ШЕДЕВРЫ :)

invalid

Пользователь
Регистрация
07.02.2014
Сообщения
78
Лайки
12
Как у вас тут весело и интересно....
В ваших дебатах могу привести простое сравнение аналогичных машин одного периода выпуска: восьмерка и хонда сивик 4 го поколения. Дак вот, что в стандартном варианте, что в доработанном на сивике рулежка более приятная и интересная.
Сам езжу на тазу. Он подкупает лишь доступностью запчастей - сходил в магазин и купил. И не надо по всяким помойкам и разборкам лазить в поиске какой-то мелочи.
 

Awacs

Абориген
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
12,891
Лайки
7,744
Адрес
Омск
А я на тазу так и не нашел рецепт управляемости. Ну вернее чтоб подвеска максимально универсальная была. Чтоб и 90 градусов резко повернуть и лося обьехать и подубасить по люкам открытым и с комфортом поовощить). Хотя делал я немало, кастом стаканы и аккермана менял и радиус обкатки и геометрию рычагов и углы всевозможные и пружины разные и аморты бесчисленные и шс и полик и резину разную и рейку и стабы во всевозможных вариациях спереди сзади... И еще хер вспомню чего еще.. А тут оказывается треуголки подкинул , кони подкинул и дубасить))) гЫЫЫЫЫ)))
Так у тебя требования лютые - и люки, и комфорт, и лося объехать. Чтобы люки глотать, нужна длинноходная подвеска, как у американских пикапов , выступающих на бахах, чтобы рулилось - короткоходная. Пикапы эти, как корабли в море на поворотах, кренятся. Все повороты - в заносе. В кольце занос - потеря времени, неэффективная езда. Короче, ты хочешь и раллийную и кольцевую подвеску в одном лице. Так не бывает.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Почитал последние пару страниц и не понял: за что же тогда здесь так обожают тазы?
Здесь делают тазы чтобы валило, не чтобы с женой и тещей на дачу с рассадок по пятницам ездить.
 

Ascari

Абориген
Регистрация
08.11.2011
Сообщения
3,351
Лайки
430
Адрес
Волгодонск, РО
Awacs, ORIS, кстати да, напоминает разговор с одним моим знакомым волгарем - таз говно кочки перепрыгивает, а я переезжаю даже не шелохнувшись кузовом. ну такто на волше подвеска помягче и вес поболе, естесственно при весе 900кг таз более "нервно" отслеживает неровности

в последнее время турбобазар превращается в общий срач для споров таз/ нетаз. зачем сравнивать несравнимые вещи? машины разных классов, разной ценовой категории, разных целей. Раньше до копроэкономики цель была - долго ездить, или быстро валить, или круто поворачивать, а сейчас цель - в целом по технической части быть не совсем УГ, но при этом в красивой обертке, чтобы хотелось купить. псе. никто не ждет от таких машин сумасшедшей рулежки или мега динамики. и опять таз приплели сюда, господи.

может разделить сразу пользователей на тех кто таз любит и тех кто не любит и запретить им заходить на чужую половину форума? вечный холивар
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Здесь делают тазы чтобы валило, не чтобы с женой и тещей на дачу с рассадок по пятницам ездить.
Погоди. Зачем делать таз, когда 25-летние полугнилые Цивики им напихивают только так?

Awacs, ORIS, кстати да, напоминает разговор с одним моим знакомым волгарем - таз говно кочки перепрыгивает, а я переезжаю даже не шелохнувшись кузовом. ну такто на волше подвеска помягче и вес поболе, естесственно при весе 900кг таз более "нервно" отслеживает неровности

в последнее время турбобазар превращается в общий срач для споров таз/ нетаз. зачем сравнивать несравнимые вещи? машины разных классов, разной ценовой категории, разных целей. Раньше до копроэкономики цель была - долго ездить, или быстро валить, или круто поворачивать, а сейчас цель - в целом по технической части быть не совсем УГ, но при этом в красивой обертке, чтобы хотелось купить. псе. никто не ждет от таких машин сумасшедшей рулежки или мега динамики. и опять таз приплели сюда, господи.

