О системах зажигания MSD и прочих CDI.

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
два фрика в разных направлениях работают просто
 

Serg2000

Новичок
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
6
Лайки
0
)))))))))))) Знаете, уважаемый F.LIZ, или как Вас там, я почитал эту ветку форума, и от души поржал. Да еще друзей посвятил - чтобы с ними поржать вместе. (Они тоже умные, и юмор оценили) Весь тот срач, который вы тут все вместе развели - это самая настоящая феерия. Не в обиду, чесслово.
И не в обиду главному энергетику, может он и действительно специалист...
Ну вот как мне не согласиться с мнением, что руководящие посты в нашей стране - и особенно в Советском Союзе (а мы сейчас полным ходом туда катимся) - очень часто занимали "некомпетентные и чванливые идиоты"?
Ну отбростьте вы свои сиюминутные дрязги, и попробуйте (ведь Вы в душе тоже против Англии?) оценить этот аргумент из далека, так сказать, со стороны?
Или будете как Броневой сидеть и помалкивать?
_
И самая настоящая правда, - это то, что я только сегодня попал на ваш форум, и зарегистрировался только для того, чтобы написать всего одно сообщение.
А когда после вышеупомянутой в кавычках фразы мне вспомнился наш главный инженер с автобазы... если бы Вы там работали - Вы бы меня поняли. Но я от Вас этого не требую.
Я не фейк, и не фрик. Меня зовут Серёга Карабанов. Я живу в городе Владимире. Знаю закон Ома в комплексных числах. Можете найти меня в одноклассниках, или позвонить мне по телефону 8-910-673-83-75.
... А работаю я сварщиком
 

Serg2000

Новичок
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
6
Лайки
0
Как же вам теперь в одноклассники лезть-то... только для того, чтобы авторство всего лишь одного сообщения проверить?
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка

Serg2000

Новичок
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
6
Лайки
0
Предлагаете Филиппу Филипповичу опуститься до уровня Шарикова?
Я же не про зажигание с Вами разговаривал - Вы меня не поняли. Да я от Вас этого и не требовал, поэтому заранее на Вас не в обиде. Может быть, Вам этого и не дано, не знаю...
 

Serg2000

Новичок
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
6
Лайки
0
Мощность искры посчитать очень просто. Снять осциллограму напряжения, снять синхронно осцилограмму тока. Перемножить значения и получить график мощности в искре. Максимум на графике покажет пиковую мощность. Если проинтегрировать график мощности по времени то можно расчитать энергию, выделившуюся на свечке зажигания. Удачи Вам в расчётах.
 

F.LIZ

Партнер форума
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
11,321
Лайки
604
Адрес
Россия, Москва, ЦАО, Якиманка
Мощность искры посчитать очень просто. Снять осциллограму напряжения, снять синхронно осцилограмму тока. Перемножить значения и получить график мощности в искре. Максимум на графике покажет пиковую мощность. Если проинтегрировать график мощности по времени то можно расчитать энергию, выделившуюся на свечке зажигания. Удачи Вам в расчётах.
Браво, сразу видно настоящего сварщика, абсолютно случайно зашедшего именно в эту тему. Настоящие сварщики, они такие. Им только интернет проведи, только дай. Они сразу найдут и форум, и тему, и сразу в нее.
Я, наверное, с ненастоящими сварщиками ранее общался. Они ругаются матом и дальше своей сварки ничего не понимают.
Зато они целыми днями варят на заводах и про интернет не знают (могут принять это слово за ругательство и выписать электродом по морде, кстати).
 

funtik

Абориген
Регистрация
11.11.2008
Сообщения
1,229
Лайки
8
Адрес
Йошкар-ола
Итак система CDI показала себя за год только с положительной стороны. есть один нюанс, со штатными КЗ в МЗ , напряжение желательно иметь порядка 600-800в. на преобразователе.
 

Alex3200

Новичок
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Лайки
0
очень долго всё это читал, в электротехнике понимаю на уровне 2 курса института, т.е. оч немного. из всего что написано почти ничего не понял. куча ругани еще мешает понимать это все.. в общем вопрос.
1) есть мозг аутроник. к нему усилитель зажигания тоже аутрониковский. двигатель биг блок шеви. думаю какие катушки поставить.
2) есть мысль 8 маслонаполненных от ваз 08 или аналогичные бош от электронного зажигания купить и с усилителем должно работать. вопрос как... и выдержат ли они это усиление
3) есть опыт такой, на газель параллельно включил 2 коммутатора и к катушке (масляная круглая) подсоединил. машина просто поперла. я ее не узнал. реально приход был раза в 1.5 и в гору и как угодно тянула круто. только катушка через 60км сдохла раскалившись так что не прикоснуться. не будет ли такая же фигня с маслонаполненной + усилитель аутроник.
4) есть катушки от ваз 2110. 2 штуки по 4 вывода на каждой. будут ли они работать с усилителем аутроник и вообще стоит ли с ними связываться.
5) если все вышесказанное полное дерьмо то какие катушки взять.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Опять от раскаленной катушки моторы прут.
Видимо бредятина по 28мому кругу пошла
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Усилитель зажигания - не понимаю... что это такое? Что он усиливает?
 

