Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Нет от таких вот "клиентов" - которые не имея к-лайна даже заказывают оборудования на полтос и нихера его не забирают.
Онлайники помоему были у "штепа" с TRS, аську надо его?

Кстати про какого "проф" в форуме идёт речь? Если про того что на форуме , то не мог он ошибится помоему, очень здравый чел.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Онлайники помоему были у "штепа" с TRS, аську надо его?
Чувак ты совсем не в теме что ли. Зачем мне аська штепа если Я сам являюсь разработчиком схемы этого седьмого онлайника, плату делал Казимир а паяет их Серега! только поскольку блоков этих давно уже нет в продаже - надо за ними бегать с жопой в мыле.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Maxi,я чувак? Тыж углём меня называл раньше... На счёт Штепа(Алексея) это шутка, ты видать уже заработался... Про онлайники я всё знаю , и про платы тоже , и про Октю и Лётчика тоже, могешь не рассказывать.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,040
Лайки
1,436
Ребятки покторюсь еще раз на тунинг гарантия до ворот, и это правильно, скажу вам из опыта как в самостоятельной работе так и работе у офф диллеров, грамотный да и не очень грамотный мастер даже на стоке практически всегда может съехать со своего косяка, даже если он накосячил и хрен вы тут чего докажете, это деже в стоке не говоря уж про тюнинг !!!
Но видя синие шатуны сказать можно одно что мотор заглушили после начала проблем совсем не сразу и как вариант что валили до последнего !!!!
Да и вообще вы заметили тенденции что все тюнинг конторы в интерненте постоянно поливают говном да и вообще среди тюнеров так принято, тут же пытались обосрать хмг, на других форумах поливают АРС и другие именитые конторы вообщем слова тюнинг и гарантия и беспроблемность не совместимы, а если еще и есть проблемы с деньгами то вообще это слово стоит забыть раз и на всегда !!!
Что же касается того что проф отпустил человека который ему остался должен 70 тысяч рублей так уже говорит об адекватности отношения и уважения к клиенту, у нас например есть деньги есть стулья нет денег стульев нет и ДАВАЙ ДО СВИДАНИЯ, мы уже не раз сталкивались что стоит человека только отпустить и все пиши пропало, а особо прошаренные суки которые потом не хоятят отдавать деньги потом тавят байки про то что были там у каких то мастеров и им все доделали, так что они теперь ничего не должны и тд, цирк вообщем !!!!
 

bladerunner

Завсегдатай
Регистрация
13.04.2011
Сообщения
751
Лайки
2
Адрес
Раменское
Перед этим по телефону сказал твоему другу ЧТО СУММЫ НЕ ХВАТАЕТ - он мне сказал Я ДЕНЬГИ ЕМУ ДОШЛЮ!

короче однозначно гондоны вы - вам ишещь сраные седьмые инженерники которые хер где купишь и нормальным людям вообще не нужны а вы их даже выкупить не можете...
ты бы рот прикрыл, тебя тут не кто не оскорблял, хочешь поговорить на тему контрацепции давай я подъеду обсудим. Тебе изначальнео по телефону сказали что у нас нет ни чего кроме желания и мы даже не представляем что нужно. И попросили тебя собрать полный пакет для настройки чтобы я у тебя коробку взял и отправил парням. Насчет 7-го января дело личное.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А мне вот интересно прочитать ответ сборочной фирмы, в чем и как виноват пользователь.
Денег отдано много, мотор наипнулся в общем-то сразу. Что не так сделал пользователь? Намеренно слил масло чтобы ездить без него? Продырявил фильтр ради того же? Ездил 1000км на 1-ой скорости с оборотами под 10-000 ? ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕ ТАК?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
midnightracer, "Но видя синие шатуны сказать можно одно что мотор заглушили после начала проблем совсем не сразу и как вариант что валили до последнего !!!!
"


А человек сидя за рулем чо, тоже видит что там "шатуны синеют"? Если у него на приборах не было ничего стопного - не горела лампа давления, не шкалила температура и так далее, чо бы ему не вжаривать то? Машина едет и не индицирует проблему.