может разделить сразу пользователей на тех кто таз любит и тех кто не любит и запретить им заходить на чужую половину форума? вечный холивар
Я думаю, просто тема должна быть отдельная для такого срача. Он по-любому будет всплывать, такова уж природа тазоводства - вечный поиск доказательства (прежде всего самому себе) того, что ты не ошибся, купив таз. Это поутихнет только тогда, когда тазы начнут называть Ладами.

Ascari, может начать активно прибанивать?
Можно просто тех кто не любит таз забанить, и все. Зачем форум делить?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,307
да этим только я и занимаюсь. и в меня все троли все шишки кидают
 

PODONOK

Завсегдатай
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
498
Лайки
0
Адрес
Воронеж
У мегана рс балка зади если что, и что то там ещё и с развалом спереди плохо (не регулируется помоему).
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
с развалом спереди - а он только на тазах регулируется, на всех ино только схождение
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
умные мужчины! которые не могут понять почему люди не ездют на ино, а ездют на тазах. вот возьмём меня за пример. была 2108, куплена за 45 можно сказать в идеальном состоянии.1987 год.закинул в нее все как надо. получилось бюджет 180,все делал сам, красил, мотор собирал. это цена с колесами, жидкостями,страховкой, покупкой ТО, все-все вместе. что можно купить за 180? что бы валило так:https://vk.com/video56340755_170365429
Ушатанный Цивик? он так валить не будет,рулежка? ну вот у нас в городе только несколько дорог, где можно "рулить" и получать удовольствие.всё остальное:стыки,ямы,люки. из фатальных поломок: 2014 год слизало 3 передачу 5 ряда,пара 4.3(дал 1,5 бара на 3 передаче на заасфальтированной буграми дороге), 2015 год сломало вторичку (уже на огражданенной 2108,через полгода )теперь я снова на ТАЗу ,теперь это нива,появилась необходимость постоянных поездок в деревню, появился интерес к автопутишевствиям ,рыбалке. куплена опять таки за 45(магическая для меня цифра)))кузов как броневик,1978 год,в обоих мостах самоблоки, раздатка,лифт, и так как остался мотор с 2108, не долго думая я его запихал в нивку.естественно с более мелкой (самой мелкой,которую нашел)турбиной.ихи 13.Да комфорта 0,просто нуль, да козлит,отвратительно рулится,тормозит,.но какой вариант???? что бы были 3 блокировки? проходимость,возможность лифта,вообщем то неубиваемость подвески ,страховка и налог как на малолитражку?Проходимость!!!возможность ездить по городу каждый день, а с мотором 16 клопов и турбинкой ехать быстрее большенства машин в потоке. Итак бюджет 180 для 2108-аналог? и Нивко(ЖЫП) бюджет в районе 160(это с колесьями на ковке)?
 

