О системах зажигания MSD и прочих CDI.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
сплошной тролизм. ни одной цыфры. ибадулаев хоть комрессию мерил.

сгинь троль
 

Pavel227

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
Хочешь увидеть тролля глянь в зеркало. Кто несколько постов назад чморил наших профессоров? а тут блин в космос вдруг они все полетели! Чё-то раньше другого мнения о них ты был. А много ли ты цифирь и расчётов сам в своих постах привёл? Где расчёты, обоснования? Зайди на мой сайт, там все основные цифири есть!

ну расскажи чем ТЫ занимался
Я что, на допросе инквизиции или перед педсобранием? А чем занимался ты? Тоже мне вершитель судеб и судья нашёлся.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
много ли ты цифирь и расчётов сам в своих постах привёл?
а я в отличии тебя ничего не рекламирую и не предлагаю
нахуя мне какие то цифры писать
когда я спрашиваю совета по режимам мотора я сразу логи выкладываю.
а ты лишь видео искры какой то
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
При разрыве тока в первичной обмотке катушки зажигания накопленная в индуктивности энергия начинает сбрасываться в нагрузку. Зная ток в первичке в момент разрыва и соотношение витков со вторичкой можно посчитать, какой максимально возможный ток может быть в ВВ цепи зажигания. И так, в среднем это 8А, соотношение 1:100, т.е. 80мА
знал бы ты электронику хотя бы частично то знал бы что это обратноходовая система в которой коэффициент трансформации вообще ничего не означает.
почитай статьи по расчетам flyback.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Я что, на допросе инквизиции или перед педсобранием?
ну ты ж сасм написал что ты суперсистему сделал. вот давай и докажи что она супер.
я то чо? я лишь спросил чем она супер. я то как раз ничего и не должен ибо я ничего и не заявляю.
заявляешь ты вот и докажи
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ладно
флиз правильно написал - со стадом пиздаболов общаться = себя не уважать
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Интересно увидеть машину, выступающую на соревнованиях, на этой системе.
Просто дать на тест, с возвратом, и показать в деле. Вот бы все и прояснилось.
Только чтобы кто-то из местных реальных взял на пробу, а не Ебадулаев с Петриком.
 

Pavel227

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
знал бы ты электронику хотя бы частично то знал бы что это обратноходовая система в которой коэффициент трансформации вообще ничего не означает.
почитай статьи по расчетам flyback.
Я обычно пишу такие статьи идиот! (другого слова не нашлось) И ни хрена ты в этом не понимаешь! Несёшь бред, с потугами на компетентность! На обратноходовых я сотни собак съел и уж ты мне точно в этом вопросе не айс! Не позорился-бы своим невежеством! На статейки он мне указывает, с моих зачатую переписанных. Смех, да и только!
А вот, то, что ты главный инженер и энергетик точно! Более некомпетентных и чванливых идиотов, чем главные энергетики, особенно на крупных предприятиях Я не встречал! Обязательно - это чел, который считает, что знает абсолютно всё и никто ему не указ, ни паспорт, ни инструкция, ни "даташит" Хули-там я и так всё знаю! Если чего наебнулось, то виноваты все, кроме главного! Он-то всё знает! Точно индюк! Прям, как подписался!
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Pavel227,О, быстро ты дошел до обзывательств на форуме, куда прибежал как ужаленный в жопу, защищать свое поделие. Молодец. Давай еще как Петрик, скажи, что на земле нет приборов нужной точности, чтобы измерить твое чудо.

Ты вообще понимаешь, что перейдя на обзывательства, ты себя похоронил?
Прикинь, ученые так будут защищать свои идеи?

Хотя, если тебе с Ибадулаевым дружится, о чем мы вообще тут рассуждаем в принципе то ....
 

