Тонкости с доработкой тормозов

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Что там удлиняется на 10см тормозной трубки ? ))

Кстати абс разных поколений бывают, последние успешно распознают тип дорожного покрытия. Конечно на таз присрать такую проблематично ( например с пежо308) там куча датчиков включая наклон и боковое ускорение, и общается она по кану :)

обобщать не надо все системы.
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Да я смотрю тут форум спортсменов кольцевиков ))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
Да я смотрю тут форум спортсменов кольцевиков ))
а ты чё не когда не оттормаживаешься передачами с перегозовкой пятка носок? тогда тебе в кольце и твои мало будет тормозя тупо одними тормозами а ипо городу устроить спринтик длиной 5км ))))):)
 

ORIS

Старожил
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
12,593
Лайки
5,496
Не. Я так не умею. Я только выпучив глазья по прямой. Главное оттормозиться потом ))
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
Не. Я так не умею. Я только выпучив глазья по прямой. Главное оттормозиться потом ))
Да я без шуток...раньше когда гонял по городу типо с точки в точку то томоза могли быть красными 14 перед АТЕ и барабаны трещать потом как научили всё сразу прошло ))) вот и на 14ке щас нету особо проблем но вот о здт всё таки задумываюсь щас стоят от 2108 но пора менять диски сзади качество Алнаса не порадовало вот и думаю может продать всё и собрать на Суппортах ОКА или не стоит а просто поставить регулятор от ГАЗ!
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Да я без шуток...раньше когда гонял по городу типо с точки в точку то томоза могли быть красными 14 перед АТЕ и барабаны трещать потом как научили всё сразу прошло ))) вот и на 14ке щас нету особо проблем но вот о здт всё таки задумываюсь щас стоят от 2108 но пора менять диски сзади качество Алнаса не порадовало вот и думаю может продать всё и собрать на Суппортах ОКА или не стоит а просто поставить регулятор от ГАЗ!
Да нафик лишняя суета!Продать-купить-подогнать-настроить.Настрой то что есть и будет счастье.Нехватает колдуна чтоб снять усилие с жёпы то ставь вперёт 15 е или с тазо колодки спили-феродо чуток уже сделай и не будет перетормоза!
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
Да нафик лишняя суета!Продать-купить-подогнать-настроить.Настрой то что есть и будет счастье.Нехватает колдуна чтоб снять усилие с жёпы то ставь вперёт 15 е или с тазо колодки спили-феродо чуток уже сделай и не будет перетормоза!
надо будет купить колдун от газели сделать коробочку с винтом потом поставить вместо штатного колдуна тройник а регулятор под капот и попробывать а так да планы 15в перёд
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
На-старой восмёре с 14 передом и зад 13 вентиля нормально с приро колдуном Настроились.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Товарищи,кто в курсе,регулятор газ может дать больше давления на жопу чем сток колдун?
 

Kost9nTVER

Абориген
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
1,403
Лайки
2
Товарищи,кто в курсе,регулятор газ может дать больше давления на жопу чем сток колдун?
тут человек на форуме под ником RSun вроде говорил регулирует от 0 до 100 типо может как расжать так и зажать
 

Михаил

Завсегдатай
Регистрация
22.10.2010
Сообщения
885
Лайки
0
Адрес
Кемерово
сильно не пинать:oops: как правильно прокачать тормоза?схема осевая. Спереди 4х поршневые стоят,вроде есть какая-то особенность при их прокачке,зад лукас.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
Сначало зад,потом перед.
Если на лукасах штуцера вниз смотрят,то отворачиваешь суппорт,вставляешь молоток,или еще какую хрень,что поршень не выдавило,и прокачиваешь.
Если стоит колдун,и тачка вывешена,в него втыкай отверкту,ну это ты в принципе и так должен знать.
 

m34

Местный
Регистрация
04.08.2012
Сообщения
208
Лайки
0
Адрес
волгоград
поделюсь своим опытом

при постройке авто сток колдун по незнанке выкинули,вакум шнива,перед газ14,зад 13(перед сток),гидроручник с регулятором,регулятора не хватало,перед огонь,зад перетормоз.поставил 888р14 по кругу-город терпимо,на трассе опасно.зима заставила продолжить поиски решения проблемы.сзади удалили 50%ферадо и перетормоз почти ушел,но осталась проблема перегрева здт на трассе.
т.к. хотелось кайфа не только от динамики и скорости ,но и от тормозов,то пришлось попасть еще на 45к(слик15,2-888(на драг),2-Sдрайв,диски15-перед,13вент-зад).собрали,поставили на повседнев еку на перед,888 на зад(в целях экономии 888).итог-одно разочарование,на трассе перетормоз остался,город все в юз,короче стало хуже чем было,+один-зад не перегревается.после участия в драге БК сказалась усталость и колеса перекидывать не стали,оставив 888 впереди,и о чудо-тормоза нашлись!!!авто тормозит очень гуд везде,и город трасса на любой скорости!
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
m34, грустная история о том как геморой лечили циркониевыми браслетами.
И типа вылечили.
Но еще не зима.