Вложения

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
умные мужчины! которые не могут понять почему люди не ездют на ино, а ездют на тазах. вот возьмём меня за пример. была 2108, куплена за 45 можно сказать в идеальном состоянии.1987 год.закинул в нее все как надо. получилось бюджет 180,все делал сам, красил, мотор собирал. это цена с колесами, жидкостями,страховкой, покупкой ТО, все-все вместе. что можно купить за 180? что бы валило так:https://vk.com/video56340755_170365429
Ушатанный Цивик? он так валить не будет,рулежка? ну вот у нас в городе только несколько дорог, где можно "рулить" и получать удовольствие.всё остальное:стыки,ямы,люки. из фатальных поломок: 2014 год слизало 3 передачу 5 ряда,пара 4.3(дал 1,5 бара на 3 передаче на заасфальтированной буграми дороге), 2015 год сломало вторичку (уже на огражданенной 2108,через полгода )теперь я снова на ТАЗу ,теперь это нива,появилась необходимость постоянных поездок в деревню, появился интерес к автопутишевствиям ,рыбалке. куплена опять таки за 45(магическая для меня цифра)))кузов как броневик,1978 год,в обоих мостах самоблоки, раздатка,лифт, и так как остался мотор с 2108, не долго думая я его запихал в нивку.естественно с более мелкой (самой мелкой,которую нашел)турбиной.ихи 13.Да комфорта 0,просто нуль, да козлит,отвратительно рулится,тормозит,.но какой вариант???? что бы были 3 блокировки? проходимость,возможность лифта,вообщем то неубиваемость подвески ,страховка и налог как на малолитражку?Проходимость!!!возможность ездить по городу каждый день, а с мотором 16 клопов и турбинкой ехать быстрее большенства машин в потоке. Итак бюджет 180 для 2108-аналог? и Нивко(ЖЫП) бюджет в районе 160(это с колесьями на ковке)?
вот довели человека))
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
с развалом спереди - а он только на тазах регулируется, на всех ино только схождение
вообще, болты-эксцентрики продаются, их с завода, конечно, нет, но вообще купить и поставить - рупь делов. а так - да, тоже удивился, оказывается не регулируется с завода, пока цели влезть не поставишь - так и будет все "как с завода")
 

lave76

Абориген
Регистрация
28.09.2012
Сообщения
1,950
Лайки
224
Адрес
ярославль
есть малость)) на работе тж заипли такими вопросами. ты че? не нормальный купи нормальную машину. вот я купил Дэу нексия (Хундай Матрикс 250 рублей,БМВ 5 серия гнилая в лахмотья.ушатанный двигатель,подвеска,рулевая- 210 рублей),в идеале за 200 р. Это когда я ездил на 2108 и валил по чем зря.
 

Fevral86

Старожил
Регистрация
27.11.2010
Сообщения
5,130
Лайки
776
есть малость)) на работе тж заипли такими вопросами. ты че? не нормальный купи нормальную машину. вот я купил Дэу нексия (Хундай Матрикс 250 рублей,БМВ 5 серия гнилая в лахмотья.ушатанный двигатель,подвеска,рулевая- 210 рублей),в идеале за 200 р. Это когда я ездил на 2108 и валил по чем зря.
у мя похожее.
друзья на япошках\корейцах.
и главное колеса р16 покупают или китай или каму!!
я им и говорю смысл? че вы берете если денег на них не хватает?как ни поломка они за голову сразу хватаются.
 

Smith

Местный
Регистрация
05.02.2013
Сообщения
457
Лайки
1
Адрес
Н.Новгород (52)
плохие друзья) с япошками вообще все проблемы решаются элементарно... на мою машину 8.5 круб пихло контрактное в сборе с генераторами и прочей требухой стоит, 8.5, КАРЛ!!! да на таз башка дороже сток... хотя сейчас, конечно, подорожало, 11 уже наверно...
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Погоди. Зачем делать таз, когда 25-летние полугнилые Цивики им напихивают только так?
Мы вроди про рулежку не?
Тебе привели в пример супру которая и на прямой турботазу напихает.
 

Nicklas

Абориген
Регистрация
03.12.2014
Сообщения
5,713
Лайки
1,307
Мы вроди про рулежку не?
Тебе привели в пример супру которая и на прямой турботазу напихает.
Ну.
Непонятно, почему местные (и ты в том числе) ездят на тазах, когда гнилухи с помойки по рулежке и на прямой их уделывают не напрягаясь, а обслуживание этих юзаных во все места протезов (судя по посту выше) даже дешевле?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Ну.
Непонятно, почему местные (и ты в том числе) ездят на тазах, когда гнилухи с помойки по рулежке и на прямой их уделывают не напрягаясь, а обслуживание этих юзаных во все места протезов (судя по посту выше) даже дешевле?
Потому что у меня например таз - это машина выходного дня.
А езжу я не на тазе.