Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,630
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Флиз а если у тебя на машину дерево упало.
кто виноват заказчик или исполнитель?
дерево-ветер-тот мудак что его пилил? может тот кто его сажал?
усложним задачу - ты дал мне машину я ее поставил на стоянку а на нее дерево упало.
ты виноват-я или стоянка? сторож? собака из будки? опять же дерево-ветер - еще кто?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Причем ладно нет гарантии на корч которому выехать надо вечером, он обкатывает до настройщика, и там тапка в пол и помчали, но тут то какой прирост в ЛС планировался? Насколько выросли обороты отсечки? Насколько выросла давка?
Флиз - у тебя черно белый мир. Если не одного косяк то другого. А ты знаешь что вообще в любом проекте участвует несколько сторон - а не две. И конкретно косяка этих двух может и не быть.
Шикарно че.
- Расточили блок, поршни не влезли - забили молотком. Косяк не наш.
- Вылетели пальцы потому что стопора должен был охранник поставить но забыл. Косяк не наш.

Логика железная для дорожного хач-сервиса.
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
усложним задачу - ты дал мне машину я ее поставил на стоянку а на нее дерево упало.
ты виноват-я или стоянка? сторож? собака из будки? опять же дерево-ветер - еще кто?
Ты виноват.
Если дерево упадет на машину, которую поставил хозяин - виноват он.
Как только машина передана тебе - виноват ты.
Даже за каждую птичью какашку на крыше надо ответить.

P.S. Логика у вас ребята я херею.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Макси, мы тут не стоянку обсуждаем а конкретный мотор. Размышления о жизни не входят в данную тему, поэтому предлагаю не обсуждать. В общем-то, ответ ясен - гарантии нет. Теперь это "отлито в граните" (с) Медведев. Народ знает заранее что гарантии нет.
Интересно, я один что ли такой рыжий, что пишу о гарантии на свои изделия сразу и не боюсь ее? Это так, мысли в слух...

Насчет клайнов - странный ты... Люди хотят у тебя купить и говорят сразу что ничего не понимают, ты же начинаешь их говнить, динамить остальных, пугать сроками в 2 мес.
Ладно, это тоже не входит в тему. Хотя в чем проблема иметь в наличии лишний собранный комплект я не понимаю, если это ваш бизнес.

Вопросов по данной теме больше не имею. Клиент виноват тем, что обратился в фирму, где нет горантии. Чисто лотерея такая. Йопнет или нет мотор за 200тр.
Лишний раз убеждаюсь, что весь этот тюнинг - разводка лохов от А до Я.
Нормально надо покупать стоковую иномарку и не парить мозг.

Всем удачи и мирного исхода в ситуации.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
Никакой гарантии нет! Чтоб была гарантия надо ОБСУЖДАТЬ ЕЕ УСЛОВИЯ ДО ЗАНОСА ДЕНЕГ. Прям так и расписывать если это то то... и смотреть как растут ценники.

Профессор сделал наищедрейшее предложение - если никто не виноват давайте делать в пополаме! от него отказались - ну давай дасвиданья значит.




Клиенты которые хотят и у которых нет даже к-лайна это не клиенты... Очевидно же что люди НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ и не знают и никогда этим не занимались! Если нужно организовать очередной шиночип я лично предпочитаю отправлять в секту смс - там у них форум для новичков и все такое.
Вот как предложили вопрос решить в ДТТ, слова владельца машины :
вообщем сьездили , что удалось решить ниже по тексту :
они предложили ремонт в пополам , т.е я отдаю 77 тыс долга, и еще 45 , читсо работу они оценили в 40 тыс , и запчастей примерно на 50,
бесплатно двыполнять работу и только располовинить запчасти они отказалсиь, 2 вариант они предложили что могут дать колено, шатуны , это будет как бы их доля в деталях , я опять же отдаю долг , и расход ...
мы пошли на принцип сказали чтоб вычитали стоимость бу колена и шатунов из суммы моего долга и забираем тачку !чинить машину у них больше не будем !
вину свою они так и не признали , причину гибели мотора они так и не знают , ага и еще Проф сказал если ты найдешь спеца , который найдет причину и это окажется наша вина , в таком случае ремонт мы сделаем по гарантии !
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,630
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Cтоковая иномарка с мощностью 500 сил стоит 3млн рублей- давай покупай, пробуй!

Чувак обратился в фирму где гарантия ЕСТЬ но он не захотел, чтоб она была в данном его конкретном случае. люди которые хотят гарантий или быстроты - они ДВА мотора собирают. на одном ездят другой на полке стоит.

