Распредвалы под турбо мотор

Alex_61

Местный
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
127
Лайки
0
Адрес
Ростов на дону
кубок лада, 8.9 288, судя по профилю кулачка больше мощностные, чем моментные или я ошибаюсь? Я предпочитаю более резкий отклик на нажатие пЫдали, для разнообразия прикупил стт 9.12 284, по Вашему мнению от каких валиков получу требуемые ощущения так сказать) 9.85 280 нуждины VS 9.12 284 стт? Пока есть ещё время меняю 18ряд+3.7 на 5+4.1 С учётом этих изменений хотелось бы услышать мнение
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
Эти валы в перекрытиях 0.6/0.6 и 900 об/мин ровный ХХ держат, не показатель как бы, фунтик прав, практически любые валы можно поставить так, чтобы холостой был ровный, вопрос в другом - ты уйдешь от оптимального для них перекрытия, при котором они работают максимально эффективно в самой широкой полке.
Валы изначально нужно подбирать под диаппазон, а не брать какие есть и крутить их куда-то.
дак никто не ставил валы чтобы они работали ровно на ХХ, скажу более не эксперементировали. Поставили 1\1 и поехали на онлайн. Для этих палок я даже не знаю рекомендованые, продавцы не сказали а интернет ничё вразумительного не ответил
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,435
ЭХ вот же любит народ крутильный онанизм, причем некоторые личности им занимаются уже после калибровки "ну может еще получше поедет"
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Эти валы в перекрытиях 0.6/0.6 и 900 об/мин ровный ХХ держат, не показатель как бы, фунтик прав, практически любые валы можно поставить так, чтобы холостой был ровный, вопрос в другом - ты уйдешь от оптимального для них перекрытия, при котором они работают максимально эффективно в самой широкой полке.
Валы изначально нужно подбирать под диаппазон, а не брать какие есть и крутить их куда-то.
Согласен,но допустим атмо валы 10.05 306 Нуждин в атмо перекрытия рекомендует 2.2\2.2. если поставить такие перекрытия то на турбо моторе хорошего ничего не будет. машина клиента на таких валах,еще тем летом делали выводы и эксперименты ,крутили катали и так далее.так вот на этих перекрытиях ХХ 1300.турбинка тд 05 раздувалась с 4500-5000. ехало пинком до 8000 штук в отсечку.Выкрутили 1\1 начала с 3000 и до 8000 без намека на спад, ХХ 1100. Разговор идет изначально о турбо моторе. Я уйду от оптимального для них перекрытий расчитанных на атмо работу,но на турбо тут все по другому.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Согласен,но допустим атмо валы 10.05 306 Нуждин в атмо перекрытия рекомендует 2.2\2.2. если поставить такие перекрытия то на турбо моторе хорошего ничего не будет. машина клиента на таких валах,еще тем летом делали выводы и эксперименты ,крутили катали и так далее.так вот на этих перекрытиях ХХ 1300.турбинка тд 05 раздувалась с 4500-5000. ехало пинком до 8000 штук в отсечку.Выкрутили 1\1 начала с 3000 и до 8000 без намека на спад, ХХ 1100. Разговор идет изначально о турбо моторе. Я уйду от оптимального для них перекрытий расчитанных на атмо работу,но на турбо тут все по другому.
хе хе... ты не понял о чём речь! Форма кулачка как была от фазы 300гр. так и осталась, как ты не крути , а твоё кручение атмовалов, это кроилово, подгонка под что то... Ваще в чём суть , взять валы 300гр. и крутить их добиваясь ровного ХХ ? Этож изьё6ство! Есть валы , с высоким подъёмом и относительно узкой фазой, там кулачок довольнотаки острый и перекрытие порядка 1мм. , свежий заряд не улетает в трубу , и фаза сжатия и раб.х. не страдает от того что ты вывернул валы!
 