Alex3200

Новичок
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Лайки
0
Индюк, если ты о моей раскаленной катушке, то значительное повышение мощности было до того как она сгорела. пока машина ехала температуру не измерял.

Макси, почитай в инете Autronic 500R Direct Fire CDI, 4-х канальный коммутатор, усилитель мощности искры свечи зажигания
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Может рекламу блендамеда для укрепления яиц еще предложишь посмотреть? или ваниша который более лучший отбеливатель?

Че ты несешь? какая "мощность искры"?
 

maximalist

Старожил
Регистрация
04.06.2013
Сообщения
8,342
Лайки
1,666
Адрес
Стерлитамак
Опять от раскаленной катушки моторы прут.
Видимо бредятина по 28мому кругу пошла
Может там от искры плазма такая что законы физики квантовый раздел затрагивают.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
Alex3200, ладно, cлушай братуха. вобщем скажу сразу - ты попутал место и время. на этом сайте в подобный бред не верят уже лет так 10 как минимум.
тебе на драйв2, сказки рассказывать про горячие катушки.

хочешь чтото доказать - берешь видеокамеру, стоковый свой мотор, снимаешь весь процесс, едешь на стенд замеряешь мощу сток мотора, ставишь эту коробочку, едешь на стенд замерять опять мощность. показываешь два графика.
у нас тут только так.
ну на худой конец какимто другим прибором измеряешь хотя бы ускорение и вес машины.
 

induke

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.12.2009
Сообщения
29,195
Лайки
3,303
ой, фунтик разбанился, кодировка кончилась....
ща если придет, всех порвет
 

Alex3200

Новичок
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Лайки
0
да, вы тут на нервозе чо-то. заместо того чтобы спокойно сказать своё мнение, ответить на поставленный вопрос, налетаете с мотыгами и вилами). Я здесь написал не чтобы что-то доказать или впарить. Я спросил у знающих людей, если таковые имеются. Про параллельно подключенные 2 коммутатора и раскалённую катушку - сказал, никто никак по делу не прокомментировал, пофиг. Про Усилитель зажигания Autronic - в турбодвигателях чем выше степень наддува тем сложнее пробить искру в свече из-за того что это происходит в сжатой топливо-воздушной смеси а не на воздухе при атмосферном давлении. и не вдаваясь в тонкости электротехники в которой я не особо разбираюсь, знаю что на атмодвигателе используют просто катушки с обычными коммутаторами, в турбо нужно усиление искры а при больших степенях сжатия даже обычного Autronic 500R не достаточно и используют другие усилители искры более мощные. т.е. это по сути те же коммутаторы только более сложной конструкции. вот что я знаю. в принцип их действия не вникал. А вопрос был - какие катушки лучше применять. Ваз, Газ, может от лэнд крузера и т.д. в электрооснащении авто я потребитель а не разработчик коммутаторов и катушек и прочих вещей типа эбу и тд. Более спокойно, 1) какие катушки будут нормально работать не вылетая. 2) есть ли резон заместо катушек от ваз 2110 которые у меня есть 2 шт новые (для v8) покупать 8 катушек от лэнд крузера или другой машины. 3) Можете ли посоветовать какие нибудь реально стоящие на ваш взгляд катушки? А по поводу усилителя Autronic 500R - у меня мозги аутроник и к ним идет этот усилитель зажигания, который по русски можно назвать коммутатор, но там написано еще много функций. многоискровое, усиление энергии искры и тд. Таким образом, 3 вопроса, достаточно простых и важных для меня.
 

Maxi

Старожил
Регистрация
07.01.2008
Сообщения
15,457
Лайки
3,039
Адрес
Москва
Чувак. Ты пишешь что, "я лизнул розетку" - срочно комментируйте это!
какой может быть комментарий?!

Дальше ты пишешь "в турбодвигателях чем выше степень наддува тем сложнее пробить искру в свече из-за того что это происходит в сжатой топливо-воздушной смеси" - МЫ ЗНАЕМ! мы не один собрали...

КАКИЕ КОНКРЕТНО ПРОБЛЕМЫ У ТЕБЯ УЖЕ ВОЗНИКЛИ с тем что стояло в стоке?

Ты хочешь поступить как лoх и увешать подкапот блестючками, которые тебе не нужны, в виде регуляторов давления от краскопульта, каких то хреновых шлангов, глючных раз в неделю дохнущих cdi (бренднейм вписать), при этом потратив весь бюджет на это говно и поставив китайскую нихрена не дующую и никуда не едущую турбину которая даже сток зажигание не прокачает- ну вперед и с песнями, никто не запрещает.
 

Alex3200

Новичок
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
6
Лайки
0
Макси, ты серьёзно болен. общаешься так словно тебе в попу воткнули 1000 маленьких иголочек. не пытайся отвечай на мои вопросы более. если у кого есть что сказать по делу, напишите.