О системах зажигания MSD и прочих CDI.

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
induke, не неси тут херню в теме, у тебя никакого конструктива в твоих статьях нет. У меня система DC-CDI , и там всё учтено по намагниченности, что касаемо трансформатора преобразователя. А что касаемо КЗ , то тут ещё простор для творчества. Я считаю что для CDI не всегда полезно использовать КЗ с замкнутым магнитопроводом , кое кто считает иначе, мотивируя что КПД снижается.
Балтовнёй заниматься тут смысла нет, садиться и делать и экспериментировать, чем я и занимаюсь. Ты же Индюк, запизделся до такой степени ,что слегка лоханулся , приводя в пример человеку, который вступил с добрыми намерениями в дискуссию, статью, им же написанную...
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ну и где его статья то?
 

super1600

Абориген
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
1,019
Лайки
5
Ну это Ты так считаешь и записывать себе можешь куда хочешь. У Ибадуллаева, кстати двигатель и вправду работает. Я с ним несколько раз на стенд ездил. Тут дело в том, что сила неверия также сильна, как и сила веры. Отказ поверить в то, что ты видишь не означает отсутствия оного
Где эти испытания покажите, тут не в силе неверия дела, а в том что Вы вместе с товарищем Ибадулаевым придумали себе какую то херню и поверили в нее, свидетели высоких степеней епта.

Где эти моторы выдающие невероятные показатели, шарлотаны херовы
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
да это троли обычные
раздирает смех когда человек пишет что работал на предприятиях где вч мегаватты качают. хотя бы потому что таких предприятий несколько штук во всем мире. 90% из которых военные радарные загоризонтные станции
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Настроение сейчас - ...

Вот...


"Сура" - наше плазменное оружие.
Мощность антенн по 6 МВт.
Создает в небе плазмоид диаметром 40 км.
Переионизированный воздух искажает радиоволны и даже влияет на погоду.


О американском проекте НААRР слышали многие. Между тем его российский аналог, "Сура", введена в эксплуатацию еще в 1981 году. В начале восьмидесятых, когда "Сура" только начинала активно использоваться, в атмосфере над ней наблюдались интересные аномальные явления. Многие работники видели странные свечения, горящие красные шары, висевшие неподвижно или с большой скоростью проносящиеся в небе. Это не НЛО, а лишь люминесцентное свечение плазменных образований. На данный момент работа по изучению свечения ионосферы при активном воздействии является одной из важных областей исследований. "Воздействовать на погоду возможно, но не столь масштабно, как в случае с ураганами "Катрина" или "Рита". Ни мы, ни они – пока никто не умеет этого делать, – продолжает Юрий Токарев. – Мощности установок недостаточно. Даже той мощности, на которую хотят вывести НААRР в скором будущем, не хватит, чтобы эффективно устраивать стихийные бедствия".
Сейчас "Сура" работает примерно по 100 часов в год. У института не хватает денег на электроэнергию для нагревных экспериментов.
В начале 80-х годов также велись активные иследования в области создания плазменных генераторов и их воздействия на ионосферу Земли. Эксперименты, как признаются сейчас ученые, имели военное назначение и разрабатывались для нарушения локации и радиосвязи потенциального противника, то есть США. Плазменные образования, создаваемые установками в ионосфере, глушили американские системы дальнего обнаружения пусков ракет. Но агрессивное воздействие на ионосферу давало побочные эффекты. При определенных возмущениях ионосферы стали наблюдаться незначительные изменения в атмосфере. "Первые испытания ионного генератора принесли массу интересных результатов, – рассказал доктор технических наук, академик РАЕН Михаил Шахраманьян. – При работе аппарата поток ионов кислорода поднимается вверх, вызывая в зависимости от выбранного режима локальный разрыв облаков или образование облачности. В апреле 2004 года под Ереваном мы с помощью двух аппаратов типа ГИОНК в ясном небе добились сформирования кучево-дождевой облачности. 15–16 апреля в Ереване выпало 25–27 мм осадков, что составляет примерно 50 % от месячной нормы.​
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Сравните с Ибадулаевами и т.п.

о графе Калиостро:
"
Русский писатель и журналист Владимир Зотов в 1875 году опубликовал в журнале "Русская старина" статью о "шарлатане и авантюристе", который, по его словам, "в продолжении чуть ли на двадцати лет надувал умных и даровитых людей". По мнению автора, главным талантом Джузеппе Бальзамо было красноречие: несмотря на "невежество", ("…он, хотя не умел написать правильно десяти слов по-французски издал на этом языке "Записки"…", - писал Зотов) Калиостро обладал удивительной способностью приковывать к себе внимание философскими речами, полными мистических сравнений и живописных метафор.
"
 