di2zy

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
5,235
Лайки
3
и крутить их добиваясь ровного ХХ ? Этож изьё6ство
о5 двадцать пять... всё таки думаешь, что мы валы выставляем для ровного хх... Собираемся на взять первое место на выставке в категории: "Самый ровный ХХ на валах с фазой 280+".
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
хе хе... ты не понял о чём речь! Форма кулачка как была от фазы 300гр. так и осталась, как ты не крути , а твоё кручение атмовалов, это кроилово, подгонка под что то... Ваще в чём суть , взять валы 300гр. и крутить их добиваясь ровного ХХ ? Этож изьё6ство! Есть валы , с высоким подъёмом и относительно узкой фазой, там кулачок довольнотаки острый и перекрытие порядка 1мм. , свежий заряд не улетает в трубу , и фаза сжатия и раб.х. не страдает от того что ты вывернул валы!
мне вообще все равно какой у меня ХХ,главное чтобы ехали валы на турбо как надо а не как положено с 5-6 штук по рекомендованным перекрытиям
 

timur343

Пользователь
Регистрация
01.01.2013
Сообщения
55
Лайки
0
Нуждин 10.05 308 перекрытия 2/2 турбина тд06-25 холостой 950-1000 почти ровный.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
мне вообще все равно какой у меня ХХ....
Ну вот а теперь вернись назад с чего начали, Alex_61(у),настройщик сказал что с 280гр. не будет ХХ , и он был абсолютно прав! А то что вы там крутите на тупых кулачках, то получаете побочный эффект, уменьшение фактической ССж по впускному валу, и бессмысленное увеличение зоны РХ по выпускному валу.
Kompressor, прежде чем что то крутить на валах с фазой 300гр. при использовании их в турбо , особенно для города, нарисуйте на бумажке диаграмму фаз газораспределения 4х тактника, и вы всё поймёте о чём я толдычу.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
Ну вот а теперь вернись назад с чего начали, Alex_61(у),настройщик сказал что с 280гр. не будет ХХ , и он был абсолютно прав! А то что вы там крутите на тупых кулачках, то получаете побочный эффект, уменьшение фактической ССж по впускному валу, и бессмысленное увеличение зоны РХ по выпускному валу.
Kompressor, прежде чем что то крутить на валах с фазой 300гр. при использовании их в турбо , особенно для города, нарисуйте на бумажке диаграмму фаз газораспределения 4х тактника, и вы всё поймёте о чём я толдычу.
Ладно проехали,мы не понимаем друг друга.
 

Kompressor

Абориген
Регистрация
14.10.2008
Сообщения
2,091
Лайки
9
Адрес
Краснодарский край.ст.Малопитеровская*
funtik, Ответь.
Допустим у тебя стоят валы 290гр,рекомендуемые перекрытия 1.8\1.5 на атмо мотор.
У тебя турбо .
На этих перекрытиях авто не едет как ты ожидал,даже хуже чем на сток палках.
Раздувается к 4,и здувается к 7,кароче плохо едет,да и еще ХХ 1300.
Что ты будешь делать,снимешь валы? Купишь под турбо специально?
Или откроешь капот,прикроешь перекрытия допустим 1\1. И тебя будет устраивать ровный 1100 ХХ,авто поедет с 2800-8000 без спада. А я понял,ты скажешь что все это херня,выкручу как я обратно,так как положено и рекомендует производитель. И пусть она не поедет зато правильно стоят перекрытия.
Я уверен что 99% этого форума не побегут снимать палки и покупать специально под турбо мотор,а настроят их под свои требования.
 

grazzt

Пользователь
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
76
Лайки
0
свежий заряд не улетает в трубу
на турбе свежий заряд улетает в трубу? а куда делись выхлопные газы из этой самой трубы с противодавлением? или вы из тех людей что думают что турбину раскручивает "неиспользованная энергия"?
никуда там ничего улететь не может, ессли бы это была проблема то стоковые валы были бы с фазой 180гр, ну пусть 200гр с опережением ВМТ на 20гр. а они то ишь чего все с запаздыванием закрытия почему-то!
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
funtik, Ответь.
Допустим у тебя стоят валы 290гр,рекомендуемые перекрытия 1.8\1.5 на атмо мотор.
У тебя турбо .
....
Я сниму эти валы , положу на полку в гараже, или подам объяву на турбобазаре о продаже их, и закажу через инет новые турбовалы с фазой 250гр. , и перекрытиями 0.6х0.6мм.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
на турбе свежий заряд улетает в трубу? а куда делись выхлопные газы из этой самой трубы с противодавлением?
1.С перекрытием 2мм. ****ёшься надувать , турбину надо с ведро размером, потому что всё что надуло вылетит сквозь эту щель в горячку!
2. То давление что вылетело с частью заряда в горячку, обратно уже не вернётся с прибавкой, потому что вечного двигателя ещё не изобрели.
 

sashamrolympia

Завсегдатай
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
687
Лайки
3
Адрес
Тула
funtik,
То есть, хочешь сказать - на турбо нужны узкофазные валы с большим подъемом и только?