Выхлоп под турбо,вопрос!

Denzel26

Местный
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
127
Лайки
1
Адрес
г. Ставрополь
От резонатора сильно зависит звук выхлопа? Есть ли смысл его на фокс поменять? Правда, что если труба с глушителя под бампером задним и не выпирает, то звук в салоне громче. Лучше ровный кусок трубы приварить и бампер подрезать? А то тяжко на далекие расстояния семьей ездить, сильно гудит.
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
Правда, что если труба с глушителя под бампером задним и не выпирает, то звук в салоне громче. Лучше ровный кусок трубы приварить и бампер подрезать?
Так и есть. Чем дальше за бампер тем тише. У меня 8 - 10см выходит за бампер. Резонатор ставить нужно как можно дальше от мотора тогда толк от него очень хороший. И дело совсем не втом что со временем он типа выгорает выдувает( хотя и это тоже есть), а в том что в выпускной системе есть стоячие волны и чем ниже частота, тем длиннее волна и кратные ей моды. И поэтому к примеру чтоб погасить 37 - 50Гц (эт самый гул, бас гудящий) необходимо ставить резонатор не менее чем в 2.7 - 2.5 метра( две трети от 50гц и одна четвертая от 40гц) от ближайшего изменения сечения после мотора( например турбина или схождение даунпайпа с гейтом). А сам глушитель ставить так чтоб гасить основные моды. Короче - чтоб было тихо в широком диапазоне оборотов мотора надо ставить и резонатор и глушитель максимально далеко от турбомотора и получится как у сааба - резонатор, гиб через балку, глушитель. На атмомоторах все подругому но схожести в размещении есть.
 

Denzel26

Местный
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
127
Лайки
1
Адрес
г. Ставрополь
Так и есть. Чем дальше за бампер тем тише. У меня 8 - 10см выходит за бампер. Резонатор ставить нужно как можно дальше от мотора тогда толк от него очень хороший. И дело совсем не втом что со временем он типа выгорает выдувает( хотя и это тоже есть), а в том что в выпускной системе есть стоячие волны и чем ниже частота, тем длиннее волна и кратные ей моды. И поэтому к примеру чтоб погасить 37 - 50Гц (эт самый гул, бас гудящий) необходимо ставить резонатор не менее чем в 2.7 - 2.5 метра( две трети от 50гц и одна четвертая от 40гц) от ближайшего изменения сечения после мотора( например турбина или схождение даунпайпа с гейтом). А сам глушитель ставить так чтоб гасить основные моды. Короче - чтоб было тихо в широком диапазоне оборотов мотора надо ставить и резонатор и глушитель максимально далеко от турбомотора и получится как у сааба - резонатор, гиб через балку, глушитель. На атмомоторах все подругому но схожести в размещении есть.
Спасибо, надо немного переделать попробовать, по городу выхлопа не замечаешь, как только на далеко выезжаешь, хоть вешайся, даже закрытые окна не слишком спасают
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
maximalist, от турбины не сильно зависит. когда горячая крыльчатка добровольно вышла из состава автомобиля, звук выхлопа стал немного громче.
хотя... если будет какоенить ведро то там скорее всего будет громко
Думаю что и ведро не каждое зарычит, к примеру твинскроллы имеют раздельные выходы в хотхаузинг, а синглы имеют одну большую дыру ))). У другана стоит гарик 17 63 труба и у него не тише чем у меня - тд05 -10.5T эво на 63 трубе .
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак

Denzel26

Местный
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
127
Лайки
1
Адрес
г. Ставрополь
Чем дальше от мотора тем меньше температура ОГ, да и по месту думать и смотреть надо.
А если ставить близко банку и резонатор, выхлоп турбину не будет затыкать? У меня ТД04Л китай.
 

Lesorub44

Завсегдатай
Регистрация
28.10.2013
Сообщения
757
Лайки
89
Подскажите где купить отводы 90гр.,нержавейка, 63диам., подешевле чем 600р/штука.
у нас вообще цена зло на них...
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,389
Лайки
1,689
Адрес
Стерлитамак
А если ставить близко банку и резонатор, выхлоп турбину не будет затыкать? У меня ТД04Л китай.
С чего она заткнется? Хоть прям к горячке прикручивай свои глушаки, ни чего ей не будет, если они прямоточные . Еще раз - чтоб было тише, чем дальше тем лучше ибо гасить нужно в первую очередь низы а верха они в турбине гибнут ну может когда калитка открывается чуть громче становиться.
 

Denzel26

Местный
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
127
Лайки
1
Адрес
г. Ставрополь
Подскажите, кто сталкивался с экзитом. Сегодня к ним заходил хотел купить глушитель Волкер для турбо 60 мм. Номер 15160. Как правильно заказать, я так понимаю, что под этим номером может быть диаметр и 51 и 60? Мне не приходилось покупать в экзисте. Менеджер неадекват, толком не смог ничего объяснить.
 

08GTi

Старожил
Регистрация
01.08.2009
Сообщения
10,618
Лайки
25
Подскажите, кто сталкивался с экзитом. Сегодня к ним заходил хотел купить глушитель Волкер для турбо 60 мм. Номер 15160. Как правильно заказать, я так понимаю, что под этим номером может быть диаметр и 51 и 60? Мне не приходилось покупать в экзисте. Менеджер неадекват, толком не смог ничего объяснить.
Walker 15160 вот номер

51 я не встричал никогда) 60 ну можно считать 60, хотя там сужение до 57
 

Denzel26

Местный
Регистрация
20.05.2013
Сообщения
127
Лайки
1
Адрес
г. Ставрополь
А у босала под номером 215-211 разные же диаметры идут? Я так и подумал, что и у Валкера такое же может быть.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
Вот купил я под тд04л Босал, который 215-211, повертел в руках...
А он вообще что-нибудь глушит?
Огромная дыра насквозь, мелко-мелко насверленная...
Чет я сильно засомневался, нужен-ли он мне?
Может лучше что-нибудь от Волги-105 или от Хантера?
Сейчас стоит от япономобиля (Мицубиси-Каризма)- очень тихо, тише стоковой десятки с нейтрализатором.
И с тишиной этой расставаться как бы не хочется...

Турбы пока нет, компрессор.
 

IMPRINT

Абориген
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
3,820
Лайки
850
aleksey55, вот как улитку привернешь,поедешь катать онлайн,на настройке прям отверни банку и прокатись без нее,жопомером прочуешь,на цифры посмотришь,если не сильные потери на тихую банку,ее и оставляй.
 

aleksey55

Завсегдатай
Регистрация
10.06.2013
Сообщения
791
Лайки
50
aleksey55, вот как улитку привернешь,поедешь катать онлайн,на настройке прям отверни банку и прокатись без нее,жопомером прочуешь,на цифры посмотришь,если не сильные потери на тихую банку,ее и оставляй.
Спасибо.

На компрессоре я ее снимал, разница есть, но незначительная.
На турбе потери будут больше, я думаю.
Она хоть и большая, литров на 30, но ни разу не прямоток, и труба 45 - 47 мм.
Поэтому и задумался о банке от Хантера/Патриота, там вроде как на 60 и работает тихо.
Только качество шлак...
 

KGM

Абориген
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
2,406
Лайки
1
Если имеются ино разборы от 100 ки тоёты норма банка.