ШЕДЕВРЫ :)

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
тоже офигел, если правильно реализовать то сотку должен навалить, был уверен что прибавка 2-3 силы т.к. он настолько немощный что даже толкатели не сломались)) думаю 40 с колеса можно просто на стоке с выхлопом/впуском и 36м валом, ну и естественно головы плюс степень..
блин рукалицо.
эти две турбины от киткаров - каждая 49сил КАЖДАЯ КАРЛ В СТОКЕ 49СИЛ НА ТАЧКЕ ОТДАЕТ!
это значит моторкрафт бы снял с одной 70 а с двух СТО СОРОК!
сколько они сняли? 46?! СОРОК ШЕСТЬ С ДВУХ?!
с провалом гарафика на середину на полдороги.
короче слезы..
где кстати кардан? это неправильный урал!
 

pwr

Местный
Регистрация
16.08.2011
Сообщения
1,471
Лайки
1,290
Сделали дичь ради контента. Как копейка с деревянными поршнями или медным или еще там 100500 тупых версий. И в топ залетает так как тупые такое любят.
У меня Дядька умный чел. В совке работал на военном заводе разрабатывал компы. Потом делал корветы. Такие компы были для школ. Ассемблер знал как родной язык. Короче для меня в плане компов в детстве был большим авторитетом. А сейчас мне ролики с ютуба шлет как в поршнях дырки сверлят или магнитик на топливный шланг и прочую ересь про перпетум мобилэ и плоскую землю с рептилоидами.
Вот вам и контент с ютупчика америкосовского. И причем кто ищет гавно тот его найдет обязательно.
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
советская техническая литература ващет была или переводной или ворованной (переписаной своим языком). А по ракетным двигателям она была тупо _только_ переводной!
Вот роторное говно например - по нему всего то в мире 10 книг от силы. Можно легко осилить ВСЕ. И там прям четко видно, что кто у кого когда cпер. Один петух например придумал эксперимент а в результаты положил бред с потолка - а остальные потом через 10 лет аккуратно этот бред переписали со всеми циферками выдавая за свое супер сокровенное знание.. на самом деле это была просто макулатура для общего развития - не более. А те кто в чем то шарили - им некогда книжки пописывать было. Разве что мемуары...
Макс , почему обладая такими обширными знаниями в 2023 году (смотрю практически во всех областях) ты сам, до сих пор, не написал ни одну книгу, или хотя б научный труд, а только высеры какие то в интернете метаешь перед себе подобными.
Пора уже посвятить себя вечному. И оставить след в веках.
ЗЫ- лицензионное соглашение на матрицу- не в счет. Нужна, прям книга по теории ДВС, в твердом переплете, для настольного чтения.
Только она способна увековечить твои достижения.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Макс , почему обладая такими обширными знаниями в 2023 году (смотрю практически во всех областях) ты сам, до сих пор, не написал ни одну книгу, или хотя б научный труд, а только высеры какие то в интернете метаешь перед себе подобными.
а что это даст?
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Вот потребительский же вопрос. Мирской.
Человек нуждается в потребности творить. Художники рисуют не за ради денег Поэты пишут стихи для чего? . Ну а Деньги....... это просто -средство к существованию для них.
Общественное признание- этого мало?
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Да и потом, опять же,- тыкать углям в форумах - "Кто ска из вас написал книгу в твердом переплете - настольную, для любого инженера желанную".?
)))
Галимый понт да и не аргумент для углей вообще
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Галимый понт да и не аргумент для углей вообще
Та ну нет конечно. Это не довод. Это конечно шутка.
Я не писатель, точно не могу сказать, ради чего люди пишут научные статьи и литературу, чего им в жизни недостает.
Но точно могу сказать- не всегда это ради денег. Наверно лично я бы это сделал -просто для себя. Показать свое видение и свои знания запотентовав написаноое навсякий.
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
блин рукалицо.
эти две турбины от киткаров - каждая 49сил КАЖДАЯ КАРЛ В СТОКЕ 49СИЛ НА ТАЧКЕ ОТДАЕТ!
это значит моторкрафт бы снял с одной 70 а с двух СТО СОРОК!
сколько они сняли? 46?! СОРОК ШЕСТЬ С ДВУХ?!
с провалом гарафика на середину на полдороги.
короче слезы..
где кстати кардан? это неправильный урал!
если ездил на днепре то достаточно послушпть звук, это сплошной сёр от холстого до отсечки где тоже что то явно сильно не так))
 

korlik

Новичок
Регистрация
17.05.2016
Сообщения
765
Лайки
312
Думаю ,что у Макса, просто есть страх, что написав свои знания и сделав их доступными - он станет резко и сильно ненужным в интернет обществе аля турбобазар, д2 и пр.
И угли будут потом тыкать друг другу книгой аля Корки белл и седой старик будет стоят в стороне ненужным и тихо вздыхая хихикать над ними
-бо знал он , что подкинул туфту углям в книге, как бывало уже не раз))))
Прям сюжет . )))
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Да и потом, опять же,- тыкать углям в форумах - "Кто ска из вас написал книгу в твердом переплете - настольную, для любого инженера желанную".?
)))
Это вообще так не работает.
Вот смотри у меня есть список литературы - половина из этого списка способны понять примерно так НОЛЬ!
т.е. там скажем книжка написанная доктором технических наук, она состоит из методик не входящих в программу обучения ни одного технического вуза в РФ. Ни одного видео в РФ никем, никогда, не было сделано по этим методикам. И вот в каком то пылу дискуссии я могу на нее сослаться...

И ЧО?!

А мой оппонент сошлется на книжку которую написал пендосский дед птушник который всю жизнь сидел на завалинке и ковырял отверткой в жопе. А как то раз вдруг эту отвертку засунул в карбюратор и в итоге высрал свое очень важное мнение в виде трактата "Отквертка в карбюраторе" или что то типа того, который тупые дибилы промтом переводили на русский язык, пока им не надоело (примерно так до 25%) да еще и умудрились издать каким то тиражом. И окажется что куча мудаков ее прочитало (хотя она не читаема) - и сделало на ее основе какие выводы (хотя там 95% вода и бред а 5% откровенная ложь) и вообще теперь у них это БИБЛИЯ! и они не то что с ней носятся как с писанной торбой - но еще и из нее абзацами цитируют при первом удобном случае.

А других инженеров извините у меня для вас нет!
 

AceHart

Well-known member
Регистрация
29.09.2018
Сообщения
2,813
Лайки
1,036
Да и потом, опять же,- тыкать углям в форумах - "Кто ска из вас написал книгу в твердом переплете - настольную, для любого инженера желанную".?
)))
Интересно, она будет содержать информацию по изготовлению проводки для подключения января в Опель?
:unsure:
 

toluk

Завсегдатай
Регистрация
17.04.2008
Сообщения
4,499
Лайки
2,029
Интересно, она будет содержать информацию по изготовлению проводки для подключения января в Опель?
:unsure:
там ещё будет распечатка сорцов с инструкцией как самостоятено удалить часы из приборки вдо без методики Ориса )))