Что если разогнаться до 300 км/ч?

ulitka417

Абориген
Регистрация
16.12.2009
Сообщения
1,905
Лайки
2
Адрес
Волгодонск
На настройке без фар и бамперов на 08, резина 195/50/15 четвертую в отсечку 8200 крутил 235км/ч примерно, ссыкотно шо пестец!!!!
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Если мотоциклы 400 разгоняют,почему вазик то не выдержит...главное чтоб коробас позволял..ну и все моменты выше описали,подвеска,диски резя,капот)))
мой рекорд на мотике 356,по трассе хожу минимум 240км.а так крейсерская 260-300,кто гоняет на нормальном аппарате поймет меня и о чем я говорю.
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
240 на семерке турбо гоняли по московской трассе)))
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
ну если на сток подвеске гонять 25 то там чо угодно может произойти. руль легче крутится............ да када стоишь его ваще хрен провернешь. ну у меня по крайней мере. лет 10 назад была мода жопу задирать - вот это ваще жесть была))))))))

замок капота? я месяц ваще без замка ездил - один крюк был - жив как видите. капот потоком прижимает.
это какой капот у тебя прижимает на скорости??
на 9ках его отрывает!
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
Я как-то из абсолютно стококой Фиесты (1.4, 80лс) выжал 183 по ЖПС, две стрелки легли (спидометр и тахометр, обороты были близки к отсечке - 6800-6900), поехал так немного и сбавил. Ощущений никаких, в машине тихо,
смысла так лететь не было, потошнил дальше...
А один раз меня старичок-таксист ночью вез, какой-то древний Опель, на цифровом спидометре у него было около 190, мож врал конечно, но стремно было пассажиром с таким водителем, попросил скинуть скорость. Он еще и курил при этом 1 рукой...
будним днем добирались из учаги домой(расстояние было 20км до нашего города)тормознули "комби" нас было четверо,он согласился нас довезти+он был гружённый.ехали мы по дороге 160,в повороты он закладывал 120(повороты были крутые),на дорогу он почти не смотрел(искал какую то тряпку,чтоб вытереть руки.и тогда мы охерели!!!мы,молодые парики,веселая жизнь только начиналась.обгонял он все что видел на своем пути со словами"вы посмотрите какой лох меня обгоняет"
привез он нас до нашего места,и предложил нам скататься до соседнего города выгрузиться и обратно,чтоб ему скучно не было))))на ,что мы все разом отказались)))вот такая первая экстремальная поездка была в мои 17 лет)))
сейчас холодный ум и точный расчет своих возможностей!
180км на стоковой 9ке у брата в четвером ,полет хороший,дальше упирается.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
и какими силами там у тебя прижимало капот??

нуу меня аэродинамическими - над капотом ветер дует под капотом нет. на капот сверху сила больше давит чем снизу

а у тебя какими силами его поднимает?
 

serg_dnua

Местный
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
368
Лайки
41
Адрес
Донецк
нуу меня аэродинамическими - над капотом ветер дует под капотом нет. на капот сверху сила больше давит чем снизу

а у тебя какими силами его поднимает?
ну если не знаешь элементарных вещей, открой замок капота и попробуй разогнаться :D
 

iron194

Завсегдатай
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
867
Лайки
4
Адрес
Воронеж
У девяток щель между фарами и капотом . если замок неале то капот улетает вместе с крышей и лобовиком далеко.Я больше чем уверен что в 10 семействе точно также дела обстоят
 

EvoStyle

Абориген
Регистрация
15.04.2012
Сообщения
1,008
Лайки
2

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
У девяток щель между фарами и капотом . если замок неале то капот улетает вместе с крышей и лобовиком далеко.Я больше чем уверен что в 10 семействе точно также дела обстоят
на 10ом семействе с этим куда лучше обстоят дела.... покрайней мере замок капота явно сделан лучше чем на самарах

капот на 8ке открывалься... и на 14ке тоже благо без проишествий... замки всегда на самару ставил, пересел на матрехи проблемы такого рода отпали... 220 только удавалось разогнаться на атме, если будет турбо то чисто по прямой думаю таз стрелнет 300, как стакой скорости стормаживаться итп хз, таз должен быть конкретно подготовлен во всех планах...

на классиках больше 170 неразгонялься по гпсу
 

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк
нуу меня аэродинамическими - над капотом ветер дует под капотом нет. на капот сверху сила больше давит чем снизу

а у тебя какими силами его поднимает?
ты не поверишь))))))такими же....аэродинамическими!
всех кого знаю на девятине в том числе матрёху,пятнаху,четырку,сила аэродинамики пытается поднять а не прижать капот!доказано мною,и не раз!не забывай что воздух херачит и во внутрь.не зря сделаны хорошие замки капота!
мой не пристегнутый капот начало поднимать при встречном потоке воздуха при 40 км/ч,при не встречном при 70 км/ч
 

motoiron43

Абориген
Регистрация
26.02.2012
Сообщения
1,379
Лайки
2
Адрес
Кировская обл. г.Кирово-Чепецк

MichaiL

Абориген
Регистрация
21.10.2011
Сообщения
1,522
Лайки
4
Адрес
Владимирская область, Муром
вот вот,по ходу не знает элементарных вещей))))
вот посмотри у меня на автарке фото моего капота, и элементарно подумай.. я лично забывал закрыть капот, и ипенил в режиме города дайбоже.. капот не открывалься
как он откроеться... если херачить 200 с преоткрытым там и багажник может приоткрыться повашему или крышу сдуть если присрали...