Тема о том, где не надо собирать мотор.....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,463
Лайки
3,042
Адрес
Москва
Потом забил звонить на месяц, а через месяц-полтора просто сам заехал. И услышал от Димы:
1) Что маховик мой был готов месяц назад, но я сам куда-то пропал
2) Так как я пропал, то он решил что маховик мне нужен совсем не срочно и он его поставил на какую-то другую машину
3) Но раз мне маховик все-таки нужен, то как только он наладит станки и ему нарежут блины - он мне выточит новый маховик из стали, который будет гораздо лучше прежнего
Да Саш все так и есть, твой маховик стоит в 41 москвиче с F7R - потому что ты пропал а он действительно был сделан...
 
Последнее редактирование модератором:

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
На сликах, ты ж заезжать предлагаешь, заезжают-то вроде на квотере. Или ты ходом предлагаешь? Ходом там ваще без шансов, даже на тойе.
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
Наш городской турботаз в полном весе без пластика и салона едет 11,8, без салона 11,6, думаешь стоит?
Только стоит уточнить, что эту машину возят на телеге и ездит на авиа бензе)
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Только стоит уточнить, что эту машину возят на телеге и ездит на авиа бензе)
Возят ее на телеге исключительно из-за того, что выхлоп в бок - это немного не комильфо для города, хотя второй вариант городского выхлопа в любой момент можно воткнуть обратно. А по поводу бенза - у меня и вариант для 98 есть, 2 минуты - и она будет ездить на 98 (не сильно кстати хуже и едет).
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
Хотя, ни к чему этот замер писюнами. Смысл в том, что накинув 100 сил поверх 400 наивно ждать скидывания секунды со времени 12.5 без сопутствующих доработок и подготовки. Полсекунды - это пропасть при таких временах.
 

Duke

Местный
Регистрация
01.06.2011
Сообщения
232
Лайки
0
Хотя, ни к чему этот замер писюнами. Смысл в том, что накинув 100 сил поверх 400 наивно ждать скидывания секунды со времени 12.5 без сопутствующих доработок и подготовки. Полсекунды - это пропасть при таких временах.
дык он и полсекунды не скинул получается. разница в пределах "чуть удачней стартанул и чуть удачней переключился".

а про эвики турбосток советую лучше изучить вопрос. не проедешь ты его с места никак на ГОРОДСКОМ турботазу (городском, а не на корче с выхлопом в бок, без салона и на сликах).
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
Оо, а заказчик то явный балабол!







И это называется - 3 раза открутил мотор, как нам всем тут сказки рассказывают? И не гоняется, и даже тапку жать не умеет?
Бугага! Лошите дальше! Пральна тя побрили!
Ты реально неадекват ? и читаешь через строку еще и не мои слова приписал в пост !
у меня отсечка была 8000 , а 8400-8500 пишет хозяин эво , который в Турбдрайве делали !
так что ты сам балабол , реально контекст выдергиаешь который тебе удобен еще и перевираешь хронологию событий, я не умею тапку жать в фигурном вождении и входить в повороты на больших скоростях, на прямой могу понажимать , и никогд этого не скрывал, на сток низе прошлый сезон не тошнил а ездил и выигрывал нередко, НО МОТОР НЕ ЛЕГ , хотя ч то я пишу ты все равно не читаешь))))
Дмитрий ДТТ про 500+ сил на сток валах и башке У ВАС замеры есть и они на тюнинг-эво выложены...ОБМАН ???
И еще Ваши слова что мощность ограничивается лишь производительностью турбины!!!! сколько потенциал 30 ки на тиале ???
 

dial

Местный
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
256
Лайки
1
У него такой стиль общения, на всех форумах. Все перевернет с ног на голову, вывернет на изнанку и будет с умеым ыидом "лечить" что черное- это белое. Забей. Самое умное- в игнор его, больше нервов сбережешь. Объяснить что-то человеку не возможно, для него логикак вообще отстуствут. Видит толко то, что хочет. Резюме не тольлко мое....
+1000 просто раздражает такое качество людей!
 

sharky

Старожил
Регистрация
22.11.2007
Сообщения
3,298
Лайки
17
дык он и полсекунды не скинул получается. разница в пределах "чуть удачней стартанул и чуть удачней переключился".

а про эвики турбосток советую лучше изучить вопрос. не проедешь ты его с места никак на ГОРОДСКОМ турботазу (городском, а не на корче с выхлопом в бок, без салона и на сликах).
Бодрый турбосток был у ОМа в свое время, правда у него легкая 9гт была если не ошибаюсь
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
мне понятно ваша точка зрения...но пожалуй останусь при своём мнении...
возможно мотор на обкатке был уже на "подходе",ведь получается что никто не сливал/менял/проверял масло после обкатки,а в вашу "упорную" версию про посиневшие шатуны поверит разве что начинающий моторист слабо представляющий весь этот процесс,как сперва синеют шатуны и тут же протирает цилиндры и кольца оказываются в поддоне одним моментом...ну или второй вариант невменяемый клиент убивающий свой авто без масла нааццком валилове...
имхо,
Да, но клиент пишет что машина не дымила. не я пишу, а ОН!
А раз не дымила - горшки потерло в последний момент. Ну или недалеко.
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
Возят ее на телеге исключительно из-за того, что выхлоп в бок - это немного не комильфо для города, хотя второй вариант городского выхлопа в любой момент можно воткнуть обратно. А по поводу бенза - у меня и вариант для 98 есть, 2 минуты - и она будет ездить на 98 (не сильно кстати хуже и едет).
И чо, с городским выхлопом поедет также как и с в бок? ))))
А на 98 и с городским? ))
 

