Абит или Январь?

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#61
Макси,этот вопрос тебе не сомной обсуждать, а с производителем, так как эта область для меня несведома.
А почему ты ляпаешь в форумах о преимуществах в несведомых областях даже не зная не только в чем именно эти преимущества - но и в каких именно случаях их надо использовать? Барокорекция для многих в форуме - просто умное слово. Никто не знает что за этим стоит - но можно в форумах ляпнуть. Оно почти такое же загадочное как "моментная модель" на чиптюнере... И Т заряда которой в абите нет и вокруг которой очень много нелепых баек.

С производителем который не понимает как работает форсунка - вообще не чего обсуждать! Можно только умилятся. Там в форуме каждый второй юзер - умнее этого производителя и предлагает нормальные решения.
 

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#62
А почему ты ляпаешь в форумах о преимуществах в несведомых областях даже не зная не только в чем именно эти преимущества - но и в каких именно случаях их надо использовать? Барокорекция для многих в форуме - просто умное слово. Никто не знает что за этим стоит - но можно в форумах ляпнуть. Оно почти такое же загадочное как "моментная модель" на чиптюнере... И Т заряда которой в абите нет и вокруг которой очень много нелепых баек.

С производителем который не понимает как работает форсунка - вообще не чего обсуждать! Можно только умилятся. Там в форуме каждый второй юзер - умнее этого производителя и предлагает нормальные решения.
я не ляпаю, я передаю то, о чем вел беседу с настройщиком. настройщик Павел Логинов, не думаю, что этот человек будет нести чушь.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#63
Ну как я понимаю барокорекция на январе есть и работает в системе сколов спорт(кто не в теме чуть модернизированный январь, для атмы 4 цил одно из лучших решений наверно). А по поводу корвета мне тоже прогоняли тему такую что у него типо можно повесить два дада или(один из дадов для барокорекции типо стоит прям в мозгах ну или внешний но не суть важно) И типо это крутая тема так как он видит давление реальное а второй дад уже ставится в задрочельное пространство. Что по этому выводу скажет Ян и каково его мнение?
Макси ну так скажи только честно есть ли у корвета 11.38 хоть какое-нибудь преимущество перед январем на 4цил моторах или нет, что неужели корвет прям такое говно с твоей точки зрения и вообще не имеет право на существование. Тут Ян выкладывал видос как настраивал мот и его тесты на стенде после сезона, так вот то как там на видео корвет держал заданную смесь выглядело очень круто и правильно, причем без резких перепадов и дрочева как на январиках (без предъяв к январям говорю то что видел и делал сам, может конечно это у меня руки и голова совсем не думает, ах да совсем забыл я использовал лиц софты от смс и фроста, может в лс все так круто особенно в v46) Может ли так январь или на нем так четко сделать смеси нельзя ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#64
я не ляпаю, я передаю то, о чем вел беседу с настройщиком. настройщик Павел Логинов, не думаю, что этот человек будет нести чушь.
Ты уже ее ляпнул 2 раза. Настройщик некомпетентен или вешает на уши лапшу - дело обычное...
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#65
Ты уже ее ляпнул 2 раза. Настройщик некомпетентен или вешает на уши лапшу - дело обычное...
Напиши список компетентных настройщиков в РФ на твой взгляд, а то у тебя все некомпетентны и все лохи, Недзука тоже был не компетентен(он не пользовался январем)
 

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#66
Ты уже ее ляпнул 2 раза. Настройщик некомпетентен или вешает на уши лапшу - дело обычное...
Настройщик хороший знакомый, насчет компетентности, считаю, может утереть нос большинству.
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#67

malevich

Местный
Регистрация
31.10.2012
Сообщения
199
Лайки
0
Адрес
Красноярск
#68
Если ты в точности передал нам его слова-настройщик ГАВНО!
какие слова, ты о чем? я только добавил,что в абит присутствует барокоррекция, или о чем то еще я забыл?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#69
Это как я понимаю настройщик команды Pлые Моторы или я ошибаюсь ?
 

race74

Завсегдатай
Регистрация
07.06.2008
Сообщения
899
Лайки
35
Адрес
Челябинск
#73
какие слова, ты о чем? я только добавил,что в абит присутствует барокоррекция, или о чем то еще я забыл?
Я пытаюсь тут до многих донести и Вам скажу-ИНОГДА ЛУЧШЕ МОЛЧАТЬ,ЧЕМ ГОВОРИТЬ.
По теме Ян правильно сказал,выбирать надо не систему а людей,которые будут Ваше авто настраивать и обслуживать!
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#74
Макси ну так скажи только честно есть ли у корвета 11.38 хоть какое-нибудь преимущество перед январем на 4цил моторах
У корвета есть фатальные недостатки которые нивелируют любые преимущества! В частности отсутствие базовых понятий о той же работе системы топливоподачи - отсутствие минимального времени впрыска. Отсутствие уставки производительности форсунок и отсутствие VE. Что превращает любую настройку в сексодром. То что каким то чудом смесь которая считается по трем таблицам не изменилась в двух замерах - это даже не смешно. Если бы она не изменялась в двух временах года или каждый день в течении месяца - вот это было бы другое дело. А этого быть не может только потому что расчет топлива идет на уровне каменного века.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#75
У корвета есть фатальные недостатки которые нивелируют любые преимущества! В частности отсутствие базовых понятий о той же работе системы топливоподачи - отсутствие минимального времени впрыска. Отсутствие уставки производительности форсунок и отсутствие VE. Что превращает любую настройку в сексодром. То что каким то чудом смесь которая считается по трем таблицам не изменилась в двух замерах - это даже не смешно. Если бы она не изменялась в двух временах года или каждый день в течении месяца - вот это было бы другое дело. А этого быть не может только потому что расчет топлива идет на уровне каменного века.
Ага ну так все таки преимущества есть ?
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#76
Напиши список компетентных настройщиков в РФ на твой взгляд, а то у тебя все некомпетентны и все лохи, Недзука тоже был не компетентен(он не пользовался январем)
Специально для недоучившихся в школе. В классической логике суждение о некомпетентности может быть выставлено на основе ЕДИНСТВЕННОГО не верного утверждения и это утверждение было озвучено.

А вот с компетентностью дела обстоят куда как хуже - для этого требуется значительное множество верных утверждений...

Когда Недзука скажет что в январе нет барокоррекции - тогда мы скажем пффф - ну емае и ты брут и ты......
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,597
Лайки
3,061
Адрес
Москва
#77
Ага ну так все таки преимущества есть ?
По мне - никаких! Назови любое - если я действительно увижу преимущество, я реализую его в январе и преимущества не будет!

Только смотри в лужу не сядь - как с барокоррекцией.
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#78
Специально для недоучившихся в школе. В классической логике суждение о некомпетентности может быть выставлено на основе ЕДИНСТВЕННОГО не верного утверждения и это утверждение было озвучено.

А вот с компетентностью дела обстоят куда как хуже - для этого требуется значительное множество верных утверждений...

Когда Недзука скажет что в январе нет барокоррекции - тогда мы скажем пффф - ну емае и ты брут и ты......
Макс Недзуки больше нет вообще-то ..............
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#79
По мне - никаких! Назови любое - если я действительно увижу преимущество, я реализую его в январе и преимущества не будет!

Только смотри в лужу не сядь - как с барокоррекцией.
Более менее правильный лаунч например? или у января там все гладко ?
 

midnightracer

Старожил
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
17,038
Лайки
1,436
#80
Кстати чуть не в тему конечно но мы увидим v46 на 6 цил и вообще возможно ли это и ее правильная работа с 6 цилиндрами на турбомоторе ?