MEGASQUIRT vs ...

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Нет, то, что я описал - это ланч и есть, управление стартом (в старт входит разгон на первой передаче). Трекшен - это управление разгоном на основании данных с вращающихся колес. Тут же управление не постфактум - с буксом борьба идет еще до его наступления.
Нашёл в сквирте похожую штуковину.
Правда в МС3.

Всё таки стоит взять мс3, чтоб ланч такой попробовать и трэкшен испытать.
200$ не деньги. :)
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
для трекшена надо датчики поставить ,соответственно диски к ним.Так что совсем не 200
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Да не... для трэкшнна надо собрать два входа на LM2917 (кольцо абс сзади и VSS из коробки).
Для ланча точно не надо.
На плате расширения драйвера форсунок и катушег + вход VR сенсора ещё одного.
На самом деле все входы-выходы есть на самой плате MS3. Только слаботочные, не буферизированные.
Типо я просто меняю проц МС2 на МС3 и использую входы какие нужно.
Теоретически пока так ... :|
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25, а не боишься проц уложить?Или будешь сам городить ключи и все остальное?

Да я там не собираюсь ничего коротить. :D
Конечно же буду всё аккуратно делать.... у меня из мс2 проводов столько торчит, что крышка не закрывается. Ни чё вроде, пашет 3 года уже с постоянными изменениями.
Мне то и нужен только трэкшен и ланч, ну может ещё буст по передачам.
Надо пробовать!
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
Да не... для трэкшнна надо собрать два входа на LM2917 (кольцо абс сзади и VSS из коробки).
Для ланча точно не надо.
На плате расширения драйвера форсунок и катушег + вход VR сенсора ещё одного.
На самом деле все входы-выходы есть на самой плате MS3. Только слаботочные, не буферизированные.
Типо я просто меняю проц МС2 на МС3 и использую входы какие нужно.
Теоретически пока так ... :|
если в коробке правильная блокировка стоит то vs нет .если граната другой системы (ауди)то диск так просто не надеть.Только сзади датчик будет от приоро.Конечно для трекшена , лаунч это так- балавство:razz:
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
если в коробке правильная блокировка стоит то vs нет .если граната другой системы (ауди)то диск так просто не надеть.Только сзади датчик будет от приоро.Конечно для трекшена , лаунч это так- балавство:razz:
А как наличие блоки влияет? Нам же важна скорость самого дифа на ведущей оси вроде .
И заднего колеса как эталона скорости.
Или ты про полный привод?
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
А никто еще приставку для января не спаял для реализации нормального лаунче-трекшена?
 

Night_Spirit

Старожил
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
9,643
Лайки
14
Адрес
Белгородская обл.
А никто еще приставку для января не спаял для реализации нормального лаунче-трекшена?
У Monster'a спроси,вроде было что-то подобное уже в собранном виде.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
А никто еще приставку для января не спаял для реализации нормального лаунче-трекшена?
спаяли и затестили....да и сейчас зимой очень полезная штука)))
 

влешек

Абориген
Регистрация
15.06.2011
Сообщения
1,110
Лайки
10
А как наличие блоки влияет? Нам же важна скорость самого дифа на ведущей оси вроде .
И заднего колеса как эталона скорости.
Или ты про полный привод?
если дисковая блока, то датчик скорости отсутствует С ним было бы по проще. (Если проскальзования нет то датчик скорости показыает обороты передних колес правильно).Значит диск вешать только на гранату. Если привода усиленные, то граната не тазовая
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
если дисковая блока, то датчик скорости отсутствует С ним было бы по проще. (Если проскальзования нет то датчик скорости показыает обороты передних колес правильно).Значит диск вешать только на гранату. Если привода усиленные, то граната не тазовая
Ясно.
Датчик скорости надо вешать именно на диФ, т.к. блока не сразу срабатывает. Если не заварка конечно.
Думаю в любой коробас можно вставить датчик вращения дифа.

Здарова hugo !
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
На каком софте все это работает?
Не правильно ты спрашиваеш.
Надо просить продать.
Если начнут юлить или цену ломить, значит либо нет нихуа , либо не работает.
А то прикольно как то, у всех январи которые всё могут. Но не у кого нихрена не работает. Кроме каких то избранных. А крестьяне только ходят и просят чтоб им сделали и продали за гору денег. И если ты всё таки выторговал себе бонус, то присоединяешся к избранным. И начинаеш плевать на остольных. :D