Gtrance

Местный
Регистрация
10.08.2012
Сообщения
755
Лайки
125
У него такой стиль общения, на всех форумах. Все перевернет с ног на голову, вывернет на изнанку и будет с умеым ыидом "лечить" что черное- это белое. Забей. Самое умное- в игнор его, больше нервов сбережешь. Объяснить что-то человеку не возможно, для него логикак вообще отстуствут. Видит толко то, что хочет. Резюме не тольлко мое....
А я тя и на этом форуме спрошу - ПОКАЖИ ЦИТАТУ ГДЕ Я ТАК СДЕЛАЛ?
Прикинь, на дроме просил цитату - ты не прислал, тут прошу - тыж опять сольешься!
Давай, ответь за свои слова! Хотя о чем это я, яиц нет, слово не держит, чего ты можешь ответить...
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
Скажу одно, если уж ДТТ взялись делать, так надо делать как полагается, не первый раз "за рулем" вроде как, или сыграл фактор, что у парня пол ляма нет, значит ему можно все сделать наотъебись все. Конечно всегда можно свалить на плохое железо или плохую обкатку (езду) водилы, других отмаз как бы и нету. Но, если вы блеать знаете, что это железо дрищет, нах не говорите хозяину, а говорите только потом, что типа из-за него.
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
А я тя и на этом форуме спрошу - ПОКАЖИ ЦИТАТУ ГДЕ Я ТАК СДЕЛАЛ?
Прикинь, на дроме просил цитату - ты не прислал, тут прошу - тыж опять сольешься!
Давай, ответь за свои слова! Хотя о чем это я, яиц нет, слово не держит, чего ты можешь ответить...
тебя даже не парит, что люди с разных форумов, назвисимо друг от друга, не зная друг друга, беквально по нескольким твоим сообщениям дают тебе определение- тролль... я сейчас накидаю цитат, только толу от этого не будет- ты как всегда съедешь бемпонтово, скажешь, что это овсе не аргументы и потребуешь конкретики ( хотя конкретнне уже некуда, только ты этого не можешь или не хочешь увидеть). И так можно до бесконечности ( что в разговорах с тобой всегда и происходит, в том числе и сейчас). Проходили уже, бессмысленно. Тебе абсолютно посторонний, непредвзятый человек со стороны написал, какое у него сложилось мнение по нашей теме, только для тебя это тоже не аргумент. У тебя всегда своя правда, ты ж у нас самый самый, ВСЕГДА знаешь ВСЕ лучше всех...
 

georg1970

Новичок
Регистрация
12.08.2012
Сообщения
115
Лайки
21
Скажу одно, если уж ДТТ взялись делать, так надо делать как полагается, не первый раз "за рулем" вроде как, или сыграл фактор, что у парня пол ляма нет, значит ему можно все сделать наотъебись все. Конечно всегда можно свалить на плохое железо или плохую обкатку (езду) водилы, других отмаз как бы и нету. Но, если вы блеать знаете, что это железо дрищет, нах не говорите хозяину, а говорите только потом, что типа из-за него.
Я задал тот же самый вопрос им, ответ был такой- все конторы так поступают, все недоговаривают. Это наверное потому, что если человека напугать правдой, то он может развернуться и уйти в другое место, где ему такой страшной правды не скажут... соотвественно финансы уйдут в другое место...
 

Tech

Модератор
Команда форума
Регистрация
25.09.2008
Сообщения
6,223
Лайки
2,309
Адрес
Ульяновск
И чо, с городским выхлопом поедет также как и с в бок? ))))
А на 98 и с городским? ))
Полагаю, что если механик (он же водитель) не будет ссаться за коробку и все-таки перестанет выжимать сцепление - поедет около того, потому что как он ехал, когда проехал 11.6 - я кинул в него после гонок бычком. То недокрутит первую, что в провал на второй, то вообще в одном заезде лаунч не держал, а тупо тронулся с холостых. В том сезоне эта машина ехала 13,2 на VF43 на тойе, разницу с 3076 на тиале и сликах минус почти 100кг веса, думаю, на пальцах показывать не надо.
 

Vendentto

Абориген
Регистрация
22.07.2010
Сообщения
1,437
Лайки
7
Адрес
По вопросам в Личку!!!
тебя даже не парит, что люди с разных форумов, назвисимо друг от друга, не зная друг друга, беквально по нескольким твоим сообщениям дают тебе определение- тролль... я сейчас накидаю цитат, только толу от этого не будет- ты как всегда съедешь бемпонтово, скажешь, что это овсе не аргументы и потребуешь конкретики ( хотя конкретнне уже некуда, только ты этого не можешь или не хочешь увидеть). И так можно до бесконечности ( что в разговорах с тобой всегда и происходит, в том числе и сейчас). Проходили уже, бессмысленно. Тебе абсолютно посторонний, непредвзятый человек со стороны написал, какое у него сложилось мнение по нашей теме, только для тебя это тоже не аргумент. У тебя всегда своя правда, ты ж у нас самый самый, ВСЕГДА знаешь ВСЕ лучше всех...
Сейчас просто пошла то ли "Мода", то ли люди стали лениться делать свое дело, которе привыкли или за*бались уже от жизни и стали делать все на тяп-ляп. Видят парни приехали с маленьким бюджетом или не Корча какого нибудь притащили на постройку - значит можно сделать все "особо не напрягаясь". Собсна так же щас и с настройкой дела обстоят, не буду показывать пальцем, видет настройщик что не Корч и что не его товарищ, а так какой то, приехал с провинции, че то там примерно настроил, накрутил за пару часов и отправил домой.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.