Вот у меня когда ротор был - у меня была гарантия! У меня в машине 1 мотор стоял а НА ПОЛКЕ ЕЩЕ ТРИ - потому что я знаю что ротор такое говно что в любой момент срыгивает а профессор их делает медленно ибо с мойкой работ на неделю ;) ТРИ МОТОРА НА ПОЛКЕ - только так и работает гарантия...

Кстати по гарантии еще принято масло менять раз в 5000 за 4 цены масла - не не слышал? отож...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,630
Лайки
3,070
Адрес
Москва
и еще Проф сказал если ты найдешь спеца , который найдет причину и это окажется наша вина , в таком случае ремонт мы сделаем по гарантии !
казалось бы делов то - что же не нашелся ни один спец? уже оттащили ВЕСЬ МОТОР к Долгову?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Хм... А клиент то был уведомлен сразу об отсутствии гарантии? Вот прям сразу и четко.
Что, чувак, он дриснет за воротами - мы не виноваты. Неужто было такое?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,630
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Ты виноват.
Если дерево упадет на машину, которую поставил хозяин - виноват он.
последовательно - ты он...
точно собаки из будки не причем?
а если они тебе покрышку прокусят - кто виноват?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,630
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Хм... А клиент то был уведомлен сразу об отсутствии гарантии? Вот прям сразу и четко.
Что, чувак, он дриснет за воротами - мы не виноваты. Неужто было такое?
Любое условие наличие которого не обговорено по умолчанию считается отсутствующим! ферштейн?
 

ilkari

Модератор
Команда форума
Регистрация
10.02.2010
Сообщения
3,469
Лайки
79
клиент пришел.
давай деньги, здавствуйте.
дал деньги.
давай, досвидания!
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
странный разбор полетов.отдают авто чтобы его сделали и забрали готовым. вы его делаете, и клиента не должно заботить сколько человек его коснулись. проф собирал, отдавали что то точить знач вы доверяете своим токарям и фрезерам, отдали помыть знач это ваши автомойщики которым вы доверяете, ты настраивал знач тебе доверили. ваша бригада одно целое, и пох чья вина, вина дтт. зачем тогда вобще за чтото браться если как что то сразу в кусты.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,630
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Мы его отдали готовым и исправным!
и хрен кстати денег получили за это.
 

aleksii888

Абориген
Регистрация
24.02.2010
Сообщения
1,083
Лайки
3
Адрес
Химки
Мы его отдали готовым и исправным!
и хрен кстати денег получили за это.
Макс, что ты тут разрываешься на все стороны, есть непосредственно исполнитель работ, и если он считает нужным пусть пишет тут.:wink:
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,630
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Макс, что ты тут разрываешься на все стороны, есть непосредственно исполнитель работ, и если он считает нужным пусть пишет тут.:wink:
Исполнитель писал в другом форуме - но кое кому не сидится ровно на месте и он решил притащить это сюда...
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
Любая крупная серьёзная организация, которая дорожит своим именем и репутацией - давно бы всё отремонтировала без всяких препираний и разбирательств. В итоге - всё равно больше потеряете.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
aleksii888, потому что тогда тут полная тишина, ибо сам Дима не отвечает тут. Вообще, я фигею, при заносе клиентом в 230тр ему не удосуживаются даже позвонить и нормально пообщаться. Это чистой воды неуважение к клиенту, независимо ни от чего. 1 минута на звонок может быть всегда. Нет времени, наймите помощника. Срыв сроков на полгода и не звонить клиенту - блин, это какая же нужна репутация, чтобы народ жрал тоннами такой "сервис"?!
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Флиз а если у тебя на машину дерево упало.
кто виноват заказчик или исполнитель?
дерево-ветер-тот мудак что его пилил? может тот кто его сажал?
усложним задачу - ты дал мне машину я ее поставил на стоянку а на нее дерево упало.
ты виноват-я или стоянка? сторож? собака из будки? опять же дерево-ветер - еще кто?
нехер ставить машину под дерево...включил голову и подумал вдруг упадет...
 

haze

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
1,493
Лайки
65
Адрес
Таганрог
если все исправно и работает, как можно увалить мотор за 1000 км???? ясно что сдуру можно и х. сломать но этож не учебный автомобиль, и человек сидевший за ним вряд ли педали первый раз увидел.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
А что вообще за спеки мотора 500 сил это крутовато должно быть по железу и если там стоят ништячки на 500 сил то про гарантию не может быть и речи !!!

Мы хотим гарантии, так покупаем гтр и будет вам гарантия !!!
А занете ли вы что гарантия на субу сти на порядок меньше гарантии на врх, почему да потому что сти валит !!!! А суть одна все что валит особенно на 4 цилиндрах долго не живет !!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.