Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Точить колено в эво считаерся верхом нищебродства !!!
А раз колено новое и шатуны новые, то зазары никто не мерял.
Точно так же месяц назад в..ебал мотор levisа. Выяснили что зазор вкладыш колено был 0.1. Масла было полный мотор :!:
Или колено б/у, но зазоры всё равно не меряли?
Насыпали в блок болтов в 7 утра за 30 минут и выдали клиенту.

Давным давно мне собирал мотор один спец, который собаку сьел на моторах как у меня и мог их собрать с закрытыми глазами. Так вот он поставил мне прокладку под бошку развернув на 180град. Перекрылся маслоконал. Он два дня доказывал мне что гидрики стучат по пречине мёртвости. Мотор тарахтел шо пипец. Через 2 дня и 130км валы приварились к постелям и оторвались шестерни грм.
Так этот мудила (профессианал) съехать попытался !!! Но тогда было другое время, поговорили по душам и он всё купил и починил.


макси, выложи промеры зазоров всех шеек
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,191
Лайки
3,308
мда...............
поэтому лучше всё делать самому. и знать будешь что как и денег потратишь в 3 раза меньше
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Точить колено в эво считаерся верхом нищебродства !!!
Нет это верх идиотизма, т.к. разница в цене там остается на уровне 4-5 тыщ...ты просто посмотри сколько стоят например ремонтные вкладыши АЦЛ, потом прибавь расточку колена не на совдеповском станке, с люфтами +\- километр, + посчитай время и нервы которые на это потратишь...а потом еще с каждым выжимом педальки зажимешь очко, въяпет или нет...
По сути вопроса конечно это эпик фейл прикручивать шатуны не промерив колено...вкладыши какие хоть ставили-то?
 

Sergrey

Абориген
Регистрация
02.01.2011
Сообщения
1,042
Лайки
3
Адрес
Иваново
мда...............
поэтому лучше всё делать самому. и знать будешь что как и денег потратишь в 3 раза меньше
Ну а если кто то может денег занести,а мотор собрать не может???Тогда как быть??
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Прочитав всю тему приходит на ум только это.

Искрене жаль автора, дтт конечно большой -. По своему опыту был в дтт с профом отношения сложились нормально он мне даже в 2 ночи бугель протачивал, а вот с макси ваще не сложилось, кроме как негативных эмоций ни чего не осталось.
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Хорошо как ты объяснишь что 2 шатуна которые не смогли выдавить пальцы - выдавили на бок вкладыши и приварились к колену. а 2 откуда пальцы вышли - норм работали и вкладыши там снялись от руки...

вот крышки.

Макс -щас гомеопатию приму и все сразу прояснится.Я не был в нутри мотора в тот момент.Поэтому истина не будет раскрыта никогда.Посему сторонам бы договорится и в пополаме починить мотор.
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
во смех - а я тя даже не помню.
меня это не как не интересует, щас напомню, я помогал парням с магнитки купить у тебя ПО сначала был озвучен ценник в 30 000 приехали оказалось не все ты сказал 45 000 (вместе с шдк к-лайн и т.д.) через 2-3 недели я приехал, ты даже не соизволил явится и ценник был 48 300 без шдк и к-лайн. Так дела не делаются. Я все понимаю мы наверно нищеброды и угли и хорошее По денег стоит но цены как и сроки должны быть четкими и это факт !
 

Sazonjin

Местный
Регистрация
31.07.2011
Сообщения
397
Лайки
2
как только вкладыши провернуло мотор застучал и клиент дальше на галстуке поехал
А в это с трудом верится. Шатуны синие все. Ко мне как-то Волга приезжала с 406м. Там привод маслонасоса срезало, а человек продолжал на ней ещё два дня ездить дом - работа. Даже там такого не было.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Макс -щас гомеопатию приму и все сразу прояснится.Я не был в нутри мотора в тот момент.Поэтому истина не будет раскрыта никогда.Посему сторонам бы договорится и в пополаме починить мотор.
такое предложение поступало сначала от друзей Антона потом от Профа.
Антона оно не устроило!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
меня это не как не интересует, щас напомню, я помогал парням с магнитки купить у тебя ПО сначала был озвучен ценник в 30 000 приехали оказалось не все ты сказал 45 000 (вместе с шдк к-лайн и т.д.) через 2-3 недели я приехал, ты даже не соизволил явится и ценник был 48 300 без шдк и к-лайн. Так дела не делаются. Я все понимаю мы наверно нищеброды и угли и хорошее По денег стоит но цены как и сроки должны быть четкими и это факт !
Сначала они захотели одно - потом другое - потом выяснилось что у них ВООБЩЕ ДАЖЕ К-ЛАЙН АДАПТЕРА НЕТ СРАНОГО и им и его надо тоже и вообще все сразу. Клайн там был.

Я все посчитал по прайсу - ценники все написаны были на бумаге и соответствовали. http://carcd.ru/forum/23/thread1848/
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Перед этим по телефону сказал твоему другу ЧТО СУММЫ НЕ ХВАТАЕТ - он мне сказал Я ДЕНЬГИ ЕМУ ДОШЛЮ!

короче однозначно гондоны вы - вам ишещь сраные седьмые инженерники которые хер где купишь и нормальным людям вообще не нужны а вы их даже выкупить не можете...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Взял назвал человека гандоном, то всех углями до этого величал... Когда хоть Макс ты нормально с людьми начнёшь общаться? Куда ты "летишь"?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Бля вот правильно говорят - не делай людям добра!
ХЕР КОМУ ЧЕГО ТЕПЕРЬ СКОМПЛЕКТУЮ ВПЕРЕД - деньги на счет и ждите посылку 2 месяца!
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Бля вот правильно говорят - не делай людям добра!
ХЕР КОМУ ЧЕГО ТЕПЕРЬ СКОМПЛЕКТУЮ ВПЕРЕД - деньги на счет и ждите посылку 2 месяца!
Это научился от "казимира", дружка своего бывшего ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Это научился от "казимира", дружка своего бывшего ?
Нет от таких вот "клиентов" - которые не имея к-лайна даже заказывают оборудования на полтос и нихера его не забирают.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.