Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
Это ты тролишь что ли под ником Гомотранс??;-) Или друган твой какой? Реально вроде успокоились все, опять развели...
Если тут кто то чей то друган - то только ты!
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Понятно, что без масла станет синим. Я привел в пример, что как только загарелась лампа под нагрузкой и 2 минуты на х.х. - шатуны не посинели. После минуты езды без давления - наверно посинеют. НО! я же увидел лампу, а хозяин ЭВО, думаю, не хуже моего понимает серьезность данной лампочки и сразу бы заглушил мотор. Так что вряд ли минуту или сколько там, водитель ЭВО ставил эксперимент - без давления долго прорабоатет или нет. Тем более, минуту ехать "тапка в пол" на 400+ л.с. ЭВО - это либо скорость должна быть огромная или фиг знает что делать, при этом не смотря на приборы - что мало реально.
+1,ненавязчиво пытаются списать неудачный мотор на невменяемость владельца,как бы человеку больше не чем заняться отдав такие деньги за доработку мотора и "убивать" его на досуге без масла на 7000/1передача 20мин...:neutral:
имхо,только ради своей репутации вернул бы клиенту в таком случае и при таком раскладе всю сумму(не помню сколько тут по теме)что была оговорена за сборку,и пусть бы ехал с миром...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,494
Лайки
3,043
Адрес
Москва
имхо,только ради своей репутации вернул бы клиенту в таком случае и при таком раскладе всю сумму(не помню сколько тут по теме)что была оговорена за сборку,и пусть бы ехал с миром...
Верни кто мешает то!
на тюнингево вообще предложили скинутся на мотор - мол вместо балабольства помогите материально! :)
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Верни кто мешает то!
на тюнингево вообще предложили скинутся на мотор - мол вместо балабольства помогите материально! :)
пока тьфу,тьфу,тьфу...))но можешь быть уверен-при подобном раскладе верну,или переделаю абсолютно бесплатно...
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Понятно, что без масла станет синим. Я привел в пример, что как только загарелась лампа под нагрузкой и 2 минуты на х.х. - шатуны не посинели. После минуты езды без давления - наверно посинеют. НО! я же увидел лампу, а хозяин ЭВО, думаю, не хуже моего понимает серьезность данной лампочки и сразу бы заглушил мотор. Так что вряд ли минуту или сколько там, водитель ЭВО ставил эксперимент - без давления долго прорабоатет или нет. Тем более, минуту ехать "тапка в пол" на 400+ л.с. ЭВО - это либо скорость должна быть огромная или фиг знает что делать, при этом не смотря на приборы - что мало реально.
Да всего-то повжигать в городе минут 10. с адекватным и быстрым соперником ох как быстро в кураж народ входит, а там уже не до лампочек, не сбить бы кого. Вполне себе вариант.
С другой стороны - с маслом шейки не посинеют. Как такой вариант?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
+1,ненавязчиво пытаются списать неудачный мотор на невменяемость владельца,как бы человеку больше не чем заняться отдав такие деньги за доработку мотора и "убивать" его на досуге без масла на 7000/1передача 20мин...:neutral:
имхо,только ради своей репутации вернул бы клиенту в таком случае и при таком раскладе всю сумму(не помню сколько тут по теме)что была оговорена за сборку,и пусть бы ехал с миром...
Проедет ли неудачный мотор 700км до 5000рпм и выдержит ли настройку на 400+ лс?

Ответь, да или нет?
 

loafer

Старожил
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
4,005
Лайки
11
Адрес
garage-motors@yandex.ru Брянск
Проедет ли неудачный мотор 700км до 5000рпм и выдержит ли настройку на 400+ лс?

Ответь, да или нет?
вполне возможно,это зависит не столько от пробега и оборотов сколько от того в каком именно месте в этом неудачном моторе "неудача",и сколько неудачная или неудачно установленная деталь сможет вынести подобное испытание...сугубо имхо,и далее флудить не под настроение...
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Да всего-то повжигать в городе минут 10. с адекватным и быстрым соперником ох как быстро в кураж народ входит, а там уже не до лампочек, не сбить бы кого. Вполне себе вариант.
С другой стороны - с маслом шейки не посинеют. Как такой вариант?
Троль, ты неадекват? Успокойся уже, владелец вменяемый человек, такое делать не будет. Он не из тех, кто со светофора гоняет;) не 18 лет ему:)
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
Троль, ты неадекват? Успокойся уже, владелец вменяемый человек, такое делать не будет. Он не из тех, кто со светофора гоняет;) не 18 лет ему:)
А вот интересно почему со светофоров то гонять нельзя? нах тогда там этот мотор стоит 400+,что бы уверенно по трассе на обгон выходить?(,или если стартануть от светофора до светофора то мотор развалится?
Если этот мотор строился, то он был расчитан на нагрузки ,верно?И Дима не меньше владельца знал о том что будет валилово.
Понятно что дай дураку стеклянный йух, он его разобъёт и руки порежет, но тут другой случай, владельцу йух-а он просто так не дастался, а он сам заработал манету,и принёс её в сервис Диме.

Так к слову:
- у меня дружбан на астре опеле 1.6Т, с самого салона гнал его домой 150км, со скоростью 180км/ч, так опель бедалага покоя не знает, обороты постоянно 4000-6000, по трассе всё время 180-200 км/ч , за 12000км пробега стёрта передняя резина, передние и задние колодки, вообщем суть какова:
- у опеля пробег уже 50000км, масло даже не нюхает,уровень стоит как вкопанный(вот только правда в коробке люфт стал уже появляться:D), а забыл добавить и помпа дристанула ещё)))
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Парни я извиняюсь а откуда этот дебил GTRANCE взялся? Я чо то пропустил на 20 страниц?
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
да все всё знали. Но одно дело подготовить к драгу машинку которая напрягается 10-12 секунд, а другое - к кольцу. А третье - к дрифту где ни обдува нормального, а обороты в редлайне постоянно. Как думаешь, как готовили машину?
Ну а насчет опеля - 12тыщ и помпа. 20тыщ и двиг. Всё норм.
на тэ почитай какова регулярность ребилда их коников с 400+ лс.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Парни я извиняюсь а откуда этот дебил GTRANCE взялся? Я чо то пропустил на 20 страниц?
Жги есчо. показывай свою истинную физиономию. Поржём.
Пока-что тот самый о котором ты говоришь задал некоторые вопросы на которые всё никак нет ответа. И с технической точки зрения альтернативных вариантов описанному нет.
А ты давай, почитай 20 страничек-то, поумней. )))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Технически ты ничего понять не в силах, объяснить тоже. Вот и остается таким как ты кукарекать о личных качествах...
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
вот наша страна всегда была БОГАТА на всяких дебилоподобных существ.И Их культ до сих пор продолжается.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Ты самокритичен, жги есчо. По железкам я так понимаю сказать нечего.. ))
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
во шпилит текстовку.МОЛОДЕЦ.
С середины дня с тему не слазит. И все на голом энтузазизме, ога.
Я так и поверил прям щаз. Жил себе человек на Дроме и вдруг!
Ептель! Пойду ка я посижу в теме просто так с обеда до ночи.
Посты сыпятся - боты позавидуют... Клиент уже к стенке аж прижат,
нет, все равно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.