Pavel227

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
Ну начал не Я. Какашек накидали сразу полный воз! Играть в "толерантность" на подобных форумах сохраняя морду лица - абсурдно! Быть по уши в говне и не испачкаться невозможно! И никуда Я не прибегал! Меня можно сказать пригласили и про Ваш форум и слухом и духом Я не слыхивал! Хотел вступить в диалог- диалог, как и ожидалось получился никакой. Сказал - отвечу на вопросы, объясню - по делу вопросов нет, одна какашня. Ну и чё? Посрались и разошлись и каждый остался при своём мнении. Только, вот моё мнение сложилось благодаря реальной работе, опыту и практике, а вот у большинства остальных фуромчан, благодаря торчанию в инете и поливанию какшнёй всех остальных и тех, кто что то дельное сделал или пытался сделать в своей жизни.
Ну как-то так по ходу получается :(
Shalfey61, А серево и вправду ничего, но "хорошего" по немножку :)
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Pavel227,Вопросы то простые - о замерах, о расчетах, о примерах спорт мобилей.
Ну есть примеры то? Конкретная машина где-то выступила? На пресловутом метаноле том же прокатилась без пропусков зажигания?
 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
Ух набросились! Всё смешали, и чеснок и яблоки и бананы в кучу, другого не ожидал:)
Поясню: При разрыве тока в первичной обмотке катушки зажигания накопленная в индуктивности энергия начинает сбрасываться в нагрузку. Зная ток в первичке в момент разрыва и соотношение витков со вторичкой можно посчитать, какой максимально возможный ток может быть в ВВ цепи зажигания. И так, в среднем это 8А, соотношение 1:100, т.е. 80мА. Предположим, что пробой наступил в момент достижения на свече 25 кВ. Перемножаем и получаем те самые 2000 ватт пиковой, мгновенной мощности. Поигравшись со временем накопления и увеличением тока, можно ещё чуть улучшить, но не сильно.
В тиристорных системах на первичку сразу подаётся 300...600 вольт. В первый момент (микросекунды) катушка (трансформатор) оказывается закороченным на стороне вторички паразитными емкостями и ток через первичную обмотку ограничивается только внутренним сопротивлением первичных цепей и индуктивностей рассеивания. При неблагоприятных условиях ток в первичке может достигать 200А. Если напряжение на конденсаторе в этот момент 500В то и получаются наши 100 кВт. Соответственно и во вторичке этот ток будет пропорционален, т.е. 2А, что немало, в сравнении с 0.08А. Поэтому тряпошные провода и выгорают, поэтом и по мокрому работает. Поэтому и искра короче, что токи больше.
Вот ты ... не грамотный! Когда у тебя 25кВ, ток не течёт, сопротивление зазора 100мегом, А когда ток пошёл (дуга) напряжение на свече 20 ВОЛЬТ !!! И ток там вообще никакой. Посчитай по закону ома : 20вольт + сопр. свечи 5 ком + соппр провода 5 ком. Если выкинуть эти сопротивления, остаётся сопр. вторичной обмотки самой катушки. Чтоб ток был хотяб 1А её проводом надо мотать 1мм в сечении и будет она размером со шкаф.
А про тиристорную систему вообще ахтунг!!!
Блеать 100кВт зажигание, прям как тазомотор в стоке!!!

Капец просто. Посыпаю голову пеплом. Эту страну уже ничего не спасёт.
ИБАДУЛАЕВ ФОРЭВА! ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ УЧЕНИЕ! ЛОХИ Я ЗНАЮ ПУТЬ!

Думаю пора прекращать заходить в эту тему (нервы целее). Главное чтоб на остальной базар не перекинулось
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
...КПД катушки CDI для систем CDI - значительно меньше, дофига идет в нагрев обмотки и перемагничивание....
Макс, днюха уже закончилась, давай мозги на место ставь... Какой нах нагрев в CDI , ты походу всё перепутал, в TCI на нагрев и насыщение используется дофига энергии, поэтому и КПД низкое именно у TCI.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
я главный инженер энергетик в большой компании. ведущий специалист
:) понторез ты! Ещё забыл написать что ты умеешь учёную степень по радиоэлектронике, но сам нихрена ничего ни собрать , ни разработать не можешь...даже простейшее , TCI коммутатор.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Я обычно пишу такие статьи идиот! (другого слова не нашлось) И ни хрена ты в этом не понимаешь! Несёшь бред, с потугами на компетентность! ....
:)

Это только начало, он щас начнёт в книжках искать фразы умные, и бомбить ими тут , не понимая сути того что это означает. Это "путенята" все такие, смешные...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,502
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Докажи обратное! С таким подходом надо было юриспруденцией заниматься!
Всё точно, что и с Ибадуллаевым. Приезжает он на своей десятке из Махачкалы своим ходом в НАМИ и разговаривает с ректором. Тот говорит, что даже слушать не хочу этот бред, по тому, что не может быть то, чего не может быть. Он говорит, что вот, под окнами машина стоит, давайте спустимся - покажу, заведу, проверите компрессию, прокатитесь - типа нет, фигня это всё, на машине ничего не проверишь и некогда. А вот сейчас на Вашем-же стенде этажом ниже ещё один мотор стоит, пойдёмте туда. Да вы что! не барское это дело на стенд ходить, этим у нас студенты и практиканты занимаются, а мы только анализируем. Ибадуллаев тоже не верил и в мой девайс и даже увидев лично 7-ми сантиметровую искру, сказал, что это всё херня какая-то и такое не может быть, да ещё с нашими катушками, которых он спалил сотню. Он постоянно снимал девайс и ставил обратно стоковое гавно, но машина тогда вообще не ехала и катушки опять горели.
Потом угомонился, поставил и забыл. Спустя некоторое время сам удивлялся очевидным вещам, в которые не верил.
Так, что клади, хоть полочками, хоть столбиками - всё едино. Что бисер метать... придёт время, кто то шишек набьёт и сделает правильный вывод, а кто то никогда. Удачи всем ищущим. К сожалению все Мы учимся только на своих ошибках, да и то плоховато.
Re induke last - Ни одни знания не являются абсолютными и если Та чего-то не знаешь, то это не значит, что этого не знают другие.
На ихнем же стенде мотор не догнал по показателям СТОКОВОГО ТАЗА!
это отражено в вполне оффициальном документе под котором подпись ТРЕХ ЧЕЛОВЕК!
ну и че туда ходить смотреть. Фриков много - за всеми не находишься...
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
ANT25, не тупи, когда с 25кв. напряжение дугой садится до 20в. , это КЗ практически, потому что сопротивление дуги стремиться к "0" , то ток в этот момент громадный .