MEGASQUIRT vs ...

latinecz

Пользователь
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
66
Лайки
1
Адрес
Казань
Это ценник со всеми потрохами баллонами, трубками?..чет сомнительно дешево.
ну если не под турбо то нормальный.
а так у меня только форсы с редуктором 9 000 встало
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Мой хороший знакомый ездил на ауди с6 (9.5 степень) на гбо 5 поколения на 2б. Тапку не отпускал и ржал над всеми нами дураками которые платят за топливо в 2 раза больше.
Давно уже гуглил инфу на эту тему, и получилось после сбора всей инфы, что если собрать ДВС под метан, то будет как бензин, даже с некоторыми плюсами) Но ток на метане, на пропане все хуже
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ну для машины за 3.5 ляма может 100 кило руб. и не заметно будет, да еще и при том что за лето столько же не бенз тратится)))
Вывод такой, простым смертным ГБО 5 поколения окупит себя через 2-3 года только, оптимально это 4 поколение.
Да перестань. Тут в каждую вторую восьмёрку вложено 500 тыщ. :roll:
Чтобы самому собрать гбо 5 поколения нужен баллон с насосом и рейка с форсами. Мозги стоящие 1000 евро не нужны в нашем случае. Буржуи пихают бензонасос обычный в баллон газовый или магистральный ставят и подключают газ к топливной рейке вместо бенза. Всё обходится не дорого и проектов дохренища таких.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Давно уже гуглил инфу на эту тему, и получилось после сбора всей инфы, что если собрать ДВС под метан, то будет как бензин, даже с некоторыми плюсами) Но ток на метане, на пропане все хуже
Адекватных тестов пока нет у нас. Надо собирать отстраивать и пробовать самим. Буржуи пишут что всё ок на пропане. Если подавать жидкий пропан в коллектор эффект отличный, охлаждение и перемешивание позволяет поднять надув по сравнению с их 98.
В общем нужен испытатель.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Обычными форсами можно газ в жидкой фазе плескать?
Вроде как да, сток форсами. Подключают вместо бенза к топливной рейке и вообще ездят без бензина. Надо уточнить что происходит с уплотнениями.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Вроде как да, сток форсами. Подключают вместо бенза к топливной рейке и вообще ездят без бензина. Надо уточнить что происходит с уплотнениями.
"Люблю грозу в начале мая, как епанет и нет сарая"
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
Ты собрался жить вечно? :roll:
нет ты же был на драге и на любит гонках видел как у многих все споливо под капотом, хотя в общем то может оно и к лучшему сракеры на ГБО будут быстрее самоликвидироваться и культура тюнинга и проводки под капотом появится при тюнинге на ГБО
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
Да перестань. Тут в каждую вторую восьмёрку вложено 500 тыщ. :roll:
Чтобы самому собрать гбо 5 поколения нужен баллон с насосом и рейка с форсами. Мозги стоящие 1000 евро не нужны в нашем случае. Буржуи пихают бензонасос обычный в баллон газовый или магистральный ставят и подключают газ к топливной рейке вместо бенза. Всё обходится не дорого и проектов дохренища таких.
ты сейчас каким МС пользуешься? готовый покупаешь? почем выходит?
меня заманал микас и хочу гбо, думаю совместить приятное с полезным короче
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ты сейчас каким МС пользуешься? готовый покупаешь? почем выходит?
меня заманал микас и хочу гбо, думаю совместить приятное с полезным короче
На машине на которой стоит газ мс2.
Мозг гбо идёт в топку т.к. не управляет углом. Микас может 2 карты зажигания и топлива?
кури цены: https://www.diyautotune.com/catalog/index.php
 

Blitz102rus

Местный
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
343
Лайки
3
Адрес
г. Уфа
На машине на которой стоит газ мс2.
Мозг гбо идёт в топку т.к. не управляет углом. Микас может 2 карты зажигания и топлива?
кури цены: https://www.diyautotune.com/catalog/index.php
600-700 USD, дороговато канеш
микас вроде до 4х комплектов карт хранить, но он весь проприетарный-закрытый и к тому же косячный сам по себе.
буду собирать средства потихой, хочу эбу на вырост, т.к. наигравшись со стоковым мотором/валами/улиткой хочу в будущем свапнуться на узед и пилить дальше его.
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
600-700 USD, дороговато канеш
микас вроде до 4х комплектов карт хранить, но он весь проприетарный-закрытый и к тому же косячный сам по себе.
буду собирать средства потихой, хочу эбу на вырост, т.к. наигравшись со стоковым мотором/валами/улиткой хочу в будущем свапнуться на узед и пилить дальше его.
купи мс1 за 200 баксов, потом проапгрэйтишь до мс3
 

Heathen

Завсегдатай
Регистрация
15.07.2011
Сообщения
580
Лайки
0
Адрес
Камышин
Заинтересовала идея сделать самому 5 поколение. Насос в баллон поставить не сложно
АNT25 чет не понял, там регулятора давления нет вобще? Насос просто жидкую фазу по кругу качает через рампу?
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Вроде как да, сток форсами. Подключают вместо бенза к топливной рейке и вообще ездят без бензина. Надо уточнить что происходит с уплотнениями.
Наверн поначалу обмерзают форсы.
Интересно а какое после топливного насоса давление получается в рампе? Относительно атмосферы? Я не достаточно физик, чтобы понять) А так идея мне нравится, можно попробовать из мусора собрать)))