыпались и десятки других моторов, я угол опережения зажигание видел ;) . Поэтому закрой рот и сиди тихо. А то я вспомню, как ты графики рисовал, вообще расстроишься.
Ты в каждой бочке затычка.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Ты сам вспомни как ты при мне на стенде двигатель на 10-ке взорвал. При первом же нажатии на давлении 0.6 поршня из трубы посыпались и десятки других моторов, я угол опережения зажигание видел ;) . Поэтому закрой рот и сиди тихо. А то я вспомню, как ты графики рисовал, вообще расстроишься.
Ты в каждой бочке затычка.
Не я взорвал а галимые свечи упали.
бугог. Твой то вообще не заводился и мощности никакой не показывал ;)

Разводила - сколько денег то взял за "настройку без лямбды?" как обычно поди - десяточку?

15 лет - твой интелектуальный возраст.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Я приветствую всех присутствующих.
Мне позвонил мой хороший товарищ и рассказал про эту писанину.

Двигатель действительно был настроен без ШДК, он был настроен по штатному зонду. Я занимаюсь настройкой 15 лет, настроил несколько тысяч двигателей, и для меня не проблема настроить 2 слабых вала на штатном ДВС по штатному ДК.

Присутствие ШДК при настройке может только косвенно о чем - то говорить! Естественно это никак не касается подготовленных двигателей и турбокомпрессорных.

По поводу " если сможешь показать, проверю что и как" не надо вводить людей в заблуждение. Я никогда не отказываюсь от гарантийных обязательств, которые беру на себя и объявляю это клиентам. Говорю, что если даже сейчас май месяц, мы настроили автомобиль, и зимой будут проблемы с запуском, то это будет устраняться бесплатно!
Если возникают какие - то проблемы после настройки, то я всем объявляю и могу здесь написать: если проблему показать не получится или окажется, что дело не в программе , а в неисправности датчиков или исполнительных механизмов , то я возьму деньги за диагностику. Если дело в программе, то устранение проблем происходит бесплатно.
Приведу простой пример: представьте себе, полицейский приходит на работу , а ему говорят - если на твоем участке , что- то произойдет , то мы тебе заплатим , а если нет, то соответственно за сегодняшний день ты денег не получишь. Или люди, работающие в частной охране, будут получать деньги только если на шефа напали.
Чем отличается моя ситуация от выше указанных!

"но с таким отношением обращаться к нему совсем не хочется))))"- раз в несколько месяцев появляется такой человек как ты, который думает, что один раз настроился и теперь пожизненно бесплатно должны диагностировать его автомобиль. Раньше я удивлялся и рассказывал такие случаи своим друзьям, а теперь даже внимания не обращаю. Съездий в сервис, поменяй амортизаторы, на условиях если с ними что-то случится , то они бесплатно и через 20 лет новые будут ставить. Посмотри как они над тобой посмеются. Может там тебе объяснят, если у меня не получилось.

Я помню: Вы мне звонили раз 20 и жаловались , что двигатель после 5000 об/мин не тянет, я отвечал : приезжай посмотрим, ты не приехал! А опять продолжал звонить и жаловаться, что машина не едет, и спрашивал продиагностировать бесплатно или за деньги. Я отвечал как описано выше!
Ты не приехал, а начал срать здесь! А потом оказалось, что катушка зажигания сгорела!

Ты почему- то это не вспоминаешь.
Ты не помнишь как мой друг возил тебя по всей Москве в поисках кронштейна генератора, который оказался сломан когда ты приехал к нам в сервис. А потом еще раз, потому - что ты купил не тот! Ты даже за бензин ему денег не дал, которого ушло, кстати , на 500р. и не предложил! И что из-за этого механик и я пришли только под утро домой. Тебе пошли навстречу, и вот благодарность!