С твоей логикой можно сказать что и стекание поршней от плохой настройки тоже проблема клиента. Он же жарил до последнего. А надо было за 1сек до расплавления газ сбросить.
Давай ты свои 200р занесешь а потом будешь за контору заступаться в подобной ситуации.
Мне вот пока не ясно, что такого клиент наделал неправильного.

А отпустить с долгом могли потому что поняли что ошибка их, что цена ошибки 200р, чож тут не простить 70-то. Решение на поверхности или ты упор его не видишь?
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
А мне вот интересно прочитать ответ сборочной фирмы, в чем и как виноват пользователь.
Денег отдано много, мотор наипнулся в общем-то сразу. Что не так сделал пользователь? Намеренно слил масло чтобы ездить без него? Продырявил фильтр ради того же? Ездил 1000км на 1-ой скорости с оборотами под 10-000 ? ЧТО ОН СДЕЛАЛ НЕ ТАК?
Ты ситуация выставляют так, что ДТТ накосячить не могли априори(Они же мегасупертюнингеры), а лузер как будто песочка в мотор сыпанул и масло слил, чтобы уже наверняка мотор лег. Мотор прошел меньше 1000км, куда БЛЕ.ТЬ масло в свежесобранном моторе за 1000км могло деться???? А фраза, что мотор вообще не проф собирал, так это *facepalm* раз 10 подряд. Какая разница, кто собирал, машина делалась в ДТТ, хоть сторож ваш собирал, разницы нет.
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
midnightracer, "Но видя синие шатуны сказать можно одно что мотор заглушили после начала проблем совсем не сразу и как вариант что валили до последнего !!!!
"


А человек сидя за рулем чо, тоже видит что там "шатуны синеют"? Если у него на приборах не было ничего стопного - не горела лампа давления, не шкалила температура и так далее, чо бы ему не вжаривать то? Машина едет и не индицирует проблему.

С твоей логикой можно сказать что и стекание поршней от плохой настройки тоже проблема клиента. Он же жарил до последнего. А надо было за 1сек до расплавления газ сбросить.
Давай ты свои 200р занесешь а потом будешь за контору заступаться в подобной ситуации.
Мне вот пока не ясно, что такого клиент наделал неправильного.

А отпустить с долгом могли потому что поняли что ошибка их, что цена ошибки 200р, чож тут не простить 70-то. Решение на поверхности или ты упор его не видишь?
Температура Масла скакнула до 140гр у него, после этого мотор заглушил он.
 

Arsen95

Старожил
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
3,163
Лайки
4
Адрес
Чеченская Республика г.Гудермес
Температура Масла скакнула до 140гр у него, после этого мотор заглушил он.
А вот это уже интересно...140...много...хотя такое могло быть как до синих шатуном так и после...не показатель истины...
 

Denchik76

Абориген
Регистрация
21.09.2010
Сообщения
2,180
Лайки
6
Адрес
Москва
А вот это уже интересно...140...много...хотя такое могло быть как до синих шатуном так и после...не показатель истины...
Стук появился после скачка температуры, до этого все ок было.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
ты бы рот прикрыл, тебя тут не кто не оскорблял, хочешь поговорить на тему контрацепции давай я подъеду обсудим. Тебе изначальнео по телефону сказали что у нас нет ни чего кроме желания и мы даже не представляем что нужно. И попросили тебя собрать полный пакет для настройки чтобы я у тебя коробку взял и отправил парням. Насчет 7-го января дело личное.
Изначально по телефону мне сказали что нужен комплект для настройки.
я сказал что стоимость около 30т (это так и есть точная цена 33т).
потом оказалось что нужен еще 7.2 - что не для настройки а лохов разводить! цена изменилась до 45тр...
потом выяснилось что НЕТ банального К-ЛАЙНА и даже USB-COM под лямбду - вообще НИЧЕГО! Все это было доложено и естественно приплюсованно в ценник... то что денег не хватает твой друг знал - и ему было сказано по телефну в твой предпоследний приезд - не знаю ЧЕМ СЛУШАЛ ТЫ! Так вот из за тебя теперь в таких ситуациях будут страдать нормальные люди. потому что я ничего вперед собирать никому не буду - ну и как ты после этого себя нормально чувствуешь?


