Тонкости с доработкой тормозов

Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
классика гтц+вут, осевая схема, перед 286мм, 4 поршневые машинки рх-7, зад классика барабаны.
только не надо советовать на заднюю ось здт лукасы невентилируемые.... стояли на прошлом авто.... диски бить начали после первых покатушек, тормозные усилия устал регулировать.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
А я когда-то на сток тормозилках 2108 невентилируемых грел диски до красна :D и ничего не повело. Мож диски у тебя такие?
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Парни,такой вопрос: ЗДТ "Дизайн Сервис",как они в плане надежности? Меня пара чуваков испугала тем,что там поршни подклинивают. Это правда? Отпишите владельцы Дизайнов.
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
А я когда-то на сток тормозилках 2108 невентилируемых грел диски до красна :D и ничего не повело. Мож диски у тебя такие?
ага, за то у тебя гтц не хватает :-D наверно колдун в воздухе весит.
 

Stanislav018

Пользователь
Регистрация
14.02.2015
Сообщения
65
Лайки
0
Адрес
Киров
Парни,такой вопрос: ЗДТ "Дизайн Сервис",как они в плане надежности? Меня пара чуваков испугала тем,что там поршни подклинивают. Это правда? Отпишите владельцы Дизайнов.
Отлично работают, правда ручник не для блокировки колёс на ходу, а для постановки на ручник на парковке. Главное перед установкой достать поршень и смазать все спец сказкой чтобы не клонило и не ржавел поршенек.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
ага, за то у тебя гтц не хватает :-D наверно колдун в воздухе весит.
Ты про что?
Ты говорил, что диски твои повело от нагрева, а я те говорю, что грел когда-то свои до красна (ночью видно было темно-красный цвет) и нифика не повело их.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Ты про что?
Ты говорил, что диски твои повело от нагрева, а я те говорю, что грел когда-то свои до красна (ночью видно было темно-красный цвет) и нифика не повело их.
Они должны коробиться )) Может ты такой толстокожий,ничего не чувствовал?))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
у меня обычный 2108 ГТЦ, а спереди прома стоит. Не хватит ведь объёма в гтц чтоб прокачать два таких супорта
вот про что я. то диски до красна, то гтц тебе не хватает....объём цилиндра(рабочий ход* площадь) тебе нужен для подвода колодок к диску, дальше тебе нужно давление... как посчитать необходимое давление? пользуемся зарубежной литературой. у меня из за перегрева здт жижа вскипала, тормоза пропадали, морда была на тех же 15х 4-поршн.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
вот про что я. то диски до красна, то гтц тебе не хватает....объём цилиндра(рабочий ход* площадь) тебе нужен для подвода колодок к диску, дальше тебе нужно давление... как посчитать необходимое давление? пользуемся зарубежной литературой. у меня из за перегрева здт жижа вскипала, тормоза пропадали, морда была на тех же 15х 4-поршн.
Бред какой-то.
У меня конечно до дыма и синевы задние нагревались но так чтобы жидкость вскипала я не знаю сколько жарить нужно.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Бред какой-то.
У меня конечно до дыма и синевы задние нагревались но так чтобы жидкость вскипала я не знаю сколько жарить нужно.
вово.
я помню первые выезды на турботазе.... не отрегулировал толкатель вут который надимает гтц. тормоза как раз задние подклинивало. я сразу не понял в чем дело пытался так ехать до дома. так у меня мотор почти закипел раза 4 наверно при том что он бедный всетаки осиливал разгонять машину с заклинившими тормозами до 40-50 кмч. диски выбросил через день кстати
но тормозуха не кипела
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
Чувак про регулировку штока Вут это детсад...много старт-стопов от светофора до светофора на турботазу. Впечатления не очень приятные. Предпоследний раз педаль плотная а эффективности торможения почти нет, следующий раз уже практически остановившись педаль провалилась, после этого до такого не доводил, постоял 5мин и все ок. В спринтах ниразу не удавалось перегреть.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,376
Лайки
1,678
Адрес
Стерлитамак
Про закипание тормозухи: - подтверждаю, что она падла закипает в суппортах, появляется воздух и приходилось прокачивать ВСЮ систему. Тормозуху стал внимательнее выбирать))). Передние ступичные подшипники прям горели и из них валил дым с языками пламени. Передние ступичные подшипники менял пару раз за сезон. На задке диски ведет на раз два и *** какие хоть АТ хоть брембо( 13 невентеля). Поставил 15брембомаксы с керамикой стало получше )))
А если у вас хватает тормозов то тачка не валит )))
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
А если у вас хватает тормозов то тачка не валит )))
Вово, сейчас 2106 1.8 на дудках, пока еще не успел проверить насколько хватит торможений с максималки, но при +5гр со 160 в 0, 4 раза тормозил, намека на перегрев даже не было как и запаха от колодок.
 

kapri

Абориген
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
4,940
Лайки
694
Адрес
тольятти
Вово, сейчас 2106 1.8 на дудках, пока еще не успел проверить насколько хватит торможений с максималки, но при +5гр со 160 в 0, 4 раза тормозил, намека на перегрев даже не было как и запаха от колодок.
4 торможения со 160 это очень неплохой показатель. Конфиг?
 
Регистрация
04.12.2010
Сообщения
1,888
Лайки
1
4поршня рх-7 диск 15 , колодки то ли нишимбо толи кашияма, классика гтц и вут, зад барабаны на заводских колодках.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
Они должны коробиться )) Может ты такой толстокожий,ничего не чувствовал?))
Я с техникой на ТЫ. Каждую мелочь опой чувствую в авто. Ровные они были. Я их потом для ЗДТ использовал.
 

UFO61

Абориген
Регистрация
10.03.2014
Сообщения
1,970
Лайки
4
Адрес
Волгодонск
вот про что я. то диски до красна, то гтц тебе не хватает.
Ты если пишешь что-то, то читай сначала внимательно, что писали до этого. Я говорил, что МОЖЕТ не хватить объёма гтц, т.к. человек жаловался, что у него не хватает на подобном конфиге, вот я и подумал, что у меня тоже может не хватить. Я ещё на 99 ЗДТ так и не поставил. Сегодня только посылка пришла.
 

Gumpr

Старожил
Регистрация
17.03.2009
Сообщения
10,426
Лайки
586
Вово, сейчас 2106 1.8 на дудках, пока еще не успел проверить насколько хватит торможений с максималки, но при +5гр со 160 в 0, 4 раза тормозил, намека на перегрев даже не было как и запаха от колодок.
так еще от веса авто очень сильно зависит)
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,376
Лайки
1,678
Адрес
Стерлитамак
для примера; моя десятка весит в стоке 1020кгв снаряженном состоянии, плюс музло и шумка плюс как то я насчитал сколько вся моя турбообвязка весит насчитал 55- 60кг плюс 16тые тапки с дисками плюс передние диски тормозные 6.3кг и плюс еще много Всякой Херни в багажнике ))) реальный вес то получается 1100 - 1150кг ну плюс драйвер с одним пассажиром со стальными яйцами))) получится 1300кг, а это, уже почти, вес эволюшена у которого 1410 снаряженная масса и пизнец какая развитая тормозная система - 320мм ! с толщиной 32мм спереди и 300мм! с толщиной 22 сзади. И он тормозит так, что встанешь хоть ты за рулем, хоть пассажиром, если не пристегнут )))Пляааа кАААк ОН тормозит!!!!)))...... короче нетууу у меня тормозов, можно сказать, ваааще )))