Спасибо.
Евнений Может Вы и настроили несколько тысяч двигалей но Вам не кажется что именно в это случае Вы поступили как шарлотан обленившийся да причем настолько чт овпадлу было ШДК вкрутить, а дело по сути такое вы на глазок залили типовую прошивку сделали умный вид потыкали кнопки и срубили бобла.
То что Вы так настроили мотор даже не проконтролировав смеси шдк, показало что вы из себя представляете как настройщик и как "мастер" совего дела.
Только учтите что эту тему тут читают почти все и мало кто из адекватных людей к вам теперь приедет после такого.
Про клиентов понятно и клоунов хватает и кривого железа, есть люди прото дибилы неадекватные у других денег нет итд.
Но в данном случае вы показачли чт овы из себя представляете.
Вы валы тоже на глазок выставляете видать и типа 3 стрелочных индикатора так же как и шдк не нужны да ну ну давайте давайте, бедные эти нестолько тысяч людей ........................................

А вот репутация ваша после этого поступка упала ниже плинтуса и потеряет из-за своей лени вы теперь в разы больше, хотя лохов всегда хватает, особенно в Мск(с)"Колюня Моторкрафт"
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
походу это анекдот недели - "настройка без ШДК"...
не стыдно за такой шиночип деньги то брать?

я запустил CTP 1.07 это самый старое известное ПО для шиночипа от СМС, нажал "о программе" там стоит дата 21.03.2001 - c того момента прошло 13 лет, 1 месяц, 23 дня. (не говоря уже что никакой настройки тогда не было)

Сколько там оно настройкой занимается? 15 лет? ну ну... ;))))
за шиночип не стыдно деньги брать когда стот задача сделать шиночип заливается на глазок по просьбе трудящихся и берется за это 1500 руб и досвидания, да нет обычно прощай ..............:grin:
 

tuner30rus

Местный
Регистрация
12.12.2011
Сообщения
292
Лайки
5
Адрес
Астрахань
Если солекс считается - то я знаю кто такой Дмитриевский и лазил отвертками в Вебер 2101.
МAXI хотел бы узнать а кто настраивал копейку в 2000 году
Если не секрет конечно
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,042
Адрес
Москва
МAXI хотел бы узнать а кто настраивал копейку в 2000 году
Если не секрет конечно
Не секрет - копейку настраивал Леня (сейчас работает в У-сервисе). было это далеко не в 2000-м году а в 2003м и стоял там Корвет 4.5 (абит)... Тогда Леня работал в команде Ижмаша - в 2000-м он же настраивал 08 и чуть позже Ижы супертуризма.

И это была первая настроенная ИМ турбовая машина. - и одна из старейших турбовых машин где действительно можно сказать что применялось такое понятие как "настройка". (т.е. до этого их конечно тоже собирали - но поскольку настройки не было больше 100 метров они не ездили).
 

Dimonka

Местный
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
160
Лайки
1
Жень!!
То что крепление лопнуло я сам не ожидал!!
Спасибо твоим Друзьям...Мужики реально красавчики...тому кто меня возил отдельный респект!!Жень спроси у него насчет бенза я заправил его на Лукойле на 1000р хоть и проехали не больше 50км))!!!!!я как приехал сразу сказал парни сделайте все как положено бабки у меня есть и ему на бенз я не зажал!!!

Насчет отзыва я Не писал отзыв пока не позвонил куче настройщиков и не рассказал данную ситуацию( MAXI, HMG и другим....)))Все как один говорят что без ШДК это не настройка! с момента настройки прошло 2 месяца!Ты говориш что мои валы(стольников 8.9 280 говно) хотя настройшики говорят что это хорошие валы...

По поводу того что я не приезжал!! 1 раз я не смог точнее я сказал что приехать смогу к 23.00 ты сам сказал поздно!!!!Это когда мы спорили на 2500р что ты на ней из 10 сек не выедеш))
На мои притензии что обороты зависают..ты сказал а ты показать сможеш??на то что подергивается машина ты сказал Ты приедиш мы с тобой поедим и я прям замечу как она дергается..да?..если нет то плати за диагностику!!Все мои притензии склонялись к тому что я приеду и мне надо будет еще бабок вкинуть!!
Про катушку, ты когда настраивал что не видел что у меня пропуски идут в 3 горшке?? я сам после прошивки через неделю подключил К Л адаптер и заметил что идут пропуски))))
Мы были в гараже вкрутить лямбду было дело 5 минут...яб слова потом не сказал, а теперь я ищу бабки чтоб поехать и настроить машину заново)))