Pavel227

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
To induce - Современная преобразовательная техника качает Мегаватты и Гигаватты на каждом шагу! Взять любой частотный привод на каком-нибудь комбинате, шахте, ЗИФ и т.д. - Везде Мега и Гига и никого этим уже давно не удивишь. Всё на 90% транзисторы IGBT и чуть чуть тиристоры IGCT и просто тиристоры, где IGBT не могут (пока) конкурировать. Твоё незнание по этой теме абсолютное, но тем не менее Ты пытаешься претендовать на истину, всезнание и всекомпетентность! Ты тут на форуме просто стебаешься над посетителями от своего безделья на работе, возведя себя во что-то не прикасаемое и не прерикаемое, но по факту твои знания близки к нулю и спорить с тобой, как ты недавно написал, , что спорить с дураком. Никто не поймёт кто из нас дурак. По этому не спорю, поскольку " ты утянешь на дно, на свой ничтожный уровень, где задавишь своим авторитетом" Охренеть, ну прям с себя до деталей срисовал! Правда не совсем ясно, кто считает тебя авторитетом и в чём он заключается. Если только обосрать всех на форуме (от безделья) и не дать никому высказаться. Ну и так народу в теме на форуме мало осталось, только одного индюка и видно - всех разогнал!
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
To induce - Современная преобразовательная техника качает Мегаватты и Гигаватты на каждом шагу! Взять любой частотный привод на каком-нибудь комбинате, шахте, ЗИФ и т.д. - Везде Мега и Гига и никого этим уже давно не удивишь. Всё на 90% транзисторы IGBT и чуть чуть тиристоры IGCT и просто тиристоры, где IGBT не могут (пока) конкурировать. Твоё незнание по этой теме абсолютное, но тем не менее Ты пытаешься претендовать на истину, всезнание и всекомпетентность! Ты тут на форуме просто стебаешься над посетителями от своего безделья на работе, возведя себя во что-то не прикасаемое и не прерикаемое, но по факту твои знания близки к нулю и спорить с тобой, как ты недавно написал, , что спорить с дураком. Никто не поймёт кто из нас дурак. По этому не спорю, поскольку " ты утянешь на дно, на свой ничтожный уровень, где задавишь своим авторитетом" Охренеть, ну прям с себя до деталей срисовал! Правда не совсем ясно, кто считает тебя авторитетом и в чём он заключается. Если только обосрать всех на форуме (от безделья) и не дать никому высказаться. Ну и так народу в теме на форуме мало осталось, только одного индюка и видно - всех разогнал!
покажи свои статьи.
покажи свои работы

если меня ктото и считает знающим человеком то не просто так поверь.
это основано на реальных делах и работах
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
если ты в ответ скажешь стандартные слова типа не для вас я писал, вы все равно не поймете, не ваше дело что я делал, это секретно - тогда можешь больше сюда вообще не заходить. твой 100%ный тролизм будет подтвержден
 

Pavel227

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
<Без твоего великого и индюшачьего разберусь, что могу, что нет. Уж твоего мнения точно спрашивать не буду. Зайду туда и когда посчитаю нужным. Пред тобой отчитываться не обязан. Работы ему подавай! Иди в зеркало посмотрись! Чванливый индюк! И форум это не твой! Ты его изгадил просто! и на изгаженном видать сидится хорошо.
 

Pavel227

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
Ты и вправду считаешь, что кто-то считает тебя знающим что-то? Думаю это твоя жена и то, так говорит, чтобы не обидеть :)
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Pavel227, он так то сантехник. Правда махал корочками профессора радиоэлектроники. Мало того у Индюка 2 научных степени по радиоэлектронике. В Москве в метро всё это продаётся.
 

Pavel227

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
19
Лайки
0
Адрес
Москва
Да это всё и так ясно. Он решил, что кто-то с ним спорит, отнюдь:)) Над ним так-же стебаются, как он над остальными! На каждый хрен с винтом, найдётся Ж с лабиринтом и наоборот! Реально форум интересный, есть интересные и конструктивные люди, но одна паршивая овца всё стадо портит :(
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ладно
ты сам про себя всё рассказал
 

Serg2000

Новичок
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
6
Лайки
0
Сообщение от Pavel227
...некомпетентных и чванливых идиотов, чем главные энергетики, особенно на крупных предприятиях Я не встречал! Обязательно - это чел, который считает, что знает абсолютно всё и никто ему не указ, ни паспорт, ни инструкция, ни "даташит" Хули-там я и так всё знаю! Если чего наебнулось, то виноваты все, кроме главного! Он-то всё знает! Точно индюк! !
У нас на атобазе главный инженер - такое уёбище был... извините, других слов не подобрал...
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,324
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Serg2000, Вы зарегились, только чтобы отписаться о своем инженере на автобазе? Выглядит феерично. Человек региццо на сайте, только чтобы "поддакнуть".
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
я тут на днях сюжет по ТВ видел про Ибадулаева и он там жаловался что нет хорошей системы зажигания, я сразу вспомнил что Pavel227 у себя на сайте написал что его система стоит у Ибадулаева и выходит на неё есть жалобы :-D:-D

ЗЫ: про то что Ибадулаев расказал о своём ноу-хау для сохранения мотора в целости я вообще промолчу (а это не что иное как подкладка под педаль газа которая не позволяет открыть дросель более 60%) :-D:-D:-D