Флиз - у тебя черно белый мир. Если не одного косяк то другого. А ты знаешь что вообще в любом проекте участвует несколько сторон - а не две. И конкретно косяка этих двух может и не быть.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Так а где сам виновник "торжества" Дима Проф?
он не будет отвечать, это ежу понятно. Во-первых он занят делами, во-вторных у него отличный авторитетный глашатый, у которого все мудаки кроме него.

Ну, окей, масло скакнуло до 140гр. А с чего оно скакнуло? Тоже виноват пользователь? Для меня очевидно что в моторе при сборке был косяк.

И должны по гарантии починить. Забавно читать про "собирал не он", "гарантия до забора". Это надо тогда на въезде написать крупно. Чтобы народ знал, куда приехал и что до этого забора гарантия.

Собсно, это сейчас и пишется через инет.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Maxi, Флиз - у тебя черно белый мир. Если не одного косяк то другого. А ты знаешь что вообще в любом проекте участвует несколько сторон - а не две. И конкретно косяка этих двух может и не быть.


Неважно какой у меня мир. В отношениях клиент-фирма всего две стороны. Один платит, другой предоставляют услуги. Третьей стороны тут нет и быть не может. Либо виноват клиент (слил масло и покатался) либо фирма (херово собрала). Все, асес, точка, не надо тут выворачиваться по 32-битность цветовой матрицы мира :)))

Либо докажите что клиент урод, либо чините по гарантии. Я лично вижу только такие варианты развития.


ЗЫ
неужели для тебя клиенты которые хотят купить все можно в 1 коробке для настройки не подарок?! Я бы продал быстро и все можно. С запасным К-лайном, и так далее :)
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
А в это с трудом верится. Шатуны синие все. Ко мне как-то Волга приезжала с 406м. Там привод маслонасоса срезало, а человек продолжал на ней ещё два дня ездить дом - работа. Даже там такого не было.
синие шатуны станут за 1-2 мин на оборотах на разбитом вкладыше. Стук то же появится сразу.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,336
Лайки
607
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Maxi, "А ты знаешь что вообще в любом проекте участвует несколько сторон - а не две"

Макси, я вообще-то на работе руководитель проекта. С ценниками за проект с луну. Да, участников - МНОГО. Но вот заказчик - ОДИН и поставщик услуг - ОДИН. И договорные отношения всегда между ДВУМЯ сторонами, трехсторонние договоры не встречаются на практике вообще. А кого там привлекла еще каждая сторона - вообще не роялит.
И если возникает какая-то беда, то либо виноват заказчик либо исполнитель.
Тут и правда только черно-белое.

Доказывайте что клиент виноват. Интересно в чем. Реально так интересно, как он завалил мотор до синевы.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,631
Лайки
3,070
Адрес
Москва
Либо докажите что клиент урод, либо чините по гарантии. Я лично вижу только такие варианты развития.
Никакой гарантии нет! Чтоб была гарантия надо ОБСУЖДАТЬ ЕЕ УСЛОВИЯ ДО ЗАНОСА ДЕНЕГ. Прям так и расписывать если это то то... и смотреть как растут ценники.

Профессор сделал наищедрейшее предложение - если никто не виноват давайте делать в пополаме! от него отказались - ну давай дасвиданья значит.



ЗЫ
неужели для тебя клиенты которые хотят купить все можно в 1 коробке для настройки не подарок?! Я бы продал быстро и все можно. С запасным К-лайном, и так далее :)
Клиенты которые хотят и у которых нет даже к-лайна это не клиенты... Очевидно же что люди НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ и не знают и никогда этим не занимались! Если нужно организовать очередной шиночип я лично предпочитаю отправлять в секту смс - там у них форум для новичков и все такое.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.