О системах зажигания MSD и прочих CDI.

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,406
Лайки
3,038
Адрес
Москва
Ты мне в созданной мною теме будешь указывать кому и как мне отвечать?
Ну ты не красава вообще.
Создай свою и пиши там свои глупости!
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Внесу свои 5 копеек. На обычной бошевской катушке от калины, 402 метра за 9.481, ЭБУ корвет, бенз ку16, наддув до 2.5, СЖ примерно 11, разовые пробы до 3х бар. Пропусков зажигания нет. Пробуем дальше)))
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Alex3200, чувак, тут люди занимаются турбостроением по 10 лет. некоторые 15, коекто вообще 20 лет.
нам тут известно абсолютно все как готовить моторы до 700 лошадиных сил и больше. с полутора литров.
поверь - мы устали от таких как ты.
а ты - человек который накупил говна и теперь спрашивает о его степени крутизны. очень оно крутое или чуть менее чем крутое.
при этом еще пишешь такие нелепые вещи которые нам тут уже просто поперек горла от таких незнаек.
тебе ответили прямо - это всё гавно и выкини его в помойку.
так же ответили что до 3 бар избытка работает стоковая катушка. либо катушка от волги. они равны по характеристикам.
причем не всякое там тиристорное твое гавно а все как на самой обычной десятке.

еще раз повторю - мы устали от таких как ты понторезов с блестящими коробочками, поэтому никто с тобой тут нянчиться не будет.
ответ один - выкини это все и поставь сток катушку. обычно еще божью искру собирают потратив 2 тыщи рублей на нее.
но это просто для увеличения надежности и самоуспокоения - мощности она не прибавляет, ну раз что 5-6%%
всё.
 
Последнее редактирование:

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
по делу - катушка в рабочих режимах не греется вообще. ни капельки!!!!! даже если выйти из рабочих режимов на ней в 2-3 раза она все равно не будет греться.
если она греется это значит ты пытаешься в нее вогнать энергии раз так в 15 больше чем она может принять.
поясню что если катушка не принимает заряд то соответственно она его и не отдает вообще.
поэтому петь нам тут песни что ты ее раскалил а мотор при этом пёр в 10 раз лучше - да я даж не знаю как описать тот смех .......
 

serjj

Абориген
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
3,968
Лайки
559
Адрес
Одесса
Внесу свои 5 копеек. На обычной бошевской катушке от калины, 402 метра за 9.481, ЭБУ корвет, бенз ку16, наддув до 2.5, СЖ примерно 11, разовые пробы до 3х бар. Пропусков зажигания нет. Пробуем дальше)))
только ты не написал какие свечи и какой на них зазор
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
NGK racing, модель точно на вскидку не помню. Иридий, зазор сложно там померить, электрод наискось, проволочные щупы нужны. Визуально от 0.8 до 1мм
P.s. на обычных нжк свечах с магазина с зазором 0.8 все тоже работает.
 

Alex3200

Новичок
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Лайки
0
ок, спасибо, это мне важно для статистики. много людей, много мнений.
 

crouzet

Новичок
Регистрация
29.04.2018
Сообщения
3
Лайки
0
Адрес
Киров
подниму тему

Итак система CDI показала себя за год только с положительной стороны...
Раньше думал что cdi это круто, но чем больше читаю, начинаю унывать. Хотя лет 5 назад паял на мотоцикл, с использованием симмистора, вместо тиристора, чтоб мол были повторные затухания искры. Впечатления очень положительные, конечно возможно просто что-то с углом напутал, но что с низов что на верхах он бешенный, на стоке такого не припомню.
Есть сайт про зажигание ZV-1 и написано мол стояло на двигателе ибадулаева. Тоесть неспроста оно там стояло и хотели решить проблему с искрой при компрессии 30бар. Если посмотреть ролики на ютубе про тест свечей зажигания под давлением, то видно как при 16бар искра начинает бить с провода по изолятору на массу, но никак не внутри камеры сгорания.
Тоесть cdi при условии медных проводов и безрезисторных свечах ожет быть мощнее? На новых иномарках с прямым впрыском, высокой степенью сж или турбо разве самое простое TCi зажигание или производитель не раскрывает фишек?
 

aheadin

Завсегдатай
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
549
Лайки
31
Раньше думал что cdi это круто, но чем больше читаю, начинаю унывать. Хотя лет 5 назад паял на мотоцикл, с использованием симмистора, вместо тиристора, чтоб мол были повторные затухания искры. Впечатления очень положительные, конечно возможно просто что-то с углом напутал, но что с низов что на верхах он бешенный, на стоке такого не припомню.
Есть сайт про зажигание ZV-1 и написано мол стояло на двигателе ибадулаева. Тоесть неспроста оно там стояло и хотели решить проблему с искрой при компрессии 30бар. Если посмотреть ролики на ютубе про тест свечей зажигания под давлением, то видно как при 16бар искра начинает бить с провода по изолятору на массу, но никак не внутри камеры сгорания.
Тоесть cdi при условии медных проводов и безрезисторных свечах ожет быть мощнее? На новых иномарках с прямым впрыском, высокой степенью сж или турбо разве самое простое TCi зажигание или производитель не раскрывает фишек?
там не такое давление, чтобы это стало проблемой
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Коллеги, какаую катуху лучше к январю примерить, вош-калина или вош-змз? Они, мля типа разные, не?
 

santos

Старожил
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
15,269
Лайки
7,400
Адрес
Московская область

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Аутентичность форм фактора явно не в пользу отечественного производителя.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
Приехали вошевские ключи: 800р - 5шт на алике, маркировка лазером. Будем паять (да, да, Слава, без пайки никуда). Только изоляторы наверное ещё взять для корпуса тт220.
 

Dmitriy47RUS

Абориген
Регистрация
22.07.2012
Сообщения
2,145
Лайки
209
нуну)))
вангую что это будет epic fail

марка детали то хоть какая?
и чо ты их ваще купил то???
BIP 373. Какая-то сборка, не знаю, что там внутри, термозащита по даташиту есть. Кстати некий Алексей на ТБ сказал кому-то: ставь их)
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Кстати некий Алексей на ТБ сказал кому-то: ставь их)
а чему ты удивляешься???
времена меняются, познается новая элементная база и ее возможности.
как и понимание куцых возможностей того что уже знаешь. я ж не каждый день коммутаторы паяю всетаки.
я, например, когда мне было лет 15 вообще не знал что есть память типа 24с08 и думал что в телевизорах память каналов держится за счет батарейки и озу.
примерно так я и начал программировать 80с52 - припаиваешь к памяти батарейку на 5 вольт и из програматора ее в плату с процом суешь. к573рф2 у меня конечна была но нечем было стирать ее. да и занимало это минут 5, поэтому в 50 раз быстрее было с батарейкой и озу
 
Последнее редактирование: