О системах зажигания MSD и прочих CDI.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Я обычно пишу такие статьи идиот! (другого слова не нашлось) И ни хрена ты в этом не понимаешь! Несёшь бред, с потугами на компетентность! На обратноходовых я сотни собак съел и уж ты мне точно в этом вопросе не айс! Не позорился-бы своим невежеством! На статейки он мне указывает, с моих зачатую переписанных. Смех, да и только!
Да мы их уже читали. Такой мрак. Единственное что на твоем сайте стоит читать так это выложенные там сканы древних книжек и то между строк. То что ты пишешь - не тянет, хотя возможно лохи хавают - сейчас такое время лохи не знают как чайник работает куда им там до высших материй....
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Макс, днюха уже закончилась, давай мозги на место ставь... Какой нах нагрев в CDI , ты походу всё перепутал, в TCI на нагрев и насыщение используется дофига энергии, поэтому и КПД низкое именно у TCI.
Причем тут нагрев если у тебя энергия УЖЕ В ПЕРВИЧКЕ находится!
ТОК РАЗРЫВА МЛЯ ИЗВЕСТЕН! какой КПД на нагрев - если мы энергию в первичке знаем уже со всеми нагревами..

Иди тоже ерунду свою паяй не мешай взрослым дядькам у которых вообще никаких проблем с зажиганием нет постебаться над очередным петриком...
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
Ну начал не Я. Какашек накидали сразу полный воз! Играть в "толерантность" на подобных форумах сохраняя морду лица - абсурдно! Быть по уши в говне и не испачкаться невозможно! И никуда Я не прибегал! Меня можно сказать пригласили и про Ваш форум и слухом и духом Я не слыхивал! Хотел вступить в диалог- диалог, как и ожидалось получился никакой. Сказал - отвечу на вопросы, объясню - по делу вопросов нет, одна какашня. Ну и чё? Посрались и разошлись и каждый остался при своём мнении. Только, вот моё мнение сложилось благодаря реальной работе, опыту и практике, а вот у большинства остальных фуромчан, благодаря торчанию в инете и поливанию какшнёй всех остальных и тех, кто что то дельное сделал или пытался сделать в своей жизни.
Ну как-то так по ходу получается :(
Shalfey61, А серево и вправду ничего, но "хорошего" по немножку :)
Хочешь серьезно разговаривать - оссцилограму заряд-разряд с конденсатора сразу клади, в режиме 10000rpm 4 цилиндра (333 искры в секунду), емкость его тоже - а мы уже рассмотрим, годится это на что то или так - для зилов.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
касаемо Индюка:
...некомпетентных и чванливых идиотов, чем главные энергетики, особенно на крупных предприятиях Я не встречал! Обязательно - это чел, который считает, что знает абсолютно всё и никто ему не указ, ни паспорт, ни инструкция, ни "даташит" Хули-там я и так всё знаю! Если чего наебнулось, то виноваты все, кроме главного! Он-то всё знает! Точно индюк! !
Отвлекусь от темы тоже, у нас котлы тут стоят напольные, их решили выключать на ночь зимой, экономить деньги, а с утра не могут запустить, то горелка дежурная потухнет от конденсата , то водой всю горелку зальёт. Виной всем конденсат с теплообменника. И тут нашёлся умный один , тоже главный энергетик с ТЭЦ, говорит , что перед запуском котлов надо останавливать циркуляционные насосы. Мне это дело передают , что спаяй плавный пуск асинхронных двигателей. Я задаю вопрос, зачем? Мне в ответ , типа так теплообменник не будет конденсат испускать... Я в ахуе, как не будет , теплообменник там огромный, и мы даже не успеем его нагреть, как он зальёт горелку, т.е. каждый раз в ручную всёравно придётся запускать, да и какой смысл, мы потом почти тонну воды остывшей толкнём насосами , и всё равно польётся конденсат... Мне говорят нет, не спорь, нам сказало компетентное лицо, главный энергетик, инженер ниибаца. Я плюнул, говорю ладно, соберу регулятор , хотя на самом деле надо собрать байпас с трёх ходовым клапаном, и во время прогрева котла постепенно отдавать горячую воду СО ,а по мере прогрева полностью перекрывать байпас... Везде эти "путенята" и выскочки всё больше занимают руководящие места , и порят дурь, получая при этом неплохие ЗП.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Причем тут нагрев если у тебя энергия УЖЕ В ПЕРВИЧКЕ находится!
ТОК РАЗРЫВА МЛЯ ИЗВЕСТЕН! какой КПД на нагрев - если мы энергию в первичке знаем уже со всеми нагревами..
ты писал?
такие расчеты не годятся даже для 1 класса с потолка.
КПД лучших TSI катушек в индуктивном накоплении не превышает 50-60%.
КПД катушки CDI для систем CDI - значительно меньше, дофига идет в нагрев обмотки и перемагничивание.
на столе наоборот нагревается больше TSI. Собери поискри , пощупай... А то на полу там что то поковырял и всё.

