Поршни для Турбо моторов ВАЗ 16в

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Re: 123

IRAKLI написал(а):
Leonid_Perelygin написал(а):
IRAKLI написал(а):
А сколько будут стоить ваши поршни.Изготовить надо по образцу ,образец могу переслать.
Цена комплекта поршней 9500 рублей. Какая компрессионная высота поршня у вас? (или хотя бы скажите ход поршня, длина шатуна и блок какой?)
диаметр 75.5 компрессионная 28 шатун 129 блок алюминевый
бмв ? :roll:
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
поняло.... да я неособо вот в ино... просто подумал про бмв так как у них есть алюминиевые блоки... спросил потому что хотели делать турбо бмв такую... :oops: :oops:
 

hohol

Местный
Регистрация
06.12.2008
Сообщения
349
Лайки
0
мотор 1500см степень 9:1 слева (спорт)
мотор 1600см степень 8.2:1 справа , можно от 7 до 9
 

IRAKLI

Местный
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
294
Лайки
0
Адрес
москва
слева поршень от Бушланова похоже а правый для турбомотора наверное стандартный литой поршень с проточкой донышка
 

RS-TUNING

Абориген
Регистрация
09.12.2007
Сообщения
2,879
Лайки
6
Адрес
177RUS
Кстати разбирали мы мотор отходил 50000 на бушланове, натертости есть но терпимо, но всеравно кривые они, хотя буст держали на субаре до 2 бар.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
hohol написал(а):
мотор 1500см степень 9:1 слева (спорт)
мотор 1600см степень 8.2:1 справа , можно от 7 до 9
У меня вопрос. Про вторые поршни. Если вы используете поршень от Нивы, то как вы можете сделать степень 9:1? В нём уже камера 12,5 кубов плюс циковки.
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
RS-TUNING написал(а):
ГБЦ осадят на 1мм +тонкая стальная прокладка
С торцовкой ГБЦ тем более на 1 мм вообще идиотизм. Т.е. делаешь поршни и еще и головку потом торцуешь (очень рационально).

Добавлено спустя 28 секунд:

hohol написал(а):
Понятно.
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
Я думаю не в торцовке дело... вряд ли Хохол торцевать будет.. а вот прокладка то что приоровская будет я уверен
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
Turbobazar написал(а):
Я думаю не в торцовке дело... вряд ли Хохол торцевать будет.. а вот прокладка то что приоровская будет я уверен
Антон, а приоровская прокладка лучше? Просто это еще удорожает комплектацию.
 

cr

Заблокирован
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
3,436
Лайки
11
Turbobazar написал(а):
Я думаю не в торцовке дело... вряд ли Хохол торцевать будет.. а вот прокладка то что приоровская будет я уверен
на турбо?? чето уж очнь отзывы о ней плохии :? :? или я ошибаюсь?
 

Turbobazar

Администратор
Команда форума
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
2,348
Лайки
18
Адрес
Москва
если хочешь обсудить приоровскую прокладку, создай отдельную тему!
 

Zega

Абориген
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
6,182
Лайки
1,421
Стальная прокладка лучше , например улучшает теплообмен между гоовкой и блоком (большой плюс для турбо) , еще замечено лично нами ,что с металическй прокладкой щель между гбц и блоком( внутри цилиндра) получается намного меньше(из за ее толшены) - форма камеры сгорание более правельная , мотор при одинаковй конфе ( степень валы и даже бенз) менее склонен к детонации чем с паранитовой прокладкой! Эта только наша теория , или может влияние каких нибудь внешних факторов...
 
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
277
Лайки
0
Zega написал(а):
Стальная прокладка лучше , например улучшает теплообмен между гоовкой и блоком (большой плюс для турбо) , еще замечено лично нами ,что с металическй прокладкой щель между гбц и блоком( внутри цилиндра) получается намного меньше(из за ее толшены) - форма камеры сгорание более правельная , мотор при одинаковй конфе ( степень валы и даже бенз) менее склонен к детонации чем с паранитовой прокладкой! Эта только наша теория , или может влияние каких нибудь внешних факторов...
Теория. Проблема всех строителей, что они хотят запихнуть себе в мотор самое лучшее, а самое лучшее для них - это самое дорогое и самое новое.
Мы не строим ни одного турбомотора с металлическими прокладками (хотя они у нас есть в наличии эти прокладки). Завышать степень прокладкой - бред. Можно это сделать поршнем.
По вашей теории через эту железную прокладку ГБЦ получается нагреется еще больше, а нам это не нужно:)
Не пытайтесь придумать что то новое. Займитесь лучше главным снижением температуры (прокладка тут не причем). Температура - вот единственный враг.