Иди тоже ерунду свою паяй не мешай взрослым дядькам у которых вообще никаких проблем с зажиганием нет постебаться над очередным петриком...
От карбюраторных восьмёрок навешали всяких соплей, и назвали это решением проблемы.... типа вышли из ситуации.
А "петриками" в данной ситуации выступаешь ты с Флизом, про Индюка промолчу, он шут гороховый при царях всегда был и останется.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
на столе наоборот нагревается больше TSI. Собери поискри , пощупай... А то на полу там что то поковырял и всё.
и что?
мы считаем энергию в катушке - да насрать нам на КПД закачки в первичку. у нас уже в НЕЙ считается энергия - которая там есть ПО ФАКТУ! температурный коэффициент для меди известен. сопротивление известно. можно хоть 100 градусов взять. мы же не лохи какие - по току потребления системы энергию искры вычислять ;)

От карбюраторных восьмёрок навешали всяких соплей, и назвали это решением проблемы.... типа вышли из ситуации.
А "петриками" в данной ситуации выступаешь ты с Флизом, про Индюка промолчу, он шут гороховый при царях всегда был и останется.
пойду на улицу выйду - там восьмерки карбюраторные встали.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
и что?
мы считаем энергию в катушке - да насрать нам на КПД закачки в первичку. у нас уже в НЕЙ считается энергия - которая там есть ПО ФАКТУ! температурный коэффициент для меди известен. сопротивление известно. можно хоть 100 градусов взять. мы же не лохи какие - по току потребления системы энергию искры вычислять ;)
Заднию скорость не врубай щас!
На певичке импульс напряжения в CDI гораздо больше по амплитуде чем в TSI, где начало пробоя и горения искры , и есть самый главный фактор мощности искры, и поджёга смеси, а сколько уж там время горения будет , это пох для воспламенённой смеси.

Maxi, лучше подскажи как свечи под 21ый ключ вкрутить в 16кл. бошку, я тут плазмофор в нахаляву надыбал, испытать хочу , приколоться.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,496
Лайки
3,044
Адрес
Москва
пффф - какой импульс шмимпульс. какая лохи тебя раздери "мощность искры"? иди тоже читай про обратноходовые системы.

а свечи выкинь.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
завязывайте
тролей прибавляется
им все равно ничего не докажешь и ничего не добьешься.
когда их просишь привести доказательства и числа они говорят что тут невозможно общаться и что их поливают гавном
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,328
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
А "петриками" в данной ситуации выступаешь ты с Флизом,
Я? При чем тут я? Я вообще собираю стоковый МЗ 2112 в его реинкарнации, по сути дела, и нигде не сыплю ни формулами, ни сравнениями, ничем таким. Мне это нахер не надо, ибо у всех все прекрасно и так работает. В 100-ый раз пишу, что на Б.И. ездят машины с наддувом под 2.3-2.5Атм (на бензине, не метаноле), и горя не знают. Ты меня в Петрики зря записываешь, я активно против него и его мракобесия.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
тут можно выложить статьи с формулами по которым расчитывают трансфоматоры прямоходы и флайбеки и по которым построили и строят десятки тыщ блоков питания, эти троли все равно скажут что это все хуйня, что профессора и электронщики долбаебы, что формулы неверны, что у них у тролей есть секретные формулы по которым кпд получится 98% но они их никогда не раскроют и никогда не сделают по ним схемы потому что их секреты сразу спиздят

это банальная шизофрения
недаом говорят - никогда не спорь с дураком. он утянет тебя в споре на свой уровень и там забьет тебя своим авторитетом
 

Serg_x

Старожил
Регистрация
12.01.2011
Сообщения
10,452
Лайки
146
Для новейшей системы зажигания не хватает только одного

 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
это мудачье даже грамотно напсать ужене может 10 слов

УССППЕШНО бля

усссссаться вобщем
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
вот из той же серии у меня на подъезде висело

 

ANT25

Заблокирован
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
3,773
Лайки
8
Адрес
Воронеж-Москва
ANT25, не тупи, когда с 25кв. напряжение дугой садится до 20в. , это КЗ практически, потому что сопротивление дуги стремиться к "0" , то ток в этот момент громадный .
То что, кз в дуге - ничего не значит!
Сопротевление остальной цепи ограничивает максимальный ток. Надеюсь напоминать не надо, что ток во всеё цепи одинаков?
Ток там в результате не более 1милиампера.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Я? При чем тут я? Я вообще собираю стоковый МЗ 2112 в его реинкарнации, по сути дела, и нигде не сыплю ни формулами, ни сравнениями, ничем таким. Мне это нахер не надо, ибо у всех все прекрасно и так работает. В 100-ый раз пишу, что на Б.И. ездят машины с наддувом под 2.3-2.5Атм (на бензине, не метаноле), и горя не знают. Ты меня в Петрики зря записываешь, я активно против него и его мракобесия.
ну я про 8е ком. и "божьи искры". Я тоже сейчас ставлю стоковые МЗ 2112, после их вскрытия ,и всё прекрасно ездит , ничего не сдувает.
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
пффф - какой импульс шмимпульс. какая лохи тебя раздери "мощность искры"? иди тоже читай про обратноходовые системы.

а свечи выкинь.
Полистай странички назад , там всё есть , с осциллограммами.
Я не понимаю упёртость некоторых консерваторов , готовых обратно перейти на кулачковое контактное зажигание?
У меня всё работает, всё ездит , искрит и т.д. Вы какого говна поели что сидите тут и пиздите только? Что долго взять собрать и проверить? Если с вашей стороны только болтовня, ни одного опыта и проверки, как можно что то доказывать ,не имея паяльника , а имея при этом только интернет , и выдёргивая от